Правомерно ли работодатель намерен уволить работницу, которая в декрете?
Добрый день,подскажите пожалуйста,очень не приятная ситуация! У нас хотят закрыть фирму и уволить всех по собственному желанию. Я нахожусь в декрете,на мой вопрос о том что собираются делать с нами ,ответили - пишите по собственному или не найдете своих трудовых. Подскажите пожалуйста,что можно с этим сделать?
, Олеся, г. Смоленск
Владимир Красников
Хотят уволить в Декрете Добрый день, подскажите пожалуйста, очень не приятная ситуация! У нас хотят закрыть фирму и уволить всех по собственному желанию. Я нахожусь в декрете, на мой вопрос о том что собираются делать с нами, ответили — пишите по собственному или не найдете своих трудовых. Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать?
Олеся
Добрый день!
Женщин находящихся в декрете могут уволить только в связи с ликвидацией организации с выплатой предусмотренного законом выходного пособия, если ваши трудовые права нарушаются вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.