Здравствуйте, Александр!
Перевод, осуществленный без Вашего письменного согласия будет незаконным. То есть чтобы перевод был осуществлен с соблюдением норм Трудового кодекса РФ должны быть:
1) мед. заключение о необходимости Вашего перевода на другую работу;
2) в наличии должность, работа в которой не противопоказана Вам по состоянию здоровья;
3) Ваше письменное согласие на такой перевод.
Последствия отказа от перевода на предложенную имеющуюся работу либо отсутствия соответствующей работы установлены в статье 73 Трудового кодекса РФ:
ТК РФ, Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением
Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья. Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
Трудовой договор с руководителями организаций (филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений), их заместителями и главными бухгалтерами, нуждающимися в соответствии с медицинским заключением во временном или в постоянном переводе на другую работу, при отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Работодатель имеет право с письменного согласия указанных работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить их от работы на срок, определяемый соглашением сторон. В период отстранения от работы заработная плата указанным работникам не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
В ИПР написано создание специального рабочего места
Вероятно Вам дана рекомендация о постоянной работе на созданном специальном рабочем месте, то есть речь идет о необходимости постоянного перевода. В этом случае действительно работодатель прекращает трудовой договор в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);
Полагаю, что в такой ситуации лучше договориться с работодателем.
предложил мне чтобы я лично написал заявление о переводе на другую должность по собственному желанию.
Но не писать такого заявления.
Пусть работодатель предлагает Вам работу согласно медицинскому заключению. А Вы будете иметь возможность оценить соответствие предлагаемой работы требованиям медицинского заключения. Для любого перевода главным является правило: "Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья."
Просто надо помнить, что в любой момент работодатель может сказать: у меня нет подходящей работы… Поэтому и совет: договариваться.
А вообще Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда в Новосибирской области, изложив все обстоятельства, по адресу:
git54.rostrud.ru/pismo_v_gosudarstvennuyu_inspektsiyu_truda/
Всего доброго!
Спасибо Вам за исчерпывающий ответ. Большое Вам человеческое спасибо.
Здравствйте! Работадатель предложил мне написать заявление на вольнение и сразу на трудоустройство на другую должность, не отстраняя меня от работы и не требуя от меня никаких медицинских заключений. Я естественно отказался и написал заявление следующего характера: "Прошу Вас перевести меня по состоянию здоровья, согласно ИПР, с должности начальника гаража на должность мастера участка." Приказ о переводе был в туже секунду. Спустя 1,5 месяца работодатель принес мне подписать изменения к трудовому договору, согластно которого мой оклад снизился с 9тыс.650руб на 4тыс.800руб.( почти на 5000руб). я это соглашение пока не подписал. Очень Вас прошу: " Подскажите пожалуйста, согласно написаннного мной заявления по какой статье ТК РФ меня должны перевести, является ли этот перевод временным и имеет ли право работадатель так сильно урезать мне заработную плату.( Я инвалид 2 группы) через 5 месяцев инвалидность с большей долей выроятности будет снята или заменена на 3 группу. Заранее благодарю за ответ. С уважением к Вам.... Александр.