Что делать,если работодатель не выплачивает з/п,больничный и отпускные?
Что делать,если работодатель не хочет выплачивать зарплату,больничный и отпускные. Я беременна,сейчас в отпуске,потом в декрет. Отпуск с 23 числа,а работала я до 26,т.е уже будучи в отпуске. Организация частная,зп должна была быть вчера,но ее не дали,сославшись на то,что денег в компании нет. А сегодня с горем пополам выдали 3000р.
, Наталья, г. Тула
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Наталья. В подобных случаях, как правил, есть только один действующий вариант. Можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и остальных выплат. Срок исковой давности по таким спорам короткий — всего три месяца со дня нарушения права.