Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол чиновников

Произвол чиновников заключается в совершении незаконных действий служащими государственного аппарата, с наличием фактов противоречия нормам справедливости и причинения ущерба отдельной личности или обществу в целом.

Так как механизм власти состоит из чиновников, то все сферы жизненных правоотношений ими контролируемы и факты нарушения полномочий в процессе их работы явление скорее обыденное, нежели редкое. Остановить чиновничий произвол, не имея достаточных правовых знаний практически невозможно.

Консультации и помощь юристов при беспределе начальства, чиновников и представителей власти

Юридическая помощь при беспределе чиновников состоит в основном из консультаций, получая которые человек в состоянии аргументировано отстаивать свою позицию перед лицом начальства.

Юридический сервис Правовед.RU создан для защиты прав и свобод личности. Чем конкретно могут помочь специалисты онлайн-портала? Написание грамотной жалобы на неправомерные действия начальника, составление искового заявления в суд, оформление обращения к ассоциациям работодателей. Консультации осуществляются в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Произвол чиновников»

Фильтры
  • Кому пожаловаться на инспектора по делам несовершеннолетних?
    меня и мою 15 дочь поставили в апреле 2017на учёт ,как не благонадёжную семью.я до сих об этом ничего не знала,пока вчера вечером нас с проверкой не посетил участковый,чем крайне сам был удивлён.дочь была задержана и ещё 2 подружки сделали несколько глотков коктейля,составили протокол ,вызывали в администрацию.считаю,что нарушили мои права человека.на учёте нигде и никогда не состояла,не привлекалась.помогите,куда жаловаться?
    , вопрос №1831425, Наталья, г. Борисоглебск
  • 600 ₽
    Вопрос решен
    Произвол чиновников
    Как семье с тремя детьми получить помощь, если в жилье холодно после пожара в подвале?
    18.10.2017 г. Выгорел подвал трое маленьких детей живём на первом этаже мы мёрзнем повреждён пол-это всё последствия пожара дети болеют не ходят в садик помогите мы устали отбивать все пороги никому ничего не нужно. Владимир Владимирович ПО-МО-ГИ-ТЕ пожалуйста я являюсь ветераном боевых действий со стороны чиновников никаких действий,полное противодействме
    , вопрос №1830093, Алексей Козионов, г. Канск
    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
  • Как действовать при произволе полиции, которая ломится в жилье для задержания без оснований?
    Произвол полиции,не законно долбятся в дверь и хотят забрать без оснований Ттттттттттттьтттттттттттттттттттттттьттттттттттттттттьттт. Ооооооолллллллллллл
    , вопрос №1831420, Николай, г. Фокино
  • Как действовать, если полиция угрожает при отказе от явки по телефонному вызову?
    Из полиции позвонили и попросили придти,я отказался и попросил вызвать меня официально,начались угрозы что обьявят меня в федеральный розыск,хотя знают где я живу. Могу я не реагировать на звонок,я даже не знаю кто звонил?
    , вопрос №1828838, Александр, г. Москва
  • Могу ли я не реагировать на звонки, если полиция угрожает мне?
    Из полиции позвонили и попросили придти,я отказался и попросил вызвать меня официально,начались угрозы что обьявят меня в федеральный розыск,хотя знают где я живу. Могу я не реагировать на звонок,я даже не знаю кто звонил?
    , вопрос №1828835, Александр, г. Москва
  • Что делать, если в интернете заблокировал чиновник?
    Добрый вечер! Случилось так, что Председатель Правительство моего региона заблокировал меня со своей официальной страницы в соцсети. Хочу подать в суд, но не знаю как это сделать правильно. К каким законам обращаться. Подскажите!
    , вопрос №1828004, Эдуард, г. Владикавказ
  • Как отстоять свои права, если меня остановили сотрудники полиции?
    здравствуйте.вчера вечером возвращался домой с работы. выходя из лифта подходя к квартире. меня схватили трое сотрудников полиции. применяя грубую силу увезли в отделение не предостовляя ни каких документов. изьяли у меня паспорт и мобильный телефон . после 4 часов проведеных в отделении оказалась что все это ошибка .
    , вопрос №1826871, антон, г. Омск
  • Как заставить чиновников поменять адрес?
    Здравствуйте , купили зем.участок и дом по адресу Ломоносова 140 , а соседний участок на кадастровой карте - Ломоносова ,120 . Ребёнку понятно , что такое соседство - не возможно . Обратились в Росреестр - они не признают своей ошибки . Обратились в архитектуру - они говорят , что инициативу должен проявлять только собственник по закону . А то , что это адрес двойник (ложный) - никого не волнует . Настоящий адрес Ломоносова, 120 живёт своей жизнью .Вопрос : - каким способом можно заставить чиновников навести порядок в адресе кадастровой карты . Фото прилагаю - можете сами убедиться . Мне это необходимо , т.к. я претендую на этот участок и хочу в суд предоставить полноценную информацию , что этот участок относится к моему участку и должен находится под адресом Ломоносова 140 . Какие будут предложения по изменению адреса и наведению порядка ?
    , вопрос №1826869, Владимир, г. Березники
  • Имеет ли смысл обращаться в прокуратуру по поводу неправомерных действий полиции?
