Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг

Последние вопросы по теме «долг»

Фильтры
Старая налоговая задолженность
2004 году я открыла ИП доя работы в такси ,после я по не очень хорошей ситуации не закрыла ИП ,никакие декларации не подавала ,и не делала отчисления,налоговая инспекция сама ликвидировала ИП в 2016 году почему она это сделала спустя 14 лет не знаю и за все 14 лет насчитали долг 280 тыс ,сейчас у меня есть алиментные обязанности перед бывшим мужем и долг 700 я работаю официально у меня удерживают с зп алименты ,но пришел арест на карты от налоговой вопрос так как задолженность по налогам старая и непонятная ситуация 280 тыс по налогам за какой период,как можно ее анеэту задолженность? возможно ли это ? почему налоговая инспекция не ликвидировала ИП раньше а ждала 14 лет ?
, вопрос №4959610, Вероника Косюга, г. Туапсе
Приватный вопрос
Гражданское право
Я сейчас не понимаю, мне второму агентству оплачивать все равно без повторного суда?
Приватный вопрос.
, вопрос №1801936, Юлия Александровна Сидоркина, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Подскажите, пожалуйста, может ли коллекторское агентство требовать сумму долга с процентами более 50% от суммы?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, может ли коллекторское агентство требовать сумму долга с процентами более 50% от суммы? займ брала в 2015г. долг 8000р, требуют 42000р.
, вопрос №4959167, Елена, г. Новосибирск
В В случае гибели долг аннулируется?
Добрый день.Я бывшая жена участника СВО,у которого имеется долг по алиментам около 1млн.руб.на двоих детей.Бывшый муж пропал без вести,а все счета и сумму в 1.5 млн.руб отправил женщине с которой проживал ,но она ему не законная супруга.Имею я права взыскать с этой женщины деньги на детей(алименты).В В случае гибели долг аннулируется?
, вопрос №4959099, Наталья, г. Москва
В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно. В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил. Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет. Но мой вопрос Следующий: 1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно. 2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт. 3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва
Если да сможет кто помочь написать обращение в суд?
Здравствуйте. Прислали судебное дело по исполнительному производству сегодня , якобы от делегейт как я понял это коллекторская контора, но я даже знать не знаю что это такое, пишут что долг от 2020 года по 2022 прошло уже 4 года , а я сегодня узнал о них. Можно оспорить долг этот? Если да сможет кто помочь написать обращение в суд?
, вопрос №4958386, Клиент, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оплатил сумму, разумеется, в три раза превышающую сумму первоначального долга
Добрый день! Ситуация следующая: летом прошлого года я оплатил задолженность по ИП в отношение себя, платеж через ГосУслуги для ФССП. Держатель долга было некое коллекторское агентство ( ООО ПКО Столичное АВД). Это был мой старый неоплаченный долг, который они купили. Оплатил сумму, разумеется, в три раза превышающую сумму первоначального долга. На этом ИП с меня сняли. И вот по прошествии почти года, два дня назад, они возбудили дело против меня через мирового судью, чтобы взыскать проценты, как они говорят, за то, что они долго ждали деньги. В связи с этим у меня арест счета в банке Сбер. Можно ли это как то оспорить? Проценты, разумеется, не маленькие, 50% почти от того, что я им выплатил ( около 60 тыс рублей).
, вопрос №4958340, Сергей К, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить с данным вопросом?
Добрый день. Стал жить с девушкой узнал что у ее есть долги в РФ. На сайте посмотрел во вложении куча статей выставлений я в этом ничего не понимаю. Она Россиянка живет в РБ более двух лет. Была жената есть ребенок Гражданин РБ. Судя по тому что вижу на сайте долги растут регулярно. Как правильно поступить с данным вопросом? Готовы потихоньку гасить долг, и законно ли они выставляются. Родственников адекватных в РФ а так же даже Российского номера нету. Требуется консультация. За ранее спасибо.
, вопрос №4958070, Арина, Минск
У меня долг по кредитам 900000, есть машина, арестовали счета, хочу выплатить кредит но убрать проценты банка, как это сделать?
