Правомерно ли отказывают в возврате задатка по бронированию проведения свадьбы?
Мы столкнулись со следующей проблемой: заключили договор с компанией по оформлению праздников на нашу свадьбу, внесли задаток "бронь" на нашу дату, в итоге прошло около месяца не ответа не привета!!! Звоним и слышим в ответ только то, что мы сейчас посмотрим ваш договор и обязательно свяжемся и ничего не происходит! В договоре прописано, что вернуть деньги мы не можем, но это же не законно!!! Как нам поступать в данной ситуации???
Здравствуйте, Алексей. Видимо, эта организация, куда Вы обратились, не выполнила свои обязательства? То есть свадьба сорвана? В тексте Вашего вопроса это не отражено. Если так, то подайте письменную претензию с уведомлением о вручении почтой, а затес обратитесь в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей. За невыполнение обязательств предусмотрена гражданская ответственность, в том числе по возврату уплаченной суммы. А если дата свадьбы еще не наступила, то посетите обязательно эту организацию и выясните ход выполнения обязательств.
Удачи и счастливой новой жизни!