Необоснованно не пропустили в кафе

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться.У меня была операция на позвоночнике, после операции у меня легкий парапарез нижних конечностей(легкий паралич) от инвалидности я отказалась. Недавно со своими подругами мы собрались сходить в кафе (после юбилея из другого кафе, пью не много), перед кафе я уронила сумочку при попытке ее поднять, она у меня снова упала после чего меня одну не пустили в кафе, сказав что я не прошла фейс контроль. Охранникам я и мои подруги пытались объяснить, что после операции у меня нарушение координации движения. Нас даже не слушали. Когда я попросила книгу жалоб мне тоже в этом отказали. Неужели теперь низа что можно унижать людей. После этого мы уехали в другое место и легко прошли фейс контроль. Помогите пожалуйста наказать охранника.

, Марина Кислицына

В вашем случае было препятствование гражданам Российской федерации к реализации их прав в соответствии со ст. 426, 445 ГК РФ, а так же п. 2 ст. 492 ГК РФ, на получение услуг и приобретения продукции розничной торговли данного заведения. Также было нарушена ст. 19 Конституции Российской Федерации, которой государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрет дискриминации по указанным признакам соответствует ст. 14 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Вот вам основные нарушения ваших прав и свобод - подавайте на хозяев кафе иск в суд.