Необходимо ли для возврата страховки предоставить единственный экземпляр договора?
Здравствуйте!Такой вопрос!Продала машину,оформили договор-купли продажи.Хочу вернуть неиспользованную страховку за gap страхование. страховая требует заверенную копию договора или птс с вписанным новым владельцем.покупатель живет в другом городе и уехал ставить на учет в своем городе.у меня один экземпляр договора.нотариус не заверяет с 1 экземпляром и без покупателя.вправе ли страховая требовать заверенныее копии или я должна отдать им свой единственный эксземпляр договора для возвращения страховки?они имеют право не принять просто копию?
, Татьяна Сергеева, г. Пенза
Сергей Серебряков
вправе ли страховая требовать заверенныее копии
Татьяна Сергеева
Нет, не вправе. Можете показать им оригинал и отдать копию.
или я должна отдать им свой единственный эксземпляр договора для возвращения страховки?
Татьяна Сергеева
Оригинал лучше хранить у себя, может понадобиться.
они имеют право не принять просто копию?
Татьяна Сергеева
Не имеют, если оригинал покажите.
Успехов.