Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «банки»
Частная жалоба на отмену судебного приказа
Гражданка Б попросила у меня в долг денежный займ,так как у меня не было ,она попросила меня занять у моего на тот момент гражданского мужа эту сумму ,на что он согласился ,дал мне деньги а я передала гражданке Б ,гражданке Б я сказала что ей нужно написать расписку о займе ,в расписке указать все данные моего гражданского мужа .на что гражданка Б написала собственноручно расписку .вскоре она не стала выплачивать проценты по займу как и написала и основной займ не отдавала ,ссылалась в переписке на то что у нее нет работы и сильно болеет мама ,весь ноябрь ,декабрь 2025 года и январь гражданка Б клялась отдать деньги ,после чего мой гражданский муж выдал мне доверенность и я по доверенности подала заявление о выдаче судебного приказа ,досудебное требование от моего гражданина мужа ,гражданка Б получила лично ,в руки а саму копию о судебном приказе забирать на почте не стала ,.04.02.2026 года мировой суд выносит судебный приказ ,а 6 марта 2026 г суд пристав возбудил исполнительное производство о чем гражданин Б было известно,и она писала мне что я не видела твоего мужа в глаза почему он взыскатель ,после по договору цессии мой гр муж передал исполнительное производство мне я обратилась в суд о замене правопреемника ,и вступившее в законуб силу и об этом гражданка Б тоже знала 7 марта суд пристав производит замену правопреемника ,о чем 13 марта Гражданка Б мне писала на мессенджер Макс . и в переписке гражданка Б писала что ей все равно куда будут уходить деньги мне или моему гр мужу переписка март месяц .взыскателей у гражданки Б 10 человек включая банки ,у гражданки Б имеется в собственности земельный участок. на что я в мае месяце подала приставу заявление о реализации участка и тут мне недавно приходит от адвоката гражданки Б частная жалоба но только жалоба без приложенных к ней документов что нарушает мои права на то что мировой судья не отменил ей суд приказ ,и в самой жалобе ,жалостливые мысли адвоката о умирающей маме долницы и то что она болеет в больнице и сто она гра мужа моего не знает и не брала деньги у него и о том что случайно узнала о существовании суд приказа и правопреемстве ! вопрос когда суд примет жалобу к рассмотрению могу ли я писать возражение ,и к нему приложить переписку скрин о том что гражданка Б знала о суд приказе ,о замене правопреемника,и обязалась платить долг ,то что суд пристав направлял на госуслуги гражданке Б постановление о возбуждении суд приказа а в дальнейшем постановление о замене стороны , и гражданка Б знала об этом и теперь вводит суд в заблуждение и ложный донос что она никого не знает и болеет . что болезнь мамы не имеет никакого отношения к долгу ,и что гражданка Б отменяет только мой суд приказ а те взыскателей нет ,в жалобе гражданка б пишет что выплачивала мне деньги но она забыла что у меня от нее их три и оплату она производила по ним ,! какая вероятность что суд не отменит решение мирового судьи ? при наличии переписки с гражданкой Б ,и медицинские документы у нее липа об этом ранее говорила ее подруга что справку об инвалидности она купила ,с этим вопросом в какую инстанцию и с каким заявлением мне обратиться что бы ее инвалидность проверили .
Частная жалоба на отмену судебного приказа
гражданка Б попросила у меня в долг денежный займ,так как у меня не было ,она попросила меня занять у моего на тот момент гражданского мужа эту сумму ,на что он согласился ,дал мне деньги а я передала гражданке Б ,гражданке Б я сказала что ей нужно написать расписку о займе ,в расписке указать все данные моего гражданского мужа .на что гражданка Б написала собственноручно расписку .вскоре она не стала выплачивать проценты по займу как и написала и основной займ не отдавала ,ссылалась в переписке на то что у нее нет работы и сильно болеет мама ,весь ноябрь ,декабрь 2025 года и январь гражданка Б клялась отдать деньги ,после чего мой гражданский муж выдал мне доверенность и я по доверенности подала заявление о выдаче судебного приказа ,досудебное требование от моего гражданина мужа ,гражданка Б получила лично ,в руки а саму копию о судебном приказе забирать на почте не стала ,.04.02.2026 года мировой суд выносит судебный приказ ,а 6 марта 2026 г суд пристав возбудил исполнительное производство о чем гражданин Б было известно,и она писала мне что я не видела твоего мужа в глаза почему он взыскатель ,после по договору цессии мой гр муж передал исполнительное производство мне я обратилась в суд о замене правопреемника ,и вступившее в законуб силу и об этом гражданка Б тоже знала 7 марта суд пристав производит замену правопреемника ,о чем 13 марта Гражданка Б мне писала на мессенджер Макс . и в переписке гражданка Б писала что ей все равно куда будут уходить деньги мне или моему гр мужу переписка март месяц .