Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сайт

Последние вопросы по теме «сайт»

Фильтры
Как это отразить в Уставе СМИ?
ООО хочет зарегистрировать сайт как СМИ. В ООО один гендиректор. Нужно ли сразу готовить устав СМИ и направлять при регистрации? Если нет, и устав нужно направлять лишь после получения Выписки РКН, каким образом принимается Устав СМИ? Нужен ли протокол общего собрания авторов? Если Гендиректор единоличный автором, то кто принимает Устав? Как Гендиректор может быть назначен главным редактором ? Как это отразить в Уставе СМИ?
, вопрос №4643887, Ашот, г. Москва
Первоначальный взнос, 24 месяца, я перешла дальше, там вышли мои данные, я перешла дальше, пришел код, я его ввела и после этого списались деньги как займ на покупку, но сумма почему то в 90к почти
Здравствуйте В среду 06.08.2025 г. Заказывала воду домой, после оплаты вышел список подарков, и я выбрала 2 месяца бесплатного обучения в онлайн школе екатерины бибишевой . Ранее о ней не слышала, мне позвонили, сказали что будет видео звонок с экспертом, сегодня я созвонились Мы разговаривали, все было хорошо, потом София(куратор) начала рассказывать про то как будет проходить обучение, что до января они будут платить за меня, потом я сама оплачиваю, причем беру рассрочку на 2 года, беспроцентную. Этт чтобы потом быть сексологом, работать, сумма с учетом разных скидок составила 124000. Хотя я сказала, что мне не интересна работа, я хочу для себя, если для себя то цена 118 000. Но как бы я не планировала оплачивать такую сумму, тем более брать рассрочку. Она предложила пока проверить банк, одобрят ли рассрочку. Я сказада ну давайте. Она говорит это вас ни к чему не обязывает. Если согласитесь в итоге то после согласия только. Она взяла мою почту, и скинула ссылку по которой я перешла, был сайт тинькофф, ввела свой номер телефона, ввела код, потом что то вышло типо 0 р. Первоначальный взнос, 24 месяца, я перешла дальше, там вышли мои данные, я перешла дальше, пришел код, я его ввела и после этого списались деньги как займ на покупку, но сумма почему то в 90к почти. Сумма меньше была. София сразу извинилась, что не предупредила меня, стала решать проблему, сказала что можно вернуть , не проблема. Но в знак того что так получилось она прислала мне на почту все обучение. Я говорю зачем, якобы в знак извинения. Говорит, ты можешь сейчас, пока решается проблема , посмореть быстро все уроки . Понятное дело, я ничего не открыла Она сказала, что не расстраивайся все решим. Это было около 15.00, но до сих пор тишина. Мне написала другая девушка якобы куратор, поздравила меня с покупкой оьучения. Скинула ссылки, я никуда не перешла. Написала только чтоьы она помогла мне вернуть деньги, так как оплата прошла случайно. Она ответила что передала кому то мой телефон и со мной свяжутся. Но опять тишина. Не знаю что теперь делать . Помогите пожалуйста советом.
, вопрос №4643794, Арменуи, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Первоначальный взнос, 24 месяца, я перешла дальше, там вышли мои данные, я перешла дальше, пришел код, я его ввела и после этого списались деньги как займ на покупку, но сумма почему то в 90к почти
Здравствуйте В среду 06.08.2025 г. Заказывала воду домой, после оплаты вышел список подарков, и я выбрала 2 месяца бесплатного обучения в онлайн школе екатерины бибишевой . Ранее о ней не слышала, мне позвонили, сказали что будет видео звонок с экспертом, сегодня я созвонились Мы разговаривали, все было хорошо, потом София(куратор) начала рассказывать про то как будет проходить обучение, что до января они будут платить за меня, потом я сама оплачиваю, причем беру рассрочку на 2 года, беспроцентную. Этт чтобы потом быть сексологом, работать, сумма с учетом разных скидок составила 124000. Хотя я сказала, что мне не интересна работа, я хочу для себя, если для себя то цена 118 000. Но как бы я не планировала оплачивать такую сумму, тем более брать рассрочку. Она предложила пока проверить банк, одобрят ли рассрочку. Я сказада ну давайте. Она говорит это вас ни к чему не обязывает. Если согласитесь в итоге то после согласия только. Она взяла мою почту, и скинула ссылку по которой я перешла, был сайт тинькофф, ввела свой номер телефона, ввела код, потом что то вышло типо 0 р. Первоначальный взнос, 24 месяца, я перешла дальше, там вышли мои данные, я перешла дальше, пришел код, я его ввела и после этого списались деньги как займ на покупку, но сумма почему то в 90к почти. Сумма меньше была. София сразу извинилась, что не предупредила меня, стала решать проблему, сказала что можно вернуть , не проблема. Но в знак того что так получилось она прислала мне на почту все обучение. Я говорю зачем, якобы в знак извинения. Говорит, ты можешь сейчас, пока решается проблема , посмореть быстро все уроки . Понятное дело, я ничего не открыла Она сказала, что не расстраивайся все решим. Это было около 15.00, но до сих пор тишина. Мне написала другая девушка якобы куратор, поздравила меня с покупкой оьучения. Скинула ссылки, я никуда не перешла. Написала только чтоьы она помогла мне вернуть деньги, так как оплата прошла случайно. Она ответила что передала кому то мой телефон и со мной свяжутся. Но опять тишина. Не знаю что теперь делать . Помогите пожалуйста советом. Прикрепила файлы переписки
, вопрос №4643691, Арменуи, г. Москва
Получил сообщение в брайзере от сайта финсмвд102 что буду оштрафован за посещенение порнографического сайта
получил сообщение в брайзере от сайта финсмвд102 что буду оштрафован за посещенение порнографического сайта, если будет не упалата штрафа то разашлют родсвеникам, данный сайт имеет какой то правовоой характер или это мошенники ?
