Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП, мелкие или крупные, случаются практически с каждым водителем. Последствия этих происшествий могут быть разными, порой довольно серьезными.

Юридическая помощь при дорожно-транспортном происшествии помогает избежать ложных обвинений и процессуальных ошибок. Грамотный в данных вопросах юрист уже в ходе устной консультации пояснит вам, какие документы должны быть оформлены на месте, какие права после случившегося вы имеете. Помощь адвоката понадобится и в ходе дальнейшего разбирательства, в том числе и в судебных заседаниях при нарушении правил дорожного движения.

Бесплатная юридическая консультация по ПДД и ГИБДД

Профессионального юриста по ДТП, ПДД и ГИБДД вы можете найти в каталоге сайта Правовед.RU. У него вы сможете получить бесплатную консультацию онлайн и другую квалифицированную юридическую помощь.

Последние вопросы по теме «ДТП, ГИБДД, ПДД»

Фильтры
— ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Могу я оспорить штраф со скидкой?
    Я арендую.авто у таксопарка, пришел штраф проезд на красный сигнал бес скидки за повторное нарушение. Машина новая и штраф на это авто первый. Могу я оспорить штраф со скидкой?
    , вопрос №4941074, Алексей, г. Санкт-Петербург
  • Это то же заявление как на размещение в городе или для трассы это по другому делается?
    Здравствуйте. В г. Орле. Заявление на размещения знака остановка по трассе Орёл-мценск. Кому и как правильно написать? Порядок действий... Это то же заявление как на размещение в городе или для трассы это по другому делается? Куда послать по почте ?. Нас лишили единственной остановки ,,воинский карьер,, потому что там знака нет, а нас там 350дач+ две деревни. .... Ольга... Дороги хорошие положили, автобусов новых набрали, а уехать теперь невозможно стало..
    , вопрос №4940373, ОльПетро, г. Москва
    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
  • Может ли быть так что база данных на мое фио необнавлена и ее нужно скоректирвать?
    Меня лешили прав в 11 году за пьянку решил продать авто и начал копить на нов авто в 14 году узнал что могу содиться за руль купил нов авто проездил весь 14 и половину 15 года потом продал автомобиль и неупровлял до сегоднешнего дня на днях пошол в гибдд писать заявление на замену ву по причине истекшего срока годности их и когда инспектор начал процедуру проверки выесняется что я в базе данных " лишен "как такое может быть ?может ли быть так что база данных на мое фио необнавлена и ее нужно скоректирвать?
    , вопрос №4940226, Сергей, г. Москва
  • Такой вопрос; я работаю вотелем и на полставки поставили должность механика, контролёр входит должность механика или контролёр отдельная должность?
    Здравствуйте! Такой вопрос ; я работаю вотелем и на полставки поставили должность механика , контролёр входит должность механика или контролёр отдельная должность?
    , вопрос №4940061, Иван, г. Смоленск
  • Можно ли купить машину с штрафплошадки если машину забрали за вождение без прав и погоня, возможно ли забрать машину из штрафплощадки
    можно ли купить машину с штрафплошадки если машину забрали за вождение без прав и погоня,возможно ли забрать машину из штрафплощадки
    , вопрос №4939885, найдан, г. Иркутск
  • Хотелось бы узнать стоит ли передавать дело в суд и пробовать отстоять свою правоту?
    Доброе утро! Жена выезжала с парковки и зацепила стоящую рядом машину в слепой для нее зоне.К сожалению страховка закончилась в этом месяце. По факту приехали ДПС,составили протокол. Но как таковых повреждений не было.Предложили сумму до 20 тыс.Фото приложу. В последствии приходит уведомление,что сумма ремонта 57 тыс и скидка от страховой. Вопрос следующий. Можно ли через суд затребовать экспертизу проведенных работ. Так как по факту на фото и была виофиксация.Что повреждения такого и замены парктроника не было.А если было,то как тактично и правильно провести данную ситуацию.Так как сумма явно максимальная и не соответствует в нашем случае.Фото прикреплю. Хотелось бы узнать стоит ли передавать дело в суд и пробовать отстоять свою правоту? Заранее благодарю
    , вопрос №4939802, Сергей, г. Москва
  • Здравствуйте, произошло ДТП -на полосе движения автомобильного транспорта, зеркалом моего автомобиля задет
    Здравствуйте,произошло ДТП -на полосе движения автомобильного транспорта,зеркалом моего автомобиля задет 80 летний велосипедист ,он упал ударился головой,состояние здоровья нормальное.После составления протокола и экспертизы мой автомодиль забрали на штраф стоянку.Решение о виновности или не виновности ещё не вынесено.Имеют ли органы поавопорядка забирать мой автомовиль ,мне не жали никакого документа об изъятии?+
