Куда следует обратиться по поводу невыплаты з/п?
Здравствуйте, работала официанткой не официально после увольнения месяц не могут выплатить зарплату, куда нужно обратится?
, Анастасия, г. Орск
Людмила Абаполова
Уважаемая Анастасия!
Согласившись работать без оформления трудового договора, Вы практически лишили себя возможности получить заработанные деньги. Вы можете обратиться с письменной жалобой на работодателя в прокуратуру и в Государственную трудовую инспекцию, Факт нахождения в трудовых отношениях можно подтвердить показаниями свидетелей. Но вот размер обещанной заработной платы свидетельскими показаниями в суде подтвердить будет невозможно.
куда нужно обратится?
Анастасия
В прокуратуру того района, где находится работодатель. И в государственную трудовую инспекцию
Можно подать жалобу в электронном виде