Обмен, возврат денег

Здравствуйте. Купил мобильный телефон (смартфон) через интернет магазин "Связного" и забрал в салоне сотовой связи "Связной" в своем городе. Через 5 дней перестала работать фронтальная камера. Сдал обратно в салон на экспертизу качества сроком до 20 дней. При покупке через интернет действует условие обмен товара в течение 7 дней. Могу ли я обменять товар по этому условию, если мне вернут его с заключением технически исправен и дефектов не имеет, т.к. на момент сдачи его в экспертизу прошло 5 дней.

, Сергей Стрижов, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вы имеете право вернуть либо обменять товар не надлежащего качества в течении 14 дней со дня покупки.При этом имеете право не объяснять причины отказа от покупки данного товара.