Единовременное пособие по беременности и родам
Уважаемый консультант!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я на работе оформляю единовременное пособие по беременности и родам так как жена не работает начальник мне дает подписать расходно кассовый ордер о том что я получил это пособие хотя я еще не чего не получал можно ли мне его подписать или не надо работаю на ИП прошу ответить как можно быстрее начальник просит чтобы я его завтра подписал
, Андрей Докуко, г. Киселевск

В собес мы обращались нам сказали что можно получить только по месту работы если я и моя жена не где бы не работали мы бы получили в собесе а так только месту работы мол такой закон
Вам в любом случае подписывать документы о получении денег без фактического получения денег не стоит.
Собес и ФСС (фонд социального страхования) — разные органы, и федеральное пособие выплачивает именно ФСС. Если Вам с вашим работодателем договориться полюбовно не получится, можете напрямую обратиться в ФСС.
В крайнем случае, жалуйтесь в прокуратуру.