Правомерно ли суд не отправляет повестку по месту работы ответчика?
Доброй ночи,уважаемый юрист! Подала исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Отец ребёнка на беседу в суд не явился,хотя был Мной уведомлен. Суд назначил судебное заседание на второе сентября,Я снова его уведомила об этом. В данный момент ответчик проживает в другом городе,повестки приходят по месту прописки,по которому он не проживает. Заочно ( посредством смс,звонков,по рассказам общих знакомых ) Ребёнка признаёт,однако в суд не является. Работает в Отдельном Батальоне Охраны и Конвоирования Обвиняемых и Подозреваемых,сержант полиции. Судья,цитирую:"В ваших интересах его (ответчика) найти,передать ему повестку,мы-гражданский суд и никого сюда не тащим(!),ищите." Действительно ли это так? И как Мне быть в данной ситуации? Почему суд не отправляет повестку по месту работы ответчика? Сколько судебных заседаний будет всего? И как быть,если он не явится ни на одно из них? Спасибо!
Доброе утро,Людмила! Извещала его через соц сети и через общего знакомого. Он в Курск и это стопроцентно! По поводу смс информирования:да,номер телефона его у них есть,но для этого нужно его письменное согласие. Спасибо.
Эсмира, надлежащим извещением будет направление телефонограммы о времени и месте судебного заседания именно судом. Поэтому я и указывала выше
Лица, участвующие в деле, могут оказать суду содействие в этом вопросе, но извещать должен суд. И суд не будет рассматривать дело, если не будет соблюдено требование о фиксировании извещения. Потому что в таком случае (отсутствие в материалах дела сведений об извещении ответчика) решение суда будет отменено в апелляции именно по процессуальным основаниям..