взыскателей у гражданки Б 10 человек включая банки ,у гражданки Б имеется в собственности земельный участок. на что я в мае месяце подала приставу заявление о реализации участка и тут мне недавно приходит от адвоката гражданки Б частная жалоба но только жалоба без приложенных к ней документов что нарушает мои права на то что мировой судья не отменил ей суд приказ ,и в самой жалобе ,жалостливые мысли адвоката о умирающей маме долницы и то что она болеет в больнице и сто она гра мужа моего не знает и не брала деньги у него и о том что случайно узнала о существовании суд приказа и правопреемстве ! вопрос когда суд примет жалобу к рассмотрению могу ли я писать возражение ,и к нему приложить переписку скрин о том что гражданка Б знала о суд приказе ,о замене правопреемника,и обязалась платить долг ,то что суд пристав направлял на госуслуги гражданке Б постановление о возбуждении суд приказа а в дальнейшем постановление о замене стороны , и гражданка Б знала об этом и теперь вводит суд в заблуждение и ложный донос что она никого не знает и болеет . что болезнь мамы не имеет никакого отношения к долгу ,и что гражданка Б отменяет только мой суд приказ а те взыскателей нет ,в жалобе гражданка б пишет что выплачивала мне деньги но она забыла что у меня от нее их три и оплату она производила по ним ,! какая вероятность что суд не отменит решение мирового судьи ? при наличии переписки с гражданкой Б ,и медицинские документы у нее липа об этом ранее говорила ее подруга что справку об инвалидности она купила ,с этим вопросом в какую инстанцию и с каким заявлением мне обратиться что бы ее инвалидность проверили .
Частная жалоба на отмену судебного приказа
гражданка Б попросила у меня в долг денежный займ,так как у меня не было ,она попросила меня занять у моего на тот момент гражданского мужа эту сумму ,на что он согласился ,дал мне деньги а я передала гражданке Б ,гражданке Б я сказала что ей нужно написать расписку о займе ,в расписке указать все данные моего гражданского мужа .на что гражданка Б написала собственноручно расписку .вскоре она не стала выплачивать проценты по займу как и написала и основной займ не отдавала ,ссылалась в переписке на то что у нее нет работы и сильно болеет мама ,весь ноябрь ,декабрь 2025 года и январь гражданка Б клялась отдать деньги ,после чего мой гражданский муж выдал мне доверенность и я по доверенности подала заявление о выдаче судебного приказа ,досудебное требование от моего гражданина мужа ,гражданка Б получила лично ,в руки а саму копию о судебном приказе забирать на почте не стала ,.04.02.2026 года мировой суд выносит судебный приказ ,а 6 марта 2026 г суд пристав возбудил исполнительное производство о чем гражданин Б было известно,и она писала мне что я не видела твоего мужа в глаза почему он взыскатель ,после по договору цессии мой гр муж передал исполнительное производство мне я обратилась в суд о замене правопреемника ,и вступившее в законуб силу и об этом гражданка Б тоже знала 7 марта суд пристав производит замену правопреемника ,о чем 13 марта Гражданка Б мне писала на мессенджер Макс . и в переписке гражданка Б писала что ей все равно куда будут уходить деньги мне или моему гр мужу переписка март месяц .взыскателей у гражданки Б 10 человек включая банки ,у гражданки Б имеется в собственности земельный участок. на что я в мае месяце подала приставу заявление о реализации участка и тут мне недавно приходит от адвоката гражданки Б частная жалоба но только жалоба без приложенных к ней документов что нарушает мои права на то что мировой судья не отменил ей суд приказ ,и в самой жалобе ,жалостливые мысли адвоката о умирающей маме долницы и то что она болеет в больнице и сто она гра мужа моего не знает и не брала деньги у него и о том что случайно узнала о существовании суд приказа и правопреемстве ! вопрос когда суд примет жалобу к рассмотрению могу ли я писать возражение ,и к нему приложить переписку скрин о том что гражданка Б знала о суд приказе ,о замене правопреемника,и обязалась платить долг ,то что суд пристав направлял на госуслуги гражданке Б постановление о возбуждении суд приказа а в дальнейшем постановление о замене стороны , и гражданка Б знала об этом и теперь вводит суд в заблуждение и ложный донос что она никого не знает и болеет . что болезнь мамы не имеет никакого отношения к долгу ,и что гражданка Б отменяет только мой суд приказ а те взыскателей нет ,в жалобе гражданка б пишет что выплачивала мне деньги но она забыла что у меня от нее их три и оплату она производила по ним ,! какая вероятность что суд не отменит решение мирового судьи ? при наличии переписки с гражданкой Б ,и медицинские документы у нее липа об этом ранее говорила ее подруга что справку об инвалидности она купила ,с этим вопросом в какую инстанцию и с каким заявлением мне обратиться что бы ее инвалидность проверили .
