Куда обратиться, если не выплачивают расчет при увольнении?
Не выплачивают расчет при увольнении,что можно сделать? Куда обратиться? И можно ли получить компенсацию за маральный ущерб?
, Антон, г. Волгоград
Не выплачивают расчет при увольнении,что можно сделать? Куда обратиться? И можно ли получить компенсацию за маральный ущерб?
Антон, Вам необходимо:
1. обратиться в прокуратуру с заявление о невыплате расчета.
2. обратиться в труд.инспекцию с таким же заявлением.
3. В 3-х месячный срок обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа (либо в районной суд с иском о взыскании задолженности).
Можно просить и моральный вред. Тысяч 5 вполне реально.