Можно ли потребовать замену телефона при поломке?

Здравствуйте!Я отдал телефон в ремонт по гарантии,на срок(указанный в подписанном мной документе)45 дней

Могу ли я ,по истечению этого времени,если поломка не исправлена,потребовать замены телефона в месте покупки?

, Валерий, г. Мыски
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Для начала Вам необходимо получить заключение в отношении факта поломки (какой характер, по чьей вине). В дальнейшем именно на основании данного документы Вы вправе будете воспользоваться Вашими правами как потребитель, которому продали товар с недостатками. Как вариант, Вы сможете потребовать возврата Вам уплаченных денежных средств. Кроме того, у Вас есть право потребовать на период проведения проверки аналогичный товар