Частная жалоба на отмену судебного приказа
гражданка Б попросила у меня в долг денежный займ,так как у меня не было ,она попросила меня занять у моего на тот момент гражданского мужа эту сумму ,на что он согласился ,дал мне деньги а я передала гражданке Б ,гражданке Б я сказала что ей нужно написать расписку о займе ,в расписке указать все данные моего гражданского мужа .на что гражданка Б написала собственноручно расписку .вскоре она не стала выплачивать проценты по займу как и написала и основной займ не отдавала ,ссылалась в переписке на то что у нее нет работы и сильно болеет мама ,весь ноябрь ,декабрь 2025 года и январь гражданка Б клялась отдать деньги ,после чего мой гражданский муж выдал мне доверенность и я по доверенности подала заявление о выдаче судебного приказа ,досудебное требование от моего гражданина мужа ,гражданка Б получила лично ,в руки а саму копию о судебном приказе забирать на почте не стала ,.04.02.2026 года мировой суд выносит судебный приказ ,а 6 марта 2026 г суд пристав возбудил исполнительное производство о чем гражданин Б было известно,и она писала мне что я не видела твоего мужа в глаза почему он взыскатель ,после по договору цессии мой гр муж передал исполнительное производство мне я обратилась в суд о замене правопреемника ,и вступившее в законуб силу и об этом гражданка Б тоже знала 7 марта суд пристав производит замену правопреемника ,о чем 13 марта Гражданка Б мне писала на мессенджер Макс . и в переписке гражданка Б писала что ей все равно куда будут уходить деньги мне или моему гр мужу переписка март месяц .взыскателей у гражданки Б 10 человек включая банки ,у гражданки Б имеется в собственности земельный участок. на что я в мае месяце подала приставу заявление о реализации участка и тут мне недавно приходит от адвоката гражданки Б частная жалоба но только жалоба без приложенных к ней документов что нарушает мои права на то что мировой судья не отменил ей суд приказ ,и в самой жалобе ,жалостливые мысли адвоката о умирающей маме долницы и то что она болеет в больнице и сто она гра мужа моего не знает и не брала деньги у него и о том что случайно узнала о существовании суд приказа и правопреемстве ! вопрос когда суд примет жалобу к рассмотрению могу ли я писать возражение ,и к нему приложить переписку скрин о том что гражданка Б знала о суд приказе ,о замене правопреемника,и обязалась платить долг ,то что суд пристав направлял на госуслуги гражданке Б постановление о возбуждении суд приказа а в дальнейшем постановление о замене стороны , и гражданка Б знала об этом и теперь вводит суд в заблуждение и ложный донос что она никого не знает и болеет . что болезнь мамы не имеет никакого отношения к долгу ,и что гражданка Б отменяет только мой суд приказ а те взыскателей нет ,в жалобе гражданка б пишет что выплачивала мне деньги но она забыла что у меня от нее их три и оплату она производила по ним ,! какая вероятность что суд не отменит решение мирового судьи ? при наличии переписки с гражданкой Б ,и медицинские документы у нее липа об этом ранее говорила ее подруга что справку об инвалидности она купила ,с этим вопросом в какую инстанцию и с каким заявлением мне обратиться что бы ее инвалидность проверили .