, вопрос №4643686, Артем, г. Тында
8 953 374 3179 Сайт списывает деньги, не позволяет отменить подписку
8 953 374 3179 Сайт списывает деньги, не позволяет отменить подписку. Деньги списывает не по тарифному плану а как по кайфу. Составляю досудебную претензию, ип уже известно. Интересуют цены на услуги юриста
, вопрос №4643604, Олег, г. Москва
Есть ли уже публичные решения судов по штрафованию компания за обработку куки без согласия?
Подскажите, я использую сайт на битрикс который собирает куки пользователя. Использую метрику. Как мне законно получить согласие на обработку куки согласно 152 ФЗ.Какие куки я могу/не могу обрабатывать до получения согласия? Что будет если ркн мной заинтересуется? Пришлют ли они сначала предупреждение или сразу оштрафуют? Есть ли уже публичные решения судов по штрафованию компания за обработку куки без согласия?
, вопрос №4643593, Александр, г. Орехово-Зуево
При применении косметики у меня пошла плохая реакция на лице, я ей сообщила об этом, она не извинилась, не сообщила людям на канале, что такое ЧП произошло, будьте люди аккуратны
Байер прислала явно поддельную косметику, без каких-либо бач-кодов, в плохой упаковке и тд. Косметику я у нее купила из наличия в России, т.е. не сама заказывала, а по ее рекомендациям в соцсети. При применении косметики у меня пошла плохая реакция на лице, я ей сообщила об этом, она не извинилась, не сообщила людям на канале, что такое ЧП произошло, будьте люди аккуратны. Байер попросила фото и видео и цифры-буквы с флаконов. Когда я поняла, что таких данных нет, то попросила сказать есть ли на ее флаконах такие коды, она не ответила ни разу, т.е. ИХ тоже НЕТ. Я была в ужасе, конечно, тк у меня 9 лет назад был анафилактический шок и я чуть задохнулась. После моей инфы, байер в своем письме как-бы послала меня, рекомендовала отовариваться в бутиках. Т.е. я сама купила эту косметику у нее и мне могли такую же подделку прислать с Авито, Озона и тд. Я сообщила, что накопала на этот бренд кучу негативной инфы: статьи и отзывы, что там дело нечисто с этим брендом и почему она не проверяет чем закупается, да еще рекламирует ( якобы крем стоит на сайте 1000 долларов, но именно сейчас за 40 долларов ))). Она написала письмо в магазин, те ответили, сорри, пишите прям именно на сайт бренда, там ей естественно не отвечают. Деньги она не планирут мне отдавать. Вопрос: что мне делать, есть ли какие-то меры воздействия на байера или рекомендации от юристов. До этого случая, я всегда делала заказ сама (1,5 года), а она выкупала. В последнем случае она купила поддельный/контрафактный/"с американского садовода" товар сама в наличие/на продажу.
, вопрос №4643537, Наталья, г. Волгоград
Но по закону, внесенные и не потраченные деньги за услугу - и есть аванс?
