Ремонт, шум
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько часов подряд в день можно проводить ремонт? Т.е. шуметь дрелью?
Здравствуйте.
С 7 до 23 часов (дневное время). Но уровень шума не должен превышать допустимые нормы. Уровень шума регламентируется Санитарными нормами: «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», в которых таблицей 3 «Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки» установлены следующие допустимые нормы шума в ночное время (которым считается промежуток времени с 23 часов до 7) должны составлять не более 40 дБА, а в дневное время (с 7 до 23) не более 30 дБА. Таким образом, вы имеете право вызвать специалиста из СЭС и попросить произвести замер уровня шума, составить акт и на основании этого акта подать жалобу управляющему или в суд.
С уважением, Анастасия.