Частная жалоба на отмену судебного приказа
гражданка Б попросила у меня в долг денежный займ,так как у меня не было ,она попросила меня занять у моего на тот момент гражданского мужа эту сумму ,на что он согласился ,дал мне деньги а я передала гражданке Б ,гражданке Б я сказала что ей нужно написать расписку о займе ,в расписке указать все данные моего гражданского мужа .на что гражданка Б написала собственноручно расписку .вскоре она не стала выплачивать проценты по займу как и написала и основной займ не отдавала ,ссылалась в переписке на то что у нее нет работы и сильно болеет мама ,весь ноябрь ,декабрь 2025 года и январь гражданка Б клялась отдать деньги ,после чего мой гражданский муж выдал мне доверенность и я по доверенности подала заявление о выдаче судебного приказа ,досудебное требование от моего гражданина мужа ,гражданка Б получила лично ,в руки а саму копию о судебном приказе забирать на почте не стала ,.04.02.2026 года мировой суд выносит судебный приказ ,а 6 марта 2026 г суд пристав возбудил исполнительное производство о чем гражданин Б было известно,и она писала мне что я не видела твоего мужа в глаза почему он взыскатель ,после по договору цессии мой гр муж передал исполнительное производство мне я обратилась в суд о замене правопреемника ,и вступившее в законуб силу и об этом гражданка Б тоже знала 7 марта суд пристав производит замену правопреемника ,о чем 13 марта Гражданка Б мне писала на мессенджер Макс . и в переписке гражданка Б писала что ей все равно куда будут уходить деньги мне или моему гр мужу переписка март месяц .взыскателей у гражданки Б 10 человек включая банки ,у гражданки Б имеется в собственности земельный участок. на что я в мае месяце подала приставу заявление о реализации участка и тут мне недавно приходит от адвоката гражданки Б частная жалоба но только жалоба без приложенных к ней документов что нарушает мои права на то что мировой судья не отменил ей суд приказ ,и в самой жалобе ,жалостливые мысли адвоката о умирающей маме долницы и то что она болеет в больнице и сто она гра мужа моего не знает и не брала деньги у него и о том что случайно узнала о существовании суд приказа и правопреемстве ! вопрос когда суд примет жалобу к рассмотрению могу ли я писать возражение ,и к нему приложить переписку скрин о том что гражданка Б знала о суд приказе ,о замене правопреемника,и обязалась платить долг ,то что суд пристав направлял на госуслуги гражданке Б постановление о возбуждении суд приказа а в дальнейшем постановление о замене стороны , и гражданка Б знала об этом и теперь вводит суд в заблуждение и ложный донос что она никого не знает и болеет . что болезнь мамы не имеет никакого отношения к долгу ,и что гражданка Б отменяет только мой суд приказ а те взыскателей нет ,в жалобе гражданка б пишет что выплачивала мне деньги но она забыла что у меня от нее их три и оплату она производила по ним ,! какая вероятность что суд не отменит решение мирового судьи ? при наличии переписки с гражданкой Б ,и медицинские документы у нее липа об этом ранее говорила ее подруга что справку об инвалидности она купила ,с этим вопросом в какую инстанцию и с каким заявлением мне обратиться что бы ее инвалидность проверили .
Частная жалоба на отмену судебного приказа
гражданка Б попросила у меня в долг денежный займ,так как у меня не было ,она попросила меня занять у моего на тот момент гражданского мужа эту сумму ,на что он согласился ,дал мне деньги а я передала гражданке Б ,гражданке Б я сказала что ей нужно написать расписку о займе ,в расписке указать все данные моего гражданского мужа .на что гражданка Б написала собственноручно расписку .вскоре она не стала выплачивать проценты по займу как и написала и основной займ не отдавала ,ссылалась в переписке на то что у нее нет работы и сильно болеет мама ,весь ноябрь ,декабрь 2025 года и январь гражданка Б клялась отдать деньги ,после чего мой гражданский муж выдал мне доверенность и я по доверенности подала заявление о выдаче судебного приказа ,досудебное требование от моего гражданина мужа ,гражданка Б получила лично ,в руки а саму копию о судебном приказе забирать на почте не стала ,.04.02.2026 года мировой суд выносит судебный приказ ,а 6 марта 2026 г суд пристав возбудил исполнительное производство о чем гражданин Б было известно,и она писала мне что я не видела твоего мужа в глаза почему он взыскатель ,после по договору цессии мой гр муж передал исполнительное производство мне я обратилась в суд о замене правопреемника ,и вступившее в законуб силу и об этом гражданка Б тоже знала 7 марта суд пристав производит замену правопреемника ,о чем 13 марта Гражданка Б мне писала на мессенджер Макс . и в переписке гражданка Б писала что ей все равно куда будут уходить деньги мне или моему гр мужу переписка март месяц .взыскателей у гражданки Б 10 человек включая банки ,у гражданки Б имеется в собственности земельный участок. на что я в мае месяце подала приставу заявление о реализации участка и тут мне недавно приходит от адвоката гражданки Б частная жалоба но только жалоба без приложенных к ней документов что нарушает мои права на то что мировой судья не отменил ей суд приказ ,и в самой жалобе ,жалостливые мысли адвоката о умирающей маме долницы и то что она болеет в больнице и сто она гра мужа моего не знает и не брала деньги у него и о том что случайно узнала о существовании суд приказа и правопреемстве ! вопрос когда суд примет жалобу к рассмотрению могу ли я писать возражение ,и к нему приложить переписку скрин о том что гражданка Б знала о суд приказе ,о замене правопреемника,и обязалась платить долг ,то что суд пристав направлял на госуслуги гражданке Б постановление о возбуждении суд приказа а в дальнейшем постановление о замене стороны , и гражданка Б знала об этом и теперь вводит суд в заблуждение и ложный донос что она никого не знает и болеет . что болезнь мамы не имеет никакого отношения к долгу ,и что гражданка Б отменяет только мой суд приказ а те взыскателей нет ,в жалобе гражданка б пишет что выплачивала мне деньги но она забыла что у меня от нее их три и оплату она производила по ним ,! какая вероятность что суд не отменит решение мирового судьи ? при наличии переписки с гражданкой Б ,и медицинские документы у нее липа об этом ранее говорила ее подруга что справку об инвалидности она купила ,с этим вопросом в какую инстанцию и с каким заявлением мне обратиться что бы ее инвалидность проверили .
