Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли встать в очередь на расширение жилплощади,если имеется комната в общежитии в собственности?
Здравствуйте! Могу ли я стать на расширение жил площади если у меня в собственности комната в общежитии 14 кв м и там прописаны я и два моих несовершенелетних ребёнка комната куплена на материнский капитал, а сама вдова. Вхожу ли я в программу "Молодая семья"?
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). Программа молодая семья предусмотрена для лиц не старше 35 лет, поэтому, если вы соответствуете данному и требованию, то можете участвовать в данной программе — обращайтесь в местную администрацию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В сентябре мы с коллегой оформились к ИП в качестве бухгалтеров (ИП предоставляет аутсорсинговые услуги). В конце ноября работодатель заявил, что нужно искать другую работу (все в переписке) и пропал почти на неделю, на связь не выходил. Рассчет при увольнении был выплачен не исходя от суммы, озвученной при оформлении, а гораздо меньший. Затем выяснилось, что работодатель задним числом оформил наше увольнение с ее ИП и, без нашего с коллегой ведома, согласия и подписи соответствующих документов, оформила нас в ООО, где доступ к 1с и прочим программам она имела доступ. При этом заблокировала нас во всех мессенджерах. Во время работы нам на руки не было предоставлено ни трудовых договоров, ни иных документов, подтверждающих законное оформление у работодателя. Имеются копии переписок с мессенджеров, подтверждающие размер з/п и трудовых отношений. Было направлено обращение в прокуратуру. В феврале от ООО была выгружена справка 2-ндфл с указанием заработной платы и начисленным, но не уплаченным налогом, который теперь ложится обременением на нас с коллегой. Справка была подана этой же ИПшницей, поскольку она ведёт эту компанию. У нас на руках имеется банковская выписка, по которой видно, что вся заработная плата переводилась от ИП, что никакую зарплату ООО нам не переводили (да и не могли, потому что все ее увольнения/принятия были оформлены задним числом).
Что теперь стоит предпринять в данной ситуации? Налог платить мы не согласны, поскольку функцию налогового агента должен был выполнять работодатель. Можно ли подать в суд в том числе и за мошенничество?
, вопрос №4926753, Ульяна, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Ситуация такая: есть две квартиры. Одна принадлежит маме, вторая ее старшему сыну и его не совершеннолетнему ребенку.
В квартире, которая принадлежит маме проживают: она сама, старший сын с женой и ребенком (зарегистрированы все там же). Во второй квартире проживают младший сын с женой и ребенком, в этой квартире никто не прописан.
Мама хочет, чтоб вторая квартира принадлежала младшему сыну, но для этого нужно выделить несовершеннолетнему долю в первой квартире, дабы осуществить сделку дарения.
Мой юрист предложил действовать через обмен квартирами, но в такой схеме мама остается без собственности.
Можно ли разделить долю мамы в первой квартире и подарить половину несовершеннолетнему ребенку, а после отчуждать его долю во второй квартире и оформить дарение на младшего сына?
, вопрос №4926507, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я забеременела и встала на учет по беременности в 6 недель в Красноярском крае. И оформила единое пособие на детей и беременных женщин. Но мне осталось учиться 2 месяца и я получаю диплом. И переезжаю в Иркутскую область по месту прописки, где в последующем буду жить и рожать. Также буду вставать на учет по беременности уже там. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для того чтобы переоформить пособие на другой регион в нашем случае на Иркутскую область, и можно ли это сделать, и в течение какого времени.
, вопрос №4926335, Татьяна, г. Зеленогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать со школы компенсацию за моральный вред причененный моему ребёнку, 3месяца ребенка ей 8лет будили одноклассники(били, обзывали, портили предметы) сейчас у ребёнка поставлен диагноз психоз на фоне того что над ней издевались, в школе было написано заявление, решали вместе с родителями обидчиков , завучем и психологом как решать эту проблему, но так как травма у ребёнка уже имеется и до заявления они не принимали ни каких мер ни завуч ни психолог не были в курсе травли ребёнка, я хотела подать досудебное письмо на возмещение морального вреда здоровью, они все начали смеяться и гнобить меня что я хочу только денег, хотя я сама просила их о привлечении психолога для работы с моим ребёнком и детьми которые обижали, есть заключение от психолога,Справка в том, что (а) действительно обращал (ся, ась) за помощью к медицинскому психологу ГБУЗ ПК Осинской центральной районной больницы по поводу конфликтной ситуации, возникшей по месту обучения дучери, Ермаковой Ка миллы Сергеевны вызвавшей ухудшение самочувствия и психоэмоционального состояния ребёнка, вплоть до признаков неврозоподобного расстройства и назначения медикаментозного лечения. Проведено консультаций: 1 Даты консультаций: 14.04 2026 орна Результат: ребёнку оказана психологическая помощь, направленная на коррекцию психоэмоционального состояния, даны рекомендации родителям по преодолению сложившейся ситуации, возможностям адаптации ребёнка в классе, а также рассмотрены имеющиеся варианты Дальнейшей психокоррекционной и профилактической работы, в том числе с привлечением необходимых специалистов (психолог, психотерапевт, психиатр). Медицинский психолог:
, вопрос №4925819, Анастасия, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хотел бы узнать про агентство Forty Six Recruitment Ltd. Можно ли доверять этому агентству, можно ли получить от вас какие нибудь ответы по этому агентству.
, вопрос №4925831, Улугбек, Ташкент
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.