Обжалование результатов торгов
Добрый день, вопрос про обжалование результатов торгов.
Участвовал в торгах по реализации имущества должников через публичное предложение. Моя заявка была первая и меня должны были признать победителем торгов, но организатор торгов признал победителем участника предложившего максимальную цену.
В данном случае организатор торгов ссылается на новую редакцию 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», где данные условия появились в соответствии с изменениями, который внес в него 432-ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ (ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в частности Пункт 11 статьи 7 данного ФЗ.
Но, организатор торгов не учел, что данный пункт вступил в силу 22 июня 2015 года и соответственно Положения пункта 4 статьи 139 (в редакции Федерального закона от 22.12.2014 N 432-ФЗ) не применяется к отношениям по продаже предприятия или части имущества должника на торгах, если сообщение о продаже предприятия или части имущества должника посредством публичного предложения опубликовано в официальном издании до 22 июня 2015 года.
В нашем случае публикация произошла 23 мая 2015 г. В соответствии с этими обстоятельствами я считаю, что организатор торгов не правомерно применил изменения в законе и не верно определил победителя в торгах. Считаю, что в данном случае организатор торгов должны были использовать старую редакцию 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в частности:
Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения признается участник торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов.
Обжаловал торги в УФАС, который встал на мою сторону, признал что были нарушения закона, но отказался выдать предписание. Теперь стоит задача отменить результаты торгов и заставить организатора торгов признать меня победителем и заключить договор со мной. Как это сделать?
- решение УФАС.pdf
В официальном объявлении о проведении торгов указаны новые правила (http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=CF9823CE35BFC8C8CAB421ED298FD040), хотя по датам они еще не вступили на тот момент. Мой основной косяк что я не обратил на это внимание.
Ну тут надо смотреть положение о проведении торгов и вносились ли в него изменения.
Если вносились, то будет сложно их обжаловать.