Частная жалоба на отмену судебного приказа
гражданка Б попросила у меня в долг денежный займ,так как у меня не было ,она попросила меня занять у моего на тот момент гражданского мужа эту сумму ,на что он согласился ,дал мне деньги а я передала гражданке Б ,гражданке Б я сказала что ей нужно написать расписку о займе ,в расписке указать все данные моего гражданского мужа .на что гражданка Б написала собственноручно расписку .вскоре она не стала выплачивать проценты по займу как и написала и основной займ не отдавала ,ссылалась в переписке на то что у нее нет работы и сильно болеет мама ,весь ноябрь ,декабрь 2025 года и январь гражданка Б клялась отдать деньги ,после чего мой гражданский муж выдал мне доверенность и я по доверенности подала заявление о выдаче судебного приказа ,досудебное требование от моего гражданина мужа ,гражданка Б получила лично ,в руки а саму копию о судебном приказе забирать на почте не стала ,.04.02.2026 года мировой суд выносит судебный приказ ,а 6 марта 2026 г суд пристав возбудил исполнительное производство о чем гражданин Б было известно,и она писала мне что я не видела твоего мужа в глаза почему он взыскатель ,после по договору цессии мой гр муж передал исполнительное производство мне я обратилась в суд о замене правопреемника ,и вступившее в законуб силу и об этом гражданка Б тоже знала 7 марта суд пристав производит замену правопреемника ,о чем 13 марта Гражданка Б мне писала на мессенджер Макс . и в переписке гражданка Б писала что ей все равно куда будут уходить деньги мне или моему гр мужу переписка март месяц .взыскателей у гражданки Б 10 человек включая банки ,у гражданки Б имеется в собственности земельный участок. на что я в мае месяце подала приставу заявление о реализации участка и тут мне недавно приходит от адвоката гражданки Б частная жалоба но только жалоба без приложенных к ней документов что нарушает мои права на то что мировой судья не отменил ей суд приказ ,и в самой жалобе ,жалостливые мысли адвоката о умирающей маме долницы и то что она болеет в больнице и сто она гра мужа моего не знает и не брала деньги у него и о том что случайно узнала о существовании суд приказа и правопреемстве ! вопрос когда суд примет жалобу к рассмотрению могу ли я писать возражение ,и к нему приложить переписку скрин о том что гражданка Б знала о суд приказе ,о замене правопреемника,и обязалась платить долг ,то что суд пристав направлял на госуслуги гражданке Б постановление о возбуждении суд приказа а в дальнейшем постановление о замене стороны , и гражданка Б знала об этом и теперь вводит суд в заблуждение и ложный донос что она никого не знает и болеет . что болезнь мамы не имеет никакого отношения к долгу ,и что гражданка Б отменяет только мой суд приказ а те взыскателей нет ,в жалобе гражданка б пишет что выплачивала мне деньги но она забыла что у меня от нее их три и оплату она производила по ним ,! какая вероятность что суд не отменит решение мирового судьи ? при наличии переписки с гражданкой Б ,и медицинские документы у нее липа об этом ранее говорила ее подруга что справку об инвалидности она купила ,с этим вопросом в какую инстанцию и с каким заявлением мне обратиться что бы ее инвалидность проверили .
Кто нибудь может мне помочь что делать
Здравствуйте у меня вопрос. Два месяца назад оформила займ у частного инвестора под залог недвижимости так как прошла год назад процедуру банкротства и банки не одобряли. Сейчас трудности с работой и слишком большая сумма по процентам. Прочла в интернете что есть юристы которые смогут помочь эту сделку аннулировать так как ростовщика не имеют право выдавать деньги под залог единственного жилья. Кто нибудь может мне помочь что делать. Боюсь потерять квартиру единственную.
Уже связалась с ними, просто уточнить как могу закрыть карты и счета если данные изменены, разумеется, что данные передавала, я не говорила
Приватный вопрос.
