Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг
Последние вопросы по теме «долг»
Как можно защитить себя от несуществующего долга?
Доброе утро.
Один человек манипуляциями требует отдать ему несуществующий долг.говорит что раз обещала-отдавай.денег этих не брала.расписок нет.есть переписка в мессенджере.человек давит угрозами своими связями.как можно защитить себя от несуществующего долга?
Как можно защитить себя от несуществующего долга?
Доброе утро.
Один человек манипуляциями требует отдать ему несуществующий долг.говорит что раз обещала-отдавай.денег этих не брала.расписок нет.есть переписка в мессенджере.человек давит угрозами своими связями.как можно защитить себя от несуществующего долга?
Здравствуйте как удалить долг золотой Корона
Здравствуйте как удалить долг золотой Корона
Здравствуйте у меня совсем небольшой долг 6900 приставы вызывабт на прием я в жтот день рабоьаю придти не могу
Здравствуйте у меня совсем небольшой долг 6900 приставы вызывабт на прием я в жтот день рабоьаю придти не могу пожскажиье если я, его закрою могу ли я не являться на прием к ним или все таки придется идти
Я планирую за время больничного встретиться с преподом и сдать ему этот долг, но мне необходимо направление из деканата для успешной сдачи
Здравствуйте! Такая ситуация в ВУЗе СПБГЭУ, разбил по датам случившегося.
Ситуация 17.04 числа:
Установленный срок сдачи академических расхождений указан до 18.04 числа. Я восстанавливался в этом ВУЗе и у меня имеется один предмет, который я должен сдать и он числится как академическое расхождение. Соответственно сегодня 17.04, долг я не успеваю сдать, но я нахожусь на больничном с 15.04 и ориентировочно до 27-29 числа я буду на больничном. Выходит что 15-16-17 числа сдачи долгов у меня пропадают по уважительной причине, но все консультации по моему предмету проходят всегда по вторникам согласно расписанию пересдач (но помним что у меня академ расхождение и по идее я могу его закрывать вне этих расписаний, а в любое время по договоренности с преподавателем). Вопрос в том что 20-го числа нас с долгами уже планируют отчислять, но я на больничном. Я планирую за время больничного встретиться с преподом и сдать ему этот долг, но мне необходимо направление из деканата для успешной сдачи. Получается при выходе с больничного мне обязаны вернуть те 3 дня от срока сдачи что я пропустил по уважительной причине и они обязаны предоставить мне направление для сдачи?
Ситуация 20.04:
Свой документ о больничном я отправил в деканат в пятницу, до сегодняшнего дня 20.04 не было никакой реакции. Только когда я утром позвонил в деканат примерно в 13:00, мне сказали что передадут информацию заместителю и она мне ответит. Сказала что в 15:00 (время сбора студентов для отчисления) проинформирует декана и вопрос будет решаться. Сейчас в 18:05 мне на почту приходит уведомление об отчислении. Хотел бы узнать насколько правомерны действия ВУЗа в данной ситуации, что мне сейчас стоит делать и как отстаивать свои права? Я намерен сдать этот долг за ближайшие 2 вторника и сразу же по выходу с больничного взять направление и получить все подписи от преподавателей и кафедры.
Пожалуйста, помогите в решении данной ситуации, не хочу быть отчисленным второй раз
Можно ли будет пользоваться арестованной картой, получать зарплату и снимать деньги и какую сумму от зарплаты снимают приставы в счёт уплаты долга?
Здравствуйте. Есть долг. Карты арестованы. Нужно устроиться на работу официально. Можно ли будет пользоваться арестованной картой, получать зарплату и снимать деньги и какую сумму от зарплаты снимают приставы в счёт уплаты долга? Спасибо.
В 2023 году не смогла оплачивать кредит втб, в 25 г втб получили судебное решение на всю сумму долга 830 т, в 25 году продали Филберт кол агенству
Добрый день. Подскажите стоит ли оплачивать задолженность. В 2023 году не смогла оплачивать кредит втб, в 25 г втб получили судебное решение на всю сумму долга 830 т, в 25 году продали Филберт кол агенству. На данный момент агенство предложило оплатить 35 процентов от всей суммы и при этом подали в суд. Сумма намного меньше и сказали,что долг будет закрыт. Стоит ли оплачивать часть долга и какие документы нужны. И могут ли они потом с оставшейся суммой пойти к приставам. Спасибо за помощь.
Я мать одиночка, висит долг за воду, и надо было поменять уже давно счётчик, можно ли списать долг?
Я мать одиночка, висит долг за воду, и надо было поменять уже давно счётчик, можно ли списать долг?
Имею ли я шанс списать долг банку?
Добрый день, постоянно приходит реклама о возможности списания задолженности пр кредиту каждые 5 лет. Имею задолженность по кредиту, оформленному мошенническим путем, в размере 198 тыс. Руб. На сегодняшнюю дату. Имею ли я шанс списать долг банку?
