Оплачивается ли заочная учеба в ВУЗе младшему воспитателю?
Добрый вечер. я учусь в егпу в дош.факе 3 курс заочно ,сразу после 11 класса,час вот устроилась на работу в садик младшем врспитателем. Заведующая сказала что учеба не оплачивается. должно ли оплачиваться она?
, Руниля, с. Шалты
Александр Ершов
Для оплачиваемой учебы, вы должны заключить со своим руководством ученический договор и обычно по этому договору будете обязаны отработать в течении 5 лет, а если нет компенсировать работодателю затраты на учебу. ЕСЛИ не отправляют на учебу, значит не выделено на это денег из бюджета. Невсегда и необязательно они должны Вас обучать, тем более вы уже сами там учитесь.