Какие то получить компенсацию за ранение
Здравствуйте я контрактник у меня Тяжолое ранение руки. Я. Получил все выплаты Москве. Лежал. ГОСПЕТАЛИ. Вешнескокого. Центральном ГОСПЕТАЛИ. Оттуда. Меня. Перевели. Бурденко ВВГ2. Там ЗДЕЛАЛИ. Операцию руки но. Попросился. Я дамой отпуск. 2025 году ОКТЕБРЕ МНЕ ДАЛИ 60 СУТАК дамой ездил. И сейчас нахожусь я вчасти. Жду. ВВК. НО. ВВК. НАЗНАЧЕЛИ. МНЕ. НО ДОЛГО ЖДАТЬ. СЕЙЧАС СКИНУ ДОКУМЕНТ О ВВК и. То что. Они. СТАРАЮТЬСЯ. Нас отправить на полигон. Внаглую. Мы отказ все идём 17человек. Камуто не предоставили лечение. А мне. Ждать ВВК. СЕЙЧАС Я ПРИЕХАЛ. ОТПУСКА. В 27.04.2026 года. Меня отпустили. Ели ели. Дамой на 25 дней плюс 10 дней дорога. Сейчас приехал. Я часть И Я НЕ БРАЛ С 2024года БЕЛЕТЫ. ВПД. Они нас. Обманывают что дадут и время тянут каждый раз. За все время. Я с ГОСПЕТАЛЯ. Дамой. Летал тоже свой счёт и сейчас тоже свой счёт ПОДСКАЖИТЕ. МНЕ. ВРАЧЬ. УКАЗ. ПРЕЗЕДЕНТА ПРОПЕСАЛ. К НИШКИ МОЕЙ МЕДИЦИНЫ ЧТО Я ИДУ НА СПЕСАНИЕ. БУДЕТ. БУКВА. В. КРАСНАЯ. ИЛИ Д Я СЕЙЧАС. МОГУ. ЕЩЁ. ВЗЯТЬ. ОТПУСК. ПО СОСТОЯНИЮ. ЗДОРОВИЕ. ЗА. 2024 и 2025. Год отпуск не брал. Они. Отпустили за мой счёт за 2026 год. Мои родителями взяли кредит банки что бы я дамой приехал. БЕЛЕТЫ все сохранил туда и обратно. Я. МАГАТЕТНЫЙ отец. У меня. 3-трое детей. Живу. Браки 15-лет. Своё личное жельё. У меня. 4- образование и. Я плюс. Водитель. 13 лет стажу. — Я ПРОСТО. БОЮСЬ. ТО ЧТО. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ГРУППА ИВОЛИДНОСТИ. 2-группа. Гражданская. Дома получал. Ещё. В году. 2008 и. Я могу. Какие то получить компенсацию за ранение. Что бы я не делал. Себе 3-группу. Я хочу. Быть только на 2-группе ИНВОЛИДНОСТИ ПОНЕЙ. БОЛЬШЕ. ВЫПЛАТЫ. ПЕНСИЯ. И ПЛЮС. Я ПОЛУЧАЮ. ВЕТЕРАНСКУЮ. ПЕНСИЮ 4800 выходит. Мести 27000 рублей Я. СКАЗАЛ КАМАНДИРУ И. МЕД РОТЕ Я БОЛЬШЕ СЛУЖИТЬ. НЕ ХОЧУ ИНВОЛИД. Я НА РУКУ. ЭТО. МЕД ВРАЧ. ЧАСТИ СКАЗАЛ ЧТО. Я МОГУ. ПО ЭТОЙ 2-ГРУППЕ. ОСТАТЬСЯ ОТУЧИТЬСЯ ШТАБИ. И ТОГДА МЕНЯ НЕ КТО НЕ ЗАБЕРЁТ НА СВО. НО Я ОТКАЗАЛСЯ ЧТО. Я ДАМОЙ ХОЧУ. У МЕНЯ. ПОЛНОЯ СЕМЬЯ. ИМ ПОФИГУ НА ВСЕ ДАЖЕ МОЕМУ КАМАНДИРУ. НА НЕГО И ТАК УГОЛОВКА ЗА ВИДИНА. ОН СТОРАЕТЬСЯ ВСЕХ ОТПРАВИТЬ. ПОЛИГОН И ОТТУДА. МЫ ШТУРМА. МЫ ВОТ КАЗ. ИДЁМ. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ВЕРНУТЬСЯ ДАМОЙ И И Я МОГУ. ПО СВОЕЙ ГРУППЕ ПОЛУЧИТЬ. ДЕНЬГИ. С. МЕНИСТЕРСТОВО. ОБОРОНЫ. ЧТО. ОНИ. МЕНЯ. ЗАБРАЛИ. НА СВО И ТО. ВСЕ. КОНТРАКТЫ. ОНИ. ПОТЕРЯНЫЕ. НАРУКИ НЕ ДАЮТ. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ОТОМ. ЧТО. КАКАЯ ТЯЖОСТЬ РОНЕНИЕ. РУКИ И НОГА. ВСЕ. ПЕРЕБИТА. С ПЯТКИ И ДО ТАЗА. ВСЯ ВОСКОЛКАХ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЬНО И НЕ ПРИЯТНО. ВСЕ НЕРВЫ. ПЕРЕБИТЫЕ У МЕНЯ. ВРУКИ. ТЕТАНЫВЫЕ. ПЛОСТИНЫ И ШУРУПЫ УСТАНОВЛИНЫЕ. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ НА РУКАХ. Я НЕ КОГДА И НЕГДЕ НЕ. КОСЯЧИЛ. ВИДУ. ОБРОЗ ЖИЗНИ ОДЫКВАТНЫЕ. СЕМЬЁЙ КАЖЛУЮ. СИКУДА НА СВЯЗИ. ПРОШУ. ПОЗВОНИТЕ И ПОМОГИТЕ. ЗАРАНИЕ вам блогодарин
Схема выглядит так: 1 млн рублей на ООО → купил крипту у обменника → продал в наличку → пополнил ООО → и так по кругу
Я планирую открыть юридическое лицо — ООО — на системе УСН и покупать криптовалюту у лицензированных обменников в Кыргызстане, которые имеют корреспондентские счета в рублях здесь. Затем продавать всё это в наличные и пополнять свою фирму, ООО, и так по кругу.