    , вопрос №4939570, Иртна, г. Москва
  • Здравствуйте, при выполнении работ по дорожно строительному ремонту дорог, съездов, мешала припаркованная
    Здравствуйте , при выполнении работ по дорожно строительному ремонту дорог ,съездов , мешала припаркованная машина ,по решению начальства переместилий машину на 2 метра , хозаин машины увидев это сообщил МВД , участковые принялий объяснительное , так как я ответственный на этом участке работ , объяснительное писал я , чем мне грозит за это , еслий там связано начальство , кто в ответе я илй организация ?
    , вопрос №4939502, Анатолий, г. Москва
  • На мою притензию он хамски ответил а что я должен снимать разрешающие знаки?
    26.04.2026г. Ехал на погрузку на фуре через г.Волжский в д.Средняя Ахтуба. Маршрут пролегал через дамбу. По всей улице висят знаки разрешающие движение грузовиков прямо. Последний знак движение прямо для грузавиков находиться на перекрёстке со светофором, я поехал прямо но буквально через 70-100 метров сразу после перекрёстка,перед небольшим мостом висит знак движение грузовиков запрещено. В такой ситуации развернуться небыло возможности. Знал что чуть дальше будет пост ДПС думал там развернуться. На этом посту остонавливает сотрудник ДПС, И выписал постановление и протокол за проезд под знак 5000 рублей. На мою притензию он хамски ответил "а что я должен снимать разрешающие знаки?". Прошу разобраться п этой ситуации, снять с меня выписанный штраф, наказать сотрудника ДПС. Всё это действие происходило в тёмное время суток примерно 21-22 часа.
    , вопрос №4939375, Владимир, г. Москва
  • Будут ли проблемы при постановке на учёт?
    Машина снята с учёта, куплена у перекупщика, 2 договора купли продажи, от собственника на перекупщика и с него на меня. Он на учёт на себя не ставил. Будут ли проблемы при постановке на учёт?
    , вопрос №4939368, Рифат, г. Москва
  • Собрался подавать апелляцию, какой шанс, что постановление оставят без изменений?
    Добрый день, произошло бесконтактное ДТП, виновник подрезал, остановился, видел ситуацию вследствие чего уехал с места ДТП, был предупрежден что будет вызвано гибдд, суд постановил его виновным и лишил прав сроком на один год. Собрался подавать апелляцию, какой шанс, что постановление оставят без изменений?
    , вопрос №4939125, Мария, г. Курск
  • Остановили по базе пробили увидели что я год назад лишался прав начали докапываться до моего состояния
    Остановили по базе пробили увидели что я год назад лишался прав начали докапываться до моего состояния предложили продуться я согласился показало ноль , предложили проехать в мед учреждения я согласился , но за все это время инспектор куда-то звонил и с кем то общался по своему личному телефону и я слышал как он говорил что сейчас приедим и все такое , доверие он мне не вызвал , я в мед учреждении находясь в кабинете врача заявил что не доверяю ни инспектору ни врачу и попросил дать мне лист бумаги для написания заявления о смене врача на что был выставлен за дверь и написали отказ на основании этого возбудили 264 ст , я тут же после того как от них освободился проследовал в другую государственную клинику и на платной основе задал анализы медосвидетельства по результатом анализов ни чего во мне не обнаружено , что делать дальше я не знаю никто меня не вызывает у 5 месяцев прошло
    , вопрос №4938735, Сергей, г. Москва
  • Лишат меня прав и какой штраф будет?
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сдавала во дворе задом и сбила женщину, у женщины перелом руки и сотрясение мозга. Была и скорая, и ДПС. Лишат меня прав и какой штраф будет?
    , вопрос №4938598, ANASTASIA ZHARINOVA, г. Иркутск
  • В свою полосу выехала и совершила разворот но сзади машина с большой скоростью врезалась в меня в боковой дверь
    Здравствуйте! Я с остановки выехала высадив попутчика, включив поворотник убедилась что сзади машина едет далеко, да еще перед остановкой знак 20 и два лежачих полицейский есть. В свою полосу выехала и совершила разворот но сзади машина с большой скоростью врезалась в меня в боковой дверь. Кто виноват?
    , вопрос №4938543, Аня, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как вернуть товар в магазин
Возврат и обмен купленного товара – это обширная тема, изучать которую имеет смысл частями. Правила возврата и обмена товара различаются в зависимости от того, купили его в обычном магазине или дистанционно (в интернет-магазине).
Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2026
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Дата обновления страницы 01.05.2026