Получается что текущие алименты были не насчитаны?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа остаток долга по алиментом 26 тыс и 20 тыс исполнительский сбор. После з/п работодатель перевел приставам 33346 тыс из них вычли долг 26 тыс и исполнительский сбор в размере 7 тыс, когда считая от з/п 33346 это сумма текущих алиментов. Получается что текущие алименты были не насчитаны?
Рублей Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Добрый день!
Проживаем в многоквартирном доме, квартира оформлена на брата моего супруга (собственник находится с 2022года на СВО). При покосе травы во дворе данного дома мне разбили боковое стекло автомобиля(оно не высыпалось, а всё в паутинку), который приобретался мной и оформлен на меня.При этом предупреждения никакого не было со стороны УК. Была вызвана полиция, есть свидетели и запись камер видеонаблюдения. В процессе составления протокола на место приехал представитель компании, который непосредственно косил траву, он согласился со своей виной( зафиксировано полицией в протоколе)
УК готова была возместить ущерб, но по данному адресу числится долг за оплату данной УК, уже неделю вместо обещанных 2дней решают вопрос, всё это время я не могу пользоваться автомобилем, т.к. разбито переднее пассажирское стекло и машин справа совершенно не видно. УК предлагает списать с долга 5000 руб и написать расписку, что претензий я не имею. Я не согласна с этим, т.к. коммунальных платежей данного жилья не касаюсь, при этом посчитав все расходы на восстановление это примерно 10-15тыс.рублей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Долг: Во время брака мы взяли в долг у моей сестры 600 000 4
Здравствуйте!
Мне нужна онлайн-консультация по разделу имущества при разводе. Ситуация следующая:
1. Статус: Мы с мужем разводимся. Несовершеннолетних детей нет.
2. Имущество: В собственности есть жилой дом. Он оформлен на нас двоих в равных долях (по 1/2 у каждого). Это совместно нажитое имущество.
3. Долг: Во время брака мы взяли в долг у моей сестры 600 000
4. Погашение: Этот долг перед сестрой выплачивала я одна из своих личных средств. Муж в погашении долга не участвовал. Выплачено 480 тысяч
Вопросы к юристу:
1. Какие документы мне нужно собрать, чтобы доказать в суде факт единоличного погашения общего долга? (Чтобы при разделе имущества суд учел, что я вложила в дом больше, чем он).
2. Могу ли я требовать , чтобы сумму которую я выплатила в счет долга вычли из рыночной стоимости дома при продаже?
3. Расписки от сестры, у которой брали деньги на покупку дома нет, но есть свидетельские доказательства от сестры и родителей, что это был именно долг, а также выписки из банка.
4. Родители мужа вкладывали деньги в пристрой дома , это никак не задокументировано, все на словах , будет ли это считаться как безвозмездная помощь ? Или они имеют право подать иск на возврат средств
Сейчас подходит время оплаты, что мы можем сделать в такой ситуации, подскажите?
Здравствуйте, подскажите муж работал в такси, после сдачи машины ему насчитали долг за ремонт, сейчас он уже месяц не работает ищет работу и даже если найдёт только через месяц получит зарплату, других финансов нет. Но он при этом подписал с автопарком бумагу на возврат в рассрочку на 4 месяца долг. Сейчас подходит время оплаты, что мы можем сделать в такой ситуации, подскажите?
Ситуация следующая: при очередной проверке было обнаружено, что леска, которая проходит по трубе (вдета слева) оборвана, пломба целая, от самой пломбы леска натянута туго, но обрыв есть
Доброй ночи! Ситуация следующая : при очередной проверке было обнаружено, что леска,которая проходит по трубе (вдета слева) оборвана ,пломба целая,от самой пломбы леска натянута туго,но обрыв есть . Составили акт,распломбировали счётчик и выставили огромный долг . Я даже не знала как там выглядит всё и как должно быть,иначе обратила бы внимание на это . Плачу ежемесячно,получаю субсидии. У меня есть фото за последние 7 месяцев с показаниями счетчика ,их можно сверить с оплаченными показателями. Смысла в хищение естественно нет,да и любая экспертиза докажет , не было никаких вмешательств в счётчик . Не знаю как быть ,с чего начать и как оспорить начисления …
В коммунальной квартире 3 муниципальные комнаты, в одной из которых жил мой бывший гражданский муж и была прописана с ним моя дочь
Здравствуйте. Многоквартирный дом снесен в 2022 году. В коммунальной квартире 3 муниципальные комнаты, в одной из которых жил мой бывший гражданский муж и была прописана с ним моя дочь. Был один счётчик на всех на электричество. 16.04.2026 г. На почту моей дочери пришло требование от коллекторской конторы оплатить долг за Эл. Энергию в сумме 106350 руб. Она там не проживала. И на момент, когда рухнул дом, она была уже выписана. Весь долг повесили на неё одну. Что делать в такой ситуации.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
