Имеет ли устное соглашение о выкупе товара силу?

Здравствуйте! Я заказала товар в интернет магазине. Теперь передумала его выкупать. Когда мне звонили из магазина, то по телефону со мной как бы заключили "устное соглашение" о том, что я обязуюсь выкупить товар. Скажите - имеет ли это соглашение юридическую силу и что мне может грозить за отказ от посылки?

С уважением, Анна

, Анна, г. Нижний Новгород
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Можете не выкупать посылку, тогда она вернется в магазин. Максимум что вам может грозить — компенсация продавцу расходов на пересылку, да и то, если продавец захочет с вас эти расходы взыскать. Заставить вас покупать товар он не вправе.