Что делать, если после увольнения требуют вернуть деньги за ошибку бухгалтера трёхгодичной давности?
Здравствуйте! В ноябре 2012 года я поступила на работу в учебное заведение. В августе 2015г. меня подвели к увольнению по собственному желанию. Последним днём отпуска мне пришлось написать заявление об уходе (хотя перед отпуском весь педагогический состав подписывает, так сказать авансом оповещение о сокращение, получается за три месяца...) В день увольнения со стороны директора и речи не было о сокращении (так как видимо ему пришлось бы мне выплачивать компенсацию за увольнение по статье ...) По прошествию двух с половиной недель с момента моего увольнения с меня начали требовать деньги за первый рабочий год (либо суд...) за отпуск. Якобы мне его рассчитывали за весь год, а не с ноября. Законно ли это? Дело в том, что бухгалтер же могла рассчитать отпускные деньги с ноября 2012г... И это не первая её ошибка в финансовом (зарплатном) вопросе... Могу ли я как-то обойти эту ситуацию, ведь моей ошибки и вины здесь нет...? И прошла уже половина месяца, а ведь могли сообщить раз на то пошло и в день увольнения...
Спасибо! В данной ситуации возможен ли вообще какой-либо печальныйисход для меня?
Полагаю, что нет. Пусть, если хотят обращаются в суд, это их право. Можете ссылаться на данную статью