Добрый день!У меня долг по кредитам 900000,есть машина,арестовали счета,хочу выплатить кредит но убрать проценты банка,как это сделать?Официально готова работать и выплачивать долг
, вопрос №4957898, Карин, г. Ангарск
Вернут ли эти деньги парню на руки?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Мой парень проходит процедуру судебного банкротства физического лица в Арбитражном суде Кемеровской области. Дело тянется с ноября прошлого года. За это время у него с зарплаты и премий принудительно удержали и накопили в конкурсную массу сумму (около полумиллиона-500 тысяч рублей). Сейчас судебные заседания постоянно переносят (ближайшее — на начало июня), так как у парня остался долг перед юридической компанией, которая ведет его дело, в размере около 100 000 рублей по договору услуг. Юристы намеренно тормозят процесс, требуют принести им эти деньги строго наличными из кармана. Мы попросили их подготовить ходатайство в Арбитражный суд об исключении суммы долга перед ними из конкурсной массы на основании Пункта 33 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ, чтобы оплатить их работу из уже накопленных на счете денег. Юристы по телефону пошли в отказ, смеются и заявляют: "Мы не имеем права так делать, с чего вы это взяли, деньги уходят на кредиты". Подскажите, пожалуйста: Правы ли наши юристы? Действительно ли закон и практика Верховного Суда запрещают оплату услуг представителей из средств конкурсной массы должника, если там уже есть крупная сумма? Что произойдет с накопленными на счете деньгами (полумиллионом рублей), если мы сейчас официально расторгнем договор с этой компанией и дело в суде прекратится из-за отсутствия финансирования? Вернут ли эти деньги парню на руки? Имеем ли мы право запросить выписку по счету конкурсной массы напрямую у финансового управляющего, если юристы её не дают? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4957594, Анастасия, г. Москва
Получается они этого не сделали и продолжили хранение по умолчанию
Здравствуйте. В 2019 году сделали ЭКО. Один эмбрион заморозили. В Мае 2020 родила. И мы перестали платить за хранение. В мае 2026 позвонили и сказали что наши эмбрионы хранятся, оплатите долг и приедете напишите заявление на утилизацию. Говорят, они несколько раз звонили. Но по договору если я в течении 15 дней не реагирую, клиника имеет право расторгнуть договор и утилизировать эмбрион. Получается они этого не сделали и продолжили хранение по умолчанию. Вправе ли они сейчас требовать оплату. За шесть лет
, вопрос №4957596, Анна, г. Москва
Пока нашла работу и восстановилась, залезла в долги, продала не которые вещи из совместно нажитого имущества
Здравствуйте, с мужем расстались вот уже как 4 месяца, находится на Сво, нашел другую женщину, с совместно принятого решения еще когда были вместе, было принято решение, что бы я не работала, занималась обустройством дома, когда выяснилось что есть любовница. Естественно деньги не слал, заблокировал везде, оставил без средст к существовованию. Пока нашла работу и восстановилась, залезла в долги, продала не которые вещи из совместно нажитого имущества. Которые лежали без дела. При чем к меня была и есть на данный момент действующая доверенность от него, в которой черным по белому говориться, о том, что я имею право делать все с движимым и недвижимым имуществом. Подал на меня иск на развод, где требует, что бы меня полностью при разводе лишили доли на дом, который мы купили в браке из за того что я что то продала без его согласия. Вопрос= могу ли я на суде потребовать от него показать его выписки со счётов, так как я уверена, что пока я жила в долг и искала работу, он тратил свою зп на дюбовницу. Сейчас я работаю. Спасибо
, вопрос №4957400, Олеся, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С какого числа бухгалтерия должна делать выплаты?
Добрый день! Есть судебный приказ о взыскании алиментов. Назначены алименты 25% от всех видов заработка, начиная с 13.03.2026. Судебный приказ вступил в силу 15.04.2026, был передан лично мной в бухгалтерию должника 7.05.2026. С какого числа бухгалтерия должна делать выплаты? Сегодня звонила их финансовый директор и сказала, что платить начнут с мая, а не марта. А долг с 13.03 я должна передать приставам. Разве не бухгалтерия в данном случае должна рассчитать долг с 13.03? Благодарю за ваши ответы!
, вопрос №4957202, Марина, г. Москва
Как такое возможно и что делать дальше?
Суд приговорил к 5 месяцам принудительных работ. На момент вынесения приговора долг был 179 000₽ хотя в приговоре указано 285 000₽. Подали апелляционную жалобу. На момент апелляционного суда долг был погашен в полном объёме, но суд оставил приговор без изменений. Как такое возможно и что делать дальше?
, вопрос №4957173, Александр, г. Санкт-Петербург
За что я должна платить в этой квартире?
Добрый день. У меня вопрос по поводу квартиры. На квартире огромный долг я с дочкой временно выбыла проживает брат, сын и его жена. Квартира муниципальная, он подал на банкротство всего долга квартиры, хочет сделать себя главным квартиросъёмщиком . за что я должна платить в этой квартире? Сейчас просто у нас война из за этого он говорит что списал свою часть долга, тогда как так получается что он хочет себя сделать соцнайма
, вопрос №4956990, Надежда, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.05.2026