    Прохожу свидетелем по делу, допрос уже был. Через несколько дней была неприятная беседа с "небольшими угрозами и запугиваниями вроде ИВС, камеры на пару дней и прохождения полиграфа" без протокола и записи. Если смысл куда то обращаться на действия сотрудников ??? Или лучше приходить в следующий раз с защитником???
    , вопрос №1826214, Михаил, г. Екатеринбург
  • Сотрудники следственного комитета угрожают созданием препятствий в ведении деятельности клуба
    Доброй ночи. Я владелец ночного караоке клуба. Сегодня зашла к нам компания в пиджаках и галстуках и попросились в отдельный вип-зал. Мы огласили им условия - 10 тыс депозит. Они согласились но при этом они настаивали на своём алкоголе. Мы нехотя согласились. Заказ их составил всего 2400. Они начали возмущаться что их обманывают и почему у них так мало еды на столе (все что они заказывали - было у них на столе) гости оказались из следственного комитета во главе с их начальником. Все дружно угрожали всевозможными проверками не стесняясь своих фамилий. В заведении есть видео наблюдение со звуком. Могу ли я куда либо обратиться с жалобой о превышении полномочий данного органа? Вели они себя крайне вызывающе и неадекватно. Просто позор таким людям при погонах и власти. Спасибо!
    , вопрос №1824202, Александр, г. Нарьян-Мар1
  • 400 ₽
    Вопрос решен
    Произвол чиновников
    Правомочна ли проверка?
    Доброго дня! У меня автомойка "Самообслужевания",на днях безо всяких согласований со мной ,инспектор ГИБДД провёл какую то проверку у меня на объекте и выдал "ПРЕДСТАВЛЕНИЕ" о нарушениях и устронений этих нарушений "объекта придорожного сервиса" хотя мой объект относится к "бытовому обслуживанию". Разве я должен разрабатывать" схему организации дорожного движения" на прилегающей к объекту территории "земля общего пользования" которая находится в управлении администрации города??? объект сдан в эксплуатацию,и работоет уже год, правомочна ли данная проверка? где обжаловать "представление"???
    , вопрос №1822277, СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, г. Краснодар
  • Как правильно разрешить кадровый вопрос в МВД?
    Здравствуйте! Сотрудник работает в финансово-экономическом отделе МВД на должности заместителя ФЭО - главный бухгалтер. В один прекрасный день начальник этого отдела ушел на вышестоящую должность. Т.Е. Должность начальника ФЭО стала вакантной. Это сложившаяся ситуация. Заместителя не отдали приказом на исполнения обязанностей начальника ФЭО, а сказали, Вы исполняете обязанности начальника автоматически как его заместитель т.к. это прописано в ваших должностных обязанностях. "В отсутствии начальника ФЭО исполнять его обязанности". И так эта ситуация продолжается уже почти 6 месяцев. Доплату за дополнительную нагрузку не производят, приказ о временном назначении не делают. При этом времени на две эти серьёзные по своим должностным обязанностям должности исполнять просто очень тяжело. Приходится работать и в выходные дни и задерживаться постоянно до позднего вечера. Руководство на это цинично заявляет, что это входит в мои должностные обязанности. Хотелось бы узнать правомерность таких действий должностных лиц. И как правильно повлиять на возникшую ситуацию.
    , вопрос №1820621, Вячеслав, г. Новосибирск
  • Куда пожаловаться на сотрудников КЦСОН и каковы последствия?
    Здравствуйте, у нас в поселке такая проблема. В КЦСОН(комплексный центр социального обслуживания населения) работают люди пенсионного возраста и начальник там тоже уже давно на пенсии, молодых дипломированных специалистов на работу туда не берут, да и вообще штат давно не обновлялся. Естественно со своими обязаностями сотрудники не справляются, зато документы все отчеты в порядке. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться в таком случае?
    , вопрос №1815349, Любовь, г. Иркутск
  • Какие общественные организации занимаются защитой прав невинно осужденных?
    Куда можно обратиться для защиты прав невинно осужденного, так как все официальные ведомственные инстанции уже пройдены в Омской регионе, здесь царствует круговая порука. как выйти и найти помощь уже на федеральном уровне, Я не прошу снисхождения, а просто необходимо разобраться в деле, в котором очень много нарушений и масса фактических доказательств, железных, которые не были учтены судами.
    , вопрос №1814455, Плюснина Ольга Сергеевна, г. Омск
  • Можно ли взыскать материальный ущерб при нарушениях со стороны органов власти?
    Добрый день. Часто сталкиваюсь с произволом властей. Теряют документы, неправомерно отказывают в услугах, бюрократическая волокита и тд и т п. В суде максимум что можно выиграть это защиту своих прав? Моральной компенсации нет? В случае нарушения закона гражданином или юр лицом - он платит штраф или более жёсткие санкции. На гос органы это неприменимо? Неужели никак нельзя воздействовать? Судов они вообще не бояться.
    , вопрос №1814441, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как вернуть товар в магазин
Возврат и обмен купленного товара – это обширная тема, изучать которую имеет смысл частями. Правила возврата и обмена товара различаются в зависимости от того, купили его в обычном магазине или дистанционно (в интернет-магазине).
Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2026
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Дата обновления страницы 06.12.2017