Законно ли директор отказал в выплате зарплаты?
Здравствуйте. Меня зовут Ирина.
Причина обращения к вам.
Работаю на фирме 3-й мес. Фирма открылась с мая этого года.
Директор сам пригласил работать, ознакомившись с моим резюме на сайте по поиску работы.
От других предложений работодателей отказалась,
так как тут устроили и з-п, и график и удаленность от дома. (отводить и забирать дочку из сада).
Это основная работа по трудовому договору.
Испытательный срок был один мес.Обязанности свои выполняю добросовестно.
Работаю по трудовому договору в должности офис-менеджер.
Фирма по производству пластиковых окон, где работаю отрылась с мая этого года.
В штате официально только директор (он же бухгалтер) и я, хотя есть еще 2 работника на производстве.
За первые два мес. з-п выплачивалась не регулярно, по мелкими частями.
С 06.09 вынуждена была уйти на больничный по уходу за ребенком. Дочке 4 года. (воспитываю её одна)
Так называемый аванс заплатили только 4000 руб 2 сент.,
а остальное только когда предоставлю больничный.
Вчера вышла с больничного и дир. заявил, что офис работает сегодня последний день,
а завтра (17.09.15) могу не выходить, "типа неоплачиваемый отпуск, т.к денег нет и платить не чем".
Чем он хуже директоров заводов, которые работников отправляют в неоплачиваемые отпуска.
О выплате за уже отработанное время хотя бы оставшейся части зарплаты -ответ "нет денег".
Но чтоб я увольнялась или увольнять он не хочет, так как работник я его очень устраиваю.
Вопрос: Законны ли действия директора и если нет, что надо сделать, чтобы он выплатил мне деньги.