Имеют ли дети право на квартиру после смерти дедушки?
Здравствуйте!!!скажите что делать???мы с детьми прописаны в квартире мужа,квартира 2 комн.не приватизированная,квартиросъемщик был его отец (он умер)в данный момент мы разведены),с детьми снимаем квартиру,алименты он не платит.у меня вопрос дети имеют права на квартиру???заранее спасибо.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Рада помочь, для начала Вы можете обратиться с официальным заявлением к участковому уполномоченному района, где находится квартира и указать, что со стороны бывшего мужа чинятся препятствия в пользовании жилым помещением, в заявлении просите разобраться со сложившейся ситуацией. Не думаю, что участковый сможет решить Вашу жилищную проблему, однако у Вас на руках будет доказательство того (заявление со штампом о входящей документации), что со стороны мужа чинятся препятствия, что Ваше не проживание и выезд НЕ носит добровольный характер и что Вы вынуждены были обратиться даже к участковому, чтобы решить эту проблему. Для дальнейшего и возможного суда это будет одно из доказательств, подтверждающих Вашу позицию. Одновременно ВЫ можете обратиться в жилищный отдел (или департамент) администрации района (Наймодателя), где находится квартира с аналогичным заявлением с просьбой посодействовать в решении жилищного вопроса, поскольку жилье муниципальное и администрация выступает наймодателем (собственником) квартиры.