Как поступить, если в трудовую книжку не была внесена запись при увольнении?
В мае этого года устроился водителем в ООО занимающуюся торговлей и перевозкой пластиковых окон и конструкций.Автомобиль Газель ,ни старый ,но подубитый.Чуть по чуть восстанавливал и вот в августе на трассе М-4 она у меня задымилась(проводка),как оказалось заклинил водяной насос ,меня притянули (200км),проводку сделали ,а через два дня такая же басня и меня попросили написать заявление,Я написал-глупость сделал!!!Но они даже не удосужились меня нормально уволить-приказ об увольнении не выдали,в трудовой книжке запись ни сделали и расчет не отдают уже 8 дней!!!подскажите,как мне лучше всего поступить?
Дополнение к ответу на ваш вопрос.
Роман. поскольку работодатель не произвел вам окончательный расчет, и не выдал трудовую книжку попробуйте еще один вариант отстаивания своих интересов.
Направьте работодателю на его юридический адрес ТЕЛЕГРАММУ С УВЕДОМЛЕНИЕМ: «ТРЕБУЮ ПРОИЗВЕСТИ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ». Ваше Ф.И.О".
Это делается для того, чтобы в дальнейшем не было спекуляций со стороны работодателя, что за трудовой книжкой и заработной платой вы не явились.