Действует ли правило суточного возврата препарата в аптеках?

Здравствуйте!

Я купил (БАД "Венозол") в аптеке 27.08.15. В упаковке 3 пластины с капсулами.

Из одной пластины упаковки я использовал одну капсулу вечером 27.08.15, а остальные пластины в полном порядке, как были при покупке.

Препарат вызвал у меня диарею.Товарный чек у меня сохранён.

Могу ли я вернуть свои деньги за нетронутые мной оставшиеся 2 пластины препарата?

, Андрей, г. Волгоград
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. К сожалению, лекарственные средства надлежащего качества возврату и обмену не подлежат (п. 1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.

Если есть недостатки, то это нужно подтвердить!

Андрей
Клиент, г. Волгоград

А разве нелекарственный препарат БАД, вызывающий диарею, который служит для лечения кровеносной системы, относится к лекарственным средствам надлежащего качества?

Вот здесь я к сожалению не знаю( Может другие юристы смогут помочь