Схема выглядит так:
1 млн рублей на ООО → купил крипту у обменника → продал в наличку → пополнил ООО → и так по кругу.
Изначально у меня будут заёмные средства на фирме, условно 1 млн рублей, чтобы не с них платить налог, а уже с прибыли — 6% на УСН. Сама прибыль составляет 1–2%, поэтому я планирую прогонять в день 10 млн рублей, а в месяц, соответственно, это будет в районе 300+ млн рублей.
Вопрос: насколько легально я смогу этим заниматься со стороны налоговой, а также со стороны банка, чтобы мой расчётный счёт не заблокировали по 115-ФЗ из-за крипты? Одни назначение платежа не учитывают, никакие виртуальные активы не указывают, а у других назначение — собственно, как покупка ВА.
И какую деятельность открывать как компанию
Назначение платежей будет либо такое:
«Работаем по договору купли-продажи виртуальных активов. Форму договора направлю ниже. В ней же предусмотрены формы заявок и отчётов, которые подписываются при реализации сделок.
Работает через российские банки.
Назначение платежа: “Добрый день! {VO99085} Оплата по договору купли-продажи виртуальных активов № ___ от ..2025 г. и дополнительному соглашению № ___ к договору № ___ от ..2025 г. НДС не облагается”».
Либо:
«Пополнение аккаунта на платформе Quantum на основании Пользовательского соглашения от 08.06.2025. НДС не облагается».
Собственно насколько легально это в рф можно делать, и с чем столкнуться можно, если не считая вопрос от банков 115фз , сказали могут помочь со стороны банков
Спустя полтора года пользования им мы расстались и он требует вернуть его обратно
Здравствуйте! Парень подарил мне телефон. Спустя полтора года пользования им мы расстались и он требует вернуть его обратно. Переписки подтверждающий что это дарение у меня нет, так как он всё удалил. В этом телефоне мои банки, почта, госуслуги и моя жизнь за полтора года. Сейчас нет возможности всё это перенести на другой носитель. Имеет ли он право его требовать обратно или сумму эквевалентной той что за него была уплочена?
И, вообще странный вариант: дорогой 100К?
Здравствуйте! Мой отец проходит банкротство, с множеством долгов на сумму 4+ миллиона. Как я понимаю, инициировали банкротство банки/коллекторы (я точно не разбираюсь, но точно не отец начал), за неуплату и задержки. Ожидаются, что будут взыскать имущество. Меня отец предупреждает, что мои и сестры устройства, возможно, заберут, но я не понимаю, может ли быть так или нет. Я в его долгах никак не участвовала, никаких договоров не подписывала, также как и моя сестра. Очень переживаю, так как устройства нужны, но официальных причин это подкрепить нет. Я и сестра живем с родителями дома.
Вот устройства под вопросом:
1. Мой ноутбук. Он был куплен отцом мне на день рождения 2.5 года назад, стоил 50к на момент покупки. С тех пор чинился и чистился, есть замененные детали. Сейчас наверное стоит 20-30к как БУ. Я НЕ работаю официально с ним, но я самоучка в рисовании, и нуждаюсь в ноуте для этого.
2. Графический планшет. Тоже был куплен отцом на праздник 2 года назад. Стоил 30к (со скидкой, обычно 50к), с тех пор потерял ценность из-за царапин на экране и замененного пера. Тоже нужен мне для "будущей карьеры".
3. Компьютер сестры. Был также куплен отцом, но по частям, большинство частей возрастом 3+ года. Он сейчас стоит примерно 50к, многие компоненты старые. Сестра недавно бросила учебу и идет на отчисление, для работы ей он не нужен, но нужен для личной жизни.
