Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
НДФЛ
Последние вопросы по теме «ндфл»
Какие законы в России регулируют написание вакансий?
У меня такой вопрос. Связанный с вакансией. Конкретные данные вакансии замазал ибо планирую труда устроиться. Я не имею практически опыта в расшифровке подобных вакансий. Знаю только то что — на всякий случай всегда нужна от указаных денег отнимать 13% НДФЛ, чтоб хоть какую-то приблизительно сумму денег видеть.
А теперь вопрос.
Вопрос у меня в этом — в вакансии написано следующее - "35 000 — 40 000 руб". Фото вакансии прикрепил.
Я не понимаю. Это диапазон ЗП который будет платиться? 35 тысяч с учётом 13% ндвл будут платить как минимум? А 40 тысяч это типо премия? Я просто смотрю вакансию и не понимаю что имеет ввиду работодатель.
Порой работодатели особенно в сфере продаж пишут 40 — 60 тысяч. А по итогу таких денег практически не платят... Это как пример то как бывает.
Ещё у меня есть вопросик. Какие законы в России регулируют написание вакансий?
И куда идти сначала в банк или налоговую, чтоб потом банку предоставить 3-НДФЛ?
Здравствуйте!Я играю в онлайн казино , запрещённое в РФ ,периодически за два года переводила на карту небольшие суммы от 10000 до 45000 ,недавно выиграла сумму в 300к и 160к ,переводило казино частями ,незнакомыми переводами от разных людей . Сбербанк заблокировал мои счета и карты до разъяснения причин ,откуда переводы за период от 08.06.2024 до 08.07.2024 .Затребовали документы,подверждение дохода ,3-НДФЛ ,расписки ,любые документы подтверждающие доход и опоаченные с них налог .Так как у меня не легальный доход от онлайн казино ,что мне банку предоставить .И какой источник дохода указать в 3-НДФЛ .Как в целом поступить в данной ситуации?И куда идти сначала в банк или налоговую ,чтоб потом банку предоставить 3-НДФЛ?
Как рассчитывается НДФЛ при продаже нежилого помещения, купленного в 2015 году?
Добрый день. Начиталась и окончательно запуталась. Нежилое помещение было приобретено в 2015 г. сдавалось в аренду как ИП. 2,5 года назад закрыто ИП. Сейчас продается это имущество в связи с возрастом и состоянием здоровья за 1,5 млн руб. гораздо дешевле кадастровой стоимости. Как будет исчисляться налог НДФЛ?
Добрый день, моя дочь получила выплату за золотую медаль, с данной выплаты был удержан НДФЛ можно ли его возместить?
Добрый день, моя дочь получила выплату за золотую медаль , с данной выплаты был удержан НДФЛ можно ли его возместить?
Добрый день, моя дочь получила выплату за золотую медаль, с данной выплаты был удержан НДФЛ можно ли его возместить?
Добрый день, моя дочь получила выплату за золотую медаль , с данной выплаты был удержан НДФЛ можно ли его возместить?
Добрый день, моя дочь получила выплату за золотую медаль, с данной выплаты был удержан НДФЛ можно ли его возместить?
Добрый день, моя дочь получила выплату за золотую медаль , с данной выплаты был удержан НДФЛ можно ли его возместить?
Диплом не является препятствием для выплаты в полном размере, который прописан в ТД ( у меня официальное трудоустройство по ТК РФ)
Добрый день! У меня к Вам небольших ДВА вопроса. Первый вопрос касается трудовых норм: Я устроилась на работу, но не на полный день, в моем ТД прописан и график моей работы и оклад, который составляет 31.990р без вычета НДФЛ. Но фактически оплачивают мне 23.000 ( с вычетом НДФЛ)- следовательно, в договоре оклад должен был быть прописан 25990. Руководители говорят что так будет всегда. Подскажите, в последующем увольнении я могу попросить недоплаченные мне деньги в размере 15 тысяч рублей за все месяцы (4 месяца) недоплаты. Причём в расчетном листе стоит оклад вообще 39990р (но это за полный рабочий день). На работу взяли без наличия диплома (ещё являлась студенткой на очно-заочной форме обучения). Диплом не является препятствием для выплаты в полном размере, который прописан в ТД ( у меня официальное трудоустройство по ТК РФ).
Второй вопрос касаемо защите прав потребителей, я забронировала отель с «оплатой на месте», но случайно не на те даты.. Спустя 5 минут бронирования пишу менеджером отеля и туроператору и прошу отменить бронь, но они хотят неустойку в полном размере за все дни проживания.. Как быть?
Если ООО не заплатит НДФЛ, это будет для меня проблемой?
Добрый день! Я являюсь собственником нежилого помещения и хочу сдавать его в аренду ООО. Кто в этом случае платит НДФЛ - ООО или я должен подавать какую-либо декларцию? Если ООО не заплатит НДФЛ, это будет для меня проблемой? Заранее благодарю.
Обязательно ли составлять договор дарения?
Мама хочет перевести мне на счет крупную сумму денег Будет ли это считаться моим доходом и надо ли будет заплатить ндфл? Обязательно ли составлять договор дарения?
Возможно ли в нашей ситуации продать недвижимость спустя 3 года владения без уплаты налога?
Здравствуйте! В этом году вышла замуж. У каждого из нас уже есть по 1комнатной квартире, купленной до брака. Живем сейчас в моей квартире , но хотим расшириться и приобрести 2х комнатную, продав какую либо из своих квартир. Наши квартиры во владении у нас находятся менее 5 лет. На сайте фнс я нашла статью: «Доходы от продажи имущества, полученные с 2021 года семьями с двумя и более детьми (в том числе усыновленными), освобождаются от обложения НДФЛ независимо от срока владения этим имуществом.»
И возник вопрос у меня, можем ли мы продать сейчас какую либо квартиру без уплаты НДФЛ , если у меня 1 ребенок от прошлого брака(живет с нами мой ребенок) и у него 2 детей от прошлого брака(живут отдельно с бывшей супругой)? Все дети несовершеннолетние.
И второй вариант: если сейчас у нас появится 1 общий ребенок. Возможно ли в нашей ситуации продать недвижимость спустя 3 года владения без уплаты налога?
Оказывает ли это влияние на предыдущий вопрос (освобождение нерезидента от уплаты НДФЛ)?
Приватный вопрос.
Добрый день скажите могу ли я получить справку 2 НДФЛ с компании если я там работала не официально но по договору?
Добрый день скажите могу ли я получить справку 2 НДФЛ с компании если я там работала не официально но по договору?
Можно ли доверять требованию оплатить налог 7,5% при выводе выигрыша с криптобиржи?
Брокер дал ответ по вашей заявке:
В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 7 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 7%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 7% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата налога на данного рода деятельность производится непосредственно при выводе средств с криптовалютной биржи. Оплата производится через на UralSIB BANK : на счет брокера.После оплаты налоговой пошлины Вам будет переведено 200.000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией.
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ.
В данном случае мы руководствуемся законами Российской Федерации, регламентом криптовалютных бирж и правилами нашего сервиса.
Сумма налога оплаты - 7,5%
15 479 руб
Что это значит? Хотелось бы знать, правда или обман?
Вопросы: 1 Нужно ли мне было уведомить ФНС о том, что я не проживаю в России?
Приватный вопрос.
В налоговой консультации мне сказали что в НДФЛ-3 если указать что в декабре 2023 года была покупка квартиры то мне в налоговом вычете учтут и назначат налог за вычетом 260 тыс
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
