Законно ли привлечение гос служащих к участию в спортивных мероприятиях в нерабочее время?
Законно ли добровольно-принудительное привлечение государственных служащих к участию в спортивных мероприятиях в нерабочее время (в будни после работы или в выходные)? Если возможно, приведите, пожалуйста, юридическое обоснование с номерами законодательных документов.
, Светлана, г. Ейск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Светлана!
Светлана
Законом это просто не предусмотрено. ТК РФ не содержит подобных положений.
Единственное, здесь может более походить статья о недопустимости работы сверх установленного времени.
Ст.91, 97,99 ТК РФ.
Желаю удачи!