4. И, вообще странный вариант: дорогой (100К?) ноутбук парня сестры. Он переехал к нам жить, но финансово не причастен никак. Однако отец сказал, что возможно даже его надо прятать.
У нас также есть всякие другие устройства, но многие из них старые или сломанные, например старый графический планшет с серьезным повреждением экрана, или старый телефон, который не удается перепрошить.
И в целом, я бы хотела узнать, как разбираются, когда совершеннолетние дети живут с родителями-банкротами, какие вещи чьи, и что с ними делать. И как мне с родственникам вести в данной ситуации.
Заранее спасибо!
Здравствуйте, при потере документов в лнр, уже вторую неделю пытаемся восстановить документы, уже дошли до
Здравствуйте, при потере документов в лнр, уже вторую неделю пытаемся восстановить документы, уже дошли до последний инстанции, но нам в отделении заявили, что ксерокопию оплаты госпошлины не примут, банки тут 1.06.26 не работают у них «праздник» , подскажите пожалуйста, на каком основании не принимают ксерокопию оплаты госпошлины и что делать в этой ситуации, человеку предстоит операция в рф, а мы не можем уехать отсюда элементарно
Чего хочу добиться: забрать свои 114 000 тыс
Тема: Блокировка всей суммы на счете из-за «технической особенности» банка (Цифра банк), бездействие приставов и банка: деньги зависли на 4 месяца.
Суть проблемы:
Я — физическое лицо, имею несколько исполнительных производств (ИП). Регулярно платила добровольно. С января 2026 года столкнулась с системной проблемой, из-за которой мои собственные средства (114 000 тыс. руб.) заморожены почти 4 месяца.
Ключевые факты:
1. Банк: Цифра банк. Его «техническая особенность»: при любом, даже незначительном аресте (500 руб.), банк блокирует весь счет целиком, независимо от суммы. Это подтверждено многочисленными жалобами на Банки.ру, банк ситуацию не меняет.
2. Событие: В конце февраля 2026 года на счет в Цифра банк поступила премия 314 000 руб. Я не могла распорядиться половиной средств — банк полностью заблокировал счет.
3. Действия банка: В офисе выдали 50% наличными через кассу (с большими сложностями: операторы не могли рассчитать сумму). Остаток (более 100 тыс. руб.) завис.
4. Проблема с ЭДО: У банка электронный документооборот (ЭДО) с ФССП есть только на арест (блокировку счета). Всё остальное (взыскание, снятие ареста) — исключительно бумажное. Банк годами не перечисляет деньги приставам.
5. Действия пристава (ФССП): На протяжении трёх месяцев я лично ездила к приставу, подавала ходатайства. Пристав каждый раз отправляла в банк документы с ошибками:
· вместо взыскания — отмену взыскания;
· взыскание на валютный счет (хотя деньги на рублевом);
· взыскание по ИП, по которым в банке нет арестов.
Каждая отправка — только после моего личного визита.
6. Результат обжалований (все отказали):
· жалоба старшему приставу — отказ (действия правомерны);
· жалоба в ГУ ФССП — спущена тому же старшему, отказ;
· жалоба в прокуратуру — спущена в ФССП, отказ;
· жалоба в ЦБ — спущена туда же, отказ.
7. Текущая ситуация: Аресты скоро закротся (временное окно). Мои деньги по-прежнему не взысканы, банк отвечает на запросы максимально долго (по 3 недели). Мне предлагают самостоятельно взять у пристава бумажные документы с мокрыми печатями по всем ИП и отвезти в банк, надеясь, что на этот раз не найдут ошибку. В случае малейшей ошибки мне не разблокируют счет и деньги.
Вопросы юристам:
1. Какие есть механизмы принуждения банка (Цифра банк) к исполнению требований приставов, кроме бесконечных жалоб, которые спускаются нижестоящим?
2. Можно ли взыскать с банка убытки/проценты за незаконное удержание всей суммы счета из-за его «технической особенности» (блокировка всего счета при малом аресте)?
3. Как заставить пристава (или вышестоящее руководство) реально исполнить свои обязанности, если жалобы в прокуратуру и ГУ ФССП результата не дают?
4. Имеет ли смысл подавать отдельный иск к банку о понуждении к перечислению денег приставам и разблокировке счета?
5. Как зафиксировать бездействие банка (отказ переводить деньги приставам) для дальнейшего обращения в суд или в Следственный комитет (ст. 315 УК РФ — неисполнение судебного акта)? Банк месяц будет отвечать.
Чего хочу добиться: забрать свои 114 000 тыс. руб., разблокировать счет (или закрыть его без потерь), привлечь банк и/или пристава к ответственности за системную проблему.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
