Правомерно ли расположение палаток с мигрантами в центре города?
Здравствуйте!
Моя работа находится в центре нашего города Элиста. Дело в том , что каждый день приходится ходить мимо страшных палаток с вещами, где бесконечно верещат на своем языке мигранты из Узбекистана. Что естественно неприятно. ПОЧЕМУ ЦЕНТР ГОРОДА ЗАСТАВЛЕН ДВУМЯ ДЛИННЫМИ РЯДАМИ СТРАШНЫХ ПАЛАТОК С МИГРАНТАМИ !?
По-моему, уже года два назад запретили всякие киоски,ларьки в центральных частях городов России ? А тут страшные палатки... Куда жаловаться, чтобы был толк.
Пожаловаться вам нужно в Федеральную миграционную службу. Пожаловаться можно при лично посещении ФМС или по телефону ФМС вашего города. Сотрудники ФМС должны проверить законность нахождения иностранных граждан на территории Российской Федерации и регистрацию по месту пребывания и проживания. Если иностранные граждане находятся на территории Российской Федерации с нарушениями, то им будет выписан штраф или выдворение с территории Российской Федерации и закрытие въезда сроком от пяти до десяти лет.