Как поступить, если на работе принуждают к увольнению?

Добрый день!Проблема такая...С утра подошел начальник и сказал написать заявление по собственному желанию(от чего мы отказались).Претензий к нашей работе у него нет.Причина в том, что мы якобы нагнетаем обстановку в связи с задержкой зарплаты...Пропуска у нас он забрал и попасть на строй площадку мы не можем...А если напишем заявление то нас рассчитают по 6 тысяч за месяц , как в договоре...(вместо 60000)..Подскажите как быть в данной ситуации?

, Игорь, г. Тюмень
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Игорь!

В такой ситуации Вы можете обратиться в государственную трудовую инспекцию Тюменской области, описав всю ситуацию (как письменно по адресу:http://git72.rostrud.ru/email/, так и устно).

Адрес: 625000
г. Тюмень,
ул.Республики, д.55
Телефон: (3452)39-08-86,; тел./факс (3452)39-08-82
Email: gittum@rambler.ru

Кроме того Вы можете обратиться в прокуратуру также с жалобой на действия работодателя, которые выражаются в задержке выплаты заработной платы и в принуждении к увольнению по собственному желанию.

Но вопрос с заработной платой можно будет решить только в рамках договора. Может попробовать договориться?

Всего доброго!