Как вернуть деньги за приобретенный телефон при обнаружении недостатков?
Добрый день.Приобретал телефон.После 8 месяцев пользования в нем обнаружилось пара серьезных дефектов.Сдал телефон обратно в магазин для проведения проверки качества,чтобы убедиться в наличии дефектов.По истечению сроков проверки качества обратился в салон.Телефона моего так и не было.Написал претензию с требованием вернуть денежные средства за покупку в связи с нарушением сроков проведения проверки качества.На следующие сутки пришел ответ,что в телефоне незначительный дефект и он отправлен на ремонт.Никакого согласия на проведение ремонта я не давал.Могли ли они без моего согласия отправить телефон на ремонт?и могу ли я в таком случае требовать расторжения договора купли/продажи и возврата денежных средств?