8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать в очередь на расширение жилплощади,если имеется комната в общежитии в собственности?

Здравствуйте! Могу ли я стать на расширение жил площади если у меня в собственности комната в общежитии 14 кв м и там прописаны я и два моих несовершенелетних ребёнка комната куплена на материнский капитал, а сама вдова. Вхожу ли я в программу "Молодая семья"?

, Миляуша, г. Челябинск

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района). Программа молодая семья предусмотрена для лиц не старше 35 лет, поэтому, если вы соответствуете данному и требованию, то можете участвовать в данной программе — обращайтесь в местную администрацию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать в суд в том числе и за мошенничество?
В сентябре мы с коллегой оформились к ИП в качестве бухгалтеров (ИП предоставляет аутсорсинговые услуги). В конце ноября работодатель заявил, что нужно искать другую работу (все в переписке) и пропал почти на неделю, на связь не выходил. Рассчет при увольнении был выплачен не исходя от суммы, озвученной при оформлении, а гораздо меньший. Затем выяснилось, что работодатель задним числом оформил наше увольнение с ее ИП и, без нашего с коллегой ведома, согласия и подписи соответствующих документов, оформила нас в ООО, где доступ к 1с и прочим программам она имела доступ. При этом заблокировала нас во всех мессенджерах. Во время работы нам на руки не было предоставлено ни трудовых договоров, ни иных документов, подтверждающих законное оформление у работодателя. Имеются копии переписок с мессенджеров, подтверждающие размер з/п и трудовых отношений. Было направлено обращение в прокуратуру. В феврале от ООО была выгружена справка 2-ндфл с указанием заработной платы и начисленным, но не уплаченным налогом, который теперь ложится обременением на нас с коллегой. Справка была подана этой же ИПшницей, поскольку она ведёт эту компанию. У нас на руках имеется банковская выписка, по которой видно, что вся заработная плата переводилась от ИП, что никакую зарплату ООО нам не переводили (да и не могли, потому что все ее увольнения/принятия были оформлены задним числом). Что теперь стоит предпринять в данной ситуации? Налог платить мы не согласны, поскольку функцию налогового агента должен был выполнять работодатель. Можно ли подать в суд в том числе и за мошенничество?
, вопрос №4926753, Ульяна, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли разделить долю мамы в первой квартире и подарить половину несовершеннолетнему ребенку, а после отчуждать его долю во второй квартире и оформить дарение на младшего сына?
Добрый день! Ситуация такая: есть две квартиры. Одна принадлежит маме, вторая ее старшему сыну и его не совершеннолетнему ребенку. В квартире, которая принадлежит маме проживают: она сама, старший сын с женой и ребенком (зарегистрированы все там же). Во второй квартире проживают младший сын с женой и ребенком, в этой квартире никто не прописан. Мама хочет, чтоб вторая квартира принадлежала младшему сыну, но для этого нужно выделить несовершеннолетнему долю в первой квартире, дабы осуществить сделку дарения. Мой юрист предложил действовать через обмен квартирами, но в такой схеме мама остается без собственности. Можно ли разделить долю мамы в первой квартире и подарить половину несовершеннолетнему ребенку, а после отчуждать его долю во второй квартире и оформить дарение на младшего сына?
, вопрос №4926507, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для того чтобы переоформить пособие на другой регион в нашем случае на Иркутскую область, и можно ли это сделать, и в течение какого времени
Добрый день, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я забеременела и встала на учет по беременности в 6 недель в Красноярском крае. И оформила единое пособие на детей и беременных женщин. Но мне осталось учиться 2 месяца и я получаю диплом. И переезжаю в Иркутскую область по месту прописки, где в последующем буду жить и рожать. Также буду вставать на учет по беременности уже там. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для того чтобы переоформить пособие на другой регион в нашем случае на Иркутскую область, и можно ли это сделать, и в течение какого времени.
, вопрос №4926335, Татьяна, г. Зеленогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать со школы компенсацию за моральный вред причененный моему ребёнку, 3месяца ребенка ей 8лет
Можно ли взыскать со школы компенсацию за моральный вред причененный моему ребёнку, 3месяца ребенка ей 8лет будили одноклассники(били, обзывали, портили предметы) сейчас у ребёнка поставлен диагноз психоз на фоне того что над ней издевались, в школе было написано заявление, решали вместе с родителями обидчиков , завучем и психологом как решать эту проблему, но так как травма у ребёнка уже имеется и до заявления они не принимали ни каких мер ни завуч ни психолог не были в курсе травли ребёнка, я хотела подать досудебное письмо на возмещение морального вреда здоровью, они все начали смеяться и гнобить меня что я хочу только денег, хотя я сама просила их о привлечении психолога для работы с моим ребёнком и детьми которые обижали, есть заключение от психолога,Справка в том, что (а) действительно обращал (ся, ась) за помощью к медицинскому психологу ГБУЗ ПК Осинской центральной районной больницы по поводу конфликтной ситуации, возникшей по месту обучения дучери, Ермаковой Ка миллы Сергеевны вызвавшей ухудшение самочувствия и психоэмоционального состояния ребёнка, вплоть до признаков неврозоподобного расстройства и назначения медикаментозного лечения. Проведено консультаций: 1 Даты консультаций: 14.04 2026 орна Результат: ребёнку оказана психологическая помощь, направленная на коррекцию психоэмоционального состояния, даны рекомендации родителям по преодолению сложившейся ситуации, возможностям адаптации ребёнка в классе, а также рассмотрены имеющиеся варианты Дальнейшей психокоррекционной и профилактической работы, в том числе с привлечением необходимых специалистов (психолог, психотерапевт, психиатр). Медицинский психолог:
, вопрос №4925819, Анастасия, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли доверять этому агентству, можно ли получить от вас какие нибудь ответы по этому агентству
Здравствуйте, я хотел бы узнать про агентство Forty Six Recruitment Ltd. Можно ли доверять этому агентству, можно ли получить от вас какие нибудь ответы по этому агентству.
, вопрос №4925831, Улугбек, Ташкент

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2018