8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли устное соглашение о выкупе товара силу?

Здравствуйте! Я заказала товар в интернет магазине. Теперь передумала его выкупать. Когда мне звонили из магазина, то по телефону со мной как бы заключили "устное соглашение" о том, что я обязуюсь выкупить товар. Скажите - имеет ли это соглашение юридическую силу и что мне может грозить за отказ от посылки?

С уважением, Анна

, Анна, г. Нижний Новгород

Анна, здравствуйте!

Можете не выкупать посылку, тогда она вернется в магазин. Максимум что вам может грозить — компенсация продавцу расходов на пересылку, да и то, если продавец захочет с вас эти расходы взыскать. Заставить вас покупать товар он не вправе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней. Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке? С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
, вопрос №4853556, Маргарита, г. Мытищи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли такие копии какую-то силу?
Здравствуйте. Нотариус выдал свидетельства о праве наследования. Но для чего-то сделал себе копии заверенные печатью. Имеют ли такие копии какую-то силу?
, вопрос №4852837, Юлия, г. Белокуриха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у нас по адресу прописан сын и двое его детей, т.е. внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
, вопрос №4851541, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Передал дед опеку над сыном инвалидом не родственному человеку и скончался, имеет ли юдирическую силу это после смерти.?
Передал дед опеку над сыном инвалидом не родственному человеку и скончался,имеет ли юдирическую силу это после смерти.?
, вопрос №4851443, Руслан, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.07.2018