Как вернуть деньги за товар, который не подошел?

Добрый день,21.08.2015 было куплено устройство для завивки волос,принесли домой попробовали сделать прическу, то что хотели не получилось т.е устройство неудобное в применение и

того эффекта которого хотели мы не получили.

22.08.15 мы обратились в магазин где была произведена покупка ,вернуть товар и получить назад свои деньги.

мы получили отказ в резкой форме через телефон,на месте хозяина магазина не было...

как быть в такой ситуации? я просто хочу вернуть свои деньги...

, эльвина, г. Элиста
Артем Бояркин
Юрист

Добрый день.

Вам необходимо написать заявление о возврате товара, приложить к нему кассовый чек. В магазине потребуйте чтобы они расписались на копии заявления, о том что получили его, указали число и кто получил. В случае если в магазине данное заявление принять откажутся и денег не вернут, обратитесь в Роспотребнадзор, в связи с нарушением представителями данного магазина ФЗ «О защите прав потребителя»