Ростелеком. Был заключен договор на предоставление ими услуг (Интернет, мобильный, доступ к Wink) - кредитный лицевой счет - в сентябре 2023. 10 июня 2025 г я написал им в чат (приложения) о расторжении договора по личной инициативе и возвращения остатка средств до конца месяца (20 дней, отсчет с первого календарного дня месяца), где получил игнорирование заявления и сообщение что "возврат средств возможен только при наличии аванса, а аванс отсутствует". Но по закону, внесенные и не потраченные деньги за услугу - и есть аванс (?). Повторно я им писал в сообщения ВКонтакте официальной группы / поддержке 12 июня 2025 об отключении с 10 июня 2025, и заявил, что ранее уже обращался на официальном сайте. Долго мутузили и в итоге предложили с 14 июня сделать разрыв (настаивал долго на 10 июня - по закону в день обращения, край 12, но не 14). В итоге, все равно согласился на 14 июня - пошел навстречу. Плюс, запросил возврат неиспользуемых средств (до конца мес). Кое-как выбил справку об отсутствии задолженности, которую прислали ПОСЛЕ момента расторжения, где указано что 3м услугам (Интернет, моб., Wink) ДЕБИТОРСКАЯ задолженность отсутствует. Но 14 июня приходит СМС о задолженности 960 руб (810 тариф + 150 за услугу фиксированный IP-адрес). Сейчас в приложении вообще висит статус "Отключено за неуплату". Информации в ЛК РосТелеком о разрыве договора я не вижу. Считаю, как МИНИМУМ, несправедливым незачет неиспользованных средств, а также механизмы введения в заблуждение с кредитным типом договора и, вероятно, требование вернуть средства за предоставление "льготного"/"пробного периода" (те самые 960 рублей за следующий после разрыва договора месяц). Дополнительно, бездействием (отказа) о разрыве договора со дня обращения (10 июня через сайт РТ. Скриншоты все имеются. Прошу проанализировать, дать развернутый ответ о действиях и составлении досудебной претензии в их адрес. Обезличенный договор прикрепляю для анализа (все данные, включая даты, верны, кроме личной информации)
, вопрос №4643349, Руслан, г. Самара
Он пропал, переписку в тг удалил Как я понял, в яндекс сплит оплаты разбиваются, оплата по месяцам
Здравствуйте. Смотрите ситуация такая Я сидел на сайте с вакансиями. Так как уволили с работы. Сайт remote-job Нашёл вакансию. Списался с человеком в тг. Он предложил выполнить задание. Я решаюсь в яндекс сплит вроде так. Даю ему свой номер и он входит в мой аккаунт. После того как он совершил заказы свои и они ему пришли. Он пропал, переписку в тг удалил Как я понял, в яндекс сплит оплаты разбиваются, оплата по месяцам. И вот первая оплата должна была быть вчера 5 августа. Но. Конечно же не прошла она Там прикреплена карта какая то. Я так понимаю его, карта альфа банк Скрины прикреплю. Что скажите? Ответственность на мне.?
, вопрос №4642495, Колян вашкарин, с/п. Архангельское
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Хочу удостовериться последний раз, может ли за посещение и просмотр порно быть задолженность, то есть ты
Хочу удостовериться последний раз, может ли за посещение и просмотр порно быть задолженность, то есть ты посидел посмотрел и не оплатил, просто я когда-то сидела мне сначала пришло в этом же сайте объявление о том, что у меня штраф 5 тысяч, мне сказали, что это мошенники, я успокоилась, потом у меня подключили услугу к Мегафону, стали снимать деньги, я отключила, так вот теперь у меня всплыло в голове и мелькает, а что если есть какая-то не оплаченная сумма в самом сайте на котором сидела 2 года назад, вдруг есть какая-то задолженность и может ли она копиться, сайт был вроде бесплатный, мне ничего не предлогали оплатить, да и карточки у меня на тот момент не было, возможно ли то, что есть задолженность, а также у кого бывает задолженность, может она только за кредит, за налоги и тому подобное??? Прошу мне объяснить подробно, плохо в жтом разбираюсь
, вопрос №4642428, Ангелина, г. Курчатов
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить безвозмездную доверенность на родственника, чтобы он как ИП пользовался сайтом и получал от этого прибыль?
Приватный вопрос.
