Через какой срок должно быть вынесено решение по такому случаю?

Добрый день,у меня к вам такой вопрос,был приобретен планшет,на следующий день был здан в ремонт,так как были выявлены недостатки,хотя требовал возмещение денежных средств,по истечении максимального срока ремонта не было вынесено ни какова решения,была написана претензия на возраст денежных средств в максимально короткий срок,прошло уже 10 дней,решения пока не было,через какой срок должно быть вынесено решение по такому случаю

, Дмитрий, г. Хабаровск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Именно 10 дней и является тем сроком в течение которого Вам должны были возвратить уплаченные за товар деньги (ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Так что с одинадцатого дня начала капать неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (п.1 ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Судитесь, успехов.

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

Большое спасибо