Правомерно ли требование дилера об оплате диагностики?

Автомобиль шкода октавия, на гарантии. Со временем начала дребезжать обшивка водительской двери. При первом обращении дилер произвел диагностику за свой счет, согласился с дефектом, произвел соответствующие работы и устранил дефект. Через неделю дефект появился вновь, обшивка начала дребезжать вновь. При повторном обращении дилер сообщил что в случае если все крепления обшивки двери будут на месте то диагностика будет за мой счет. Правомерно ли это? Могу ли я через суд требовать замену автомобиля или расторжение договора на этих основаниях?

, Андрей, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Нет, это не является существенным недостатком.

Можете требовать только незамедлительного безвозмездного устранения или возмещения расходов на устранение недостатка в другом сервисе.

Дилер обязан устранить недостаток, требовать оплату диагностики он не вправе