, вопрос №4641124, Владислав, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На всех наших сайтах указано, что сайт принадлежит ИП, а займы выдает партнер МФО (все реквизиты МФО так же присутствуют на сайтах) 6
Вопрос связан с маркировкой рекламы! Схема бизнеса: 1. Наша компания занимается лидогенерацией под займы в МФО (Оформлено как ИП) 2. У компании несколько собственных сайтов с анкетой (заявкой) на займ. 3. Трафик на собственные проекты привлекаем с различных источников платной рекламы, в том числе с партнерских сетей (CPA-партнерки) 4. Полученные заявки на микрозайм обрабатываем на своей инфраструктуре и продаем как готовых потенциальных клиентов партнерам (Микрофинансовым организациям). 5. На всех наших сайтах указано, что сайт принадлежит ИП, а займы выдает партнер МФО (все реквизиты МФО так же присутствуют на сайтах) 6. Рекламу мы заказываем на свои проекты (как рекламодатель). А МФО партнер покупает у нас готовые лиды потенциальных клиентов с оплатой за выданный займ. То есть мы НЕ являемся рекламораспространителем, так как МФО НЕ заказывает у нас рекламу (либо ее распространение), а оплачивает за выданные займы клиентам, которых мы к ним перенаправили после обработки (внутреннего скоринга) и оценки возможности получения займа именно этим клиентом в конкретном МФО партнере. В чем проблема: 1. Представители одной из партнерских сетей, в которой мы заказываем рекламу на собственные проекты, утверждают, что мы должны выступать в качестве Рекламораспространителя в цепочке и указать Заказчиком рекламы именно МФО партнера. 2. Но МФО НЕ платят нам за рекламу (либо ее распространение). К тому же реклама НЕ ведет на сайт МФО, а ведет на наши сайты. 3. Партнерка готова запустить рекламу, но с условием, что мы дадим на их запрос ответ, в котором по сути признаем, что мы нарушаем закон о рекламе и берем за это ответственность на себя. Что необходимо: 1. Помочь в составлении корректного, с юридической точки зрения, ответа на официальный запрос о предоставлении информации для маркировки рекламы в партнерскую сеть, с обоснованием, что мы не должны являться в цепочке в ЕРИРе рекламораспространителем. Все нужные документы (договор с сетью, их запрос и предложенный их стороной ответ на запрос), ссылки на наши сайты и пояснения т.п., готовы предоставить для ознакомления.
, вопрос №4640923, Влад, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите это мошенники или реально ответил мне банк Индии?
Уважаемый клиент, Добро пожаловать в Nagpur Nagarik Sahakari Bank, современный финансовый институт, лицензированный Банком Индии. Мы предлагаем широкий спектр банковских услуг и стремимся обеспечить каждому клиенту надежность, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход. Мы рады предложить Вам возможность открыть транзитный счёт в нашем банке. Для нерезидентов стоимость открытия счёта сроком на 15 банковских дней составляет 350,00 USDT. Преимущества банковского обслуживания у нас: - Разовый обмен криптовалюты на фиатные деньги; - Быстрые, безопасные и удобные международные переводы; - Доступ к мобильному приложению банка; - Консультации русскоязычного специалиста, который окажет квалифицированную поддержку; - Возможность досрочного закрытия счета с пропорциональным возвратом средств за неиспользованные дни. Чтобы открыть счет, переведите 350,00 USDT на следующий адрес и отправьте нам подтверждение платежа: Платежные реквизиты: TQD21xCtpzZUwcBA4Ss2Cpky7V8TburjQt (TRC20) Перед совершением перевода убедитесь, что предоставленные вами платёжные данные верны. Если у вас есть вопросы или нужна помощь, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки. Мы гарантируем безопасность ваших данных и средств, используя передовые технологии безопасности. Nagpur Nagarik Sahakari Bank — это надежность, профессионализм и ценность. Мы уверены, что наше партнерство принесет вам значительную выгоду, и будем рады видеть вас в числе наших уважаемых клиентов. Искренне, Нагпур Нагарик Сахакари Банк. Отдел международного обслуживания. Нагпур Нагарик Сахакари Банк 79 Central Avenue Road, Лакадгандж, Нагпур, Махараштра 440008 support@e-nnsb.com Веб-сайт Здравствуйте! Подскажите это мошенники или реально ответил мне банк Индии?
, вопрос №4640610, Антон, г. Москва
Мы купили у агентства сайт с квартирами от собственников за 8.000 руб точка После чего зайдя на этот сайт мы не увидели ни одной нормальной квартиры, подходящий нашему бюджету
Здравствуйте, мы хотели снять квартиру, на квартиры были только через агентство. Мы купили у агентства сайт с квартирами от собственников за 8.000 руб точка После чего зайдя на этот сайт мы не увидели ни одной нормальной квартиры, подходящий нашему бюджету. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть деньги, если не все ,то хотя бы половину. Сайтом мы пользовались 1-2 часа
, вопрос №4639630, Анастасия, г. Москва
И как мне извлечь карту с этого сайта или отменить подписку?
Здравствуйте, ваш сайт UseGPT списал у меня 1500₽ я не пользуюсь вашим сайтом. И как мне извлечь карту с этого сайта или отменить подписку?
, вопрос №4639595, Ванесса, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.08.2025