Может ли работник отказаться от получения заработной платы на карту?
Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос:
Могу ли я отказаться на работе получать заработную плату на карточку. Мне было бы удобнее получать в кассе предприятия.
, Ирина, г. Красноярск
София Смирнова
Добрый день Ирина, в ст.136 и ст.57 Трудового кодекса предусматривается, что з/плата может перечисляться на карточку с письменного согласия работника… там же говориться, что если работник отказывается от перечислений з/платы на карту, то работодатель обязан обеспечить возможность получение ее в кассе предприятия либо другим способом. Поэтому принудить вас никто не может, это будет противозаконно. Если будут проблемы обращайтесь