Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный розыск

Последние вопросы по теме «Административный розыск»

Фильтры
Сколько времени дается на рассмотрение протокола с момента правонарушения?
подскажите, остановили по сплошной, написали протокол, написал что прошу рассмотреть по месту жительства, т к считал что были причины по которым пришлось отступить от пдд. прошло 20 дней, ни штрафа в госуслугах, ничего. сколько времени дается на рассмотрение с момента правонарушения? сколько ждать?
, вопрос №2215947, Иван, г. Москва
Возможно ли трудоустроиться в уголовный розыск при наличии административного правонарушения?
Возможно ли устроиться в уголовный розыск при наличие административного правонарушения? Имея степень бакалавра по физическому воспитанию
, вопрос №2118919, Артем, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что грозит за неявку на судебное заседание по статье 12,27 часть 2 КоАП?
Что будет если не пришёл на суд по ст.12.27ч2 ? Оставление места ДТП ......... По состоянию здоровья не смог встать с кровати два дня ставил уколы, но скорую помощь не вызывал
, вопрос №2099779, Олег, г. Серов
Права участкового при надзоре, если отметка установлена раз в месяц
Здравствуйте.имеют ли право участковый приходить домой каждую неделю если надзор с отметкой раз в месяц. ограничений по времени нет
, вопрос №2091393, Ольга, г. Красноярск
489 ₽
Вопрос решен
Алименты
Последствия розыска для должника
Доброго дня! Помогите разобраться с вопросом. Детям давно 18. По алиментам остался долг. Плюс на него теперь есть и неустойка. Есть две суммы: неустойка и сами алименты. Сейчас есть трудности с работой (работаю не официально), всю сумму нет возможности выплатить. Плачу регулярно, сколько могу. Делом занимается СПИ. Слышал что теперь нет понятия "злостности". Есть другой механизм взыскания и привлечения должника (5.35.1 КоАП). Имеет ли место применения ко мне эта ситуация? Ведь ежемесячные алименты я уже не плачу, осталась только часть долга, который я погашаю малыми суммами. Грозит ли мне сейчас уголовная ответственность по ст 157? И вот самое важное: На днях по месту нахождения (меня) появился СПИ и предложил проехать в контору. Оказывается меня объявляли в розыск по заявлению истца. Наши быстро, тк я не скрывался, есть адрес телефон эл почта. хожу на приемы к приставу. Теперь пристав сменился и вот такая круговерть. Взял объяснения, отпустил. 1)Что это было? И чем грозит, надо ли обжаловать постановление о розыске. 2)На текущей работе трудоустраивать не хотят, предлагают оформить ИП для взаиморасчетов. Удовлетворятся ли приставы ИП? Надеюсь на вашу консультацию.Спасибо.
, вопрос №2065961, Сергей, г. Москва
Как быть, если не оплатил вовремя штраф за безбилетный проезд?
Добрый день! Три месяца назад получил штраф за безбилетный проезд на автобусе (Москва), о чем благополучно забыл. С утра пришла смска о списании 5 рублей со счета которым не пользуюсь, в счет уплаты штрафа для ФССП. Нашел на сайте ФССП штраф в 1000р и оплатил ее, квитанции отправил соответствующему приставу. Через три дня я еду в Петербург, и в билете соответственно указал документ удостоверяющий личность (загранпаспорт). Вопрос: ведется ли розыск по административным нарушениям? Могут ли меня задержать при посадке в поезд? что мне грозит сейчас?
, вопрос №2055392, Михаил, г. Москва
Жена увезла ребёнка в неизвестном направлении, могу ли я обратиться в полицию?
Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о том что бы мне сказали или определили местоположение ребёнка или адрес где он
, вопрос №2046607, Александр Рогожкин, г. Волжский
Могут ли человека объявить в розыска в качестве неустановленного лица?
Здравствуйте могут человека объявить в розыск как не установленное лицо или хотя бы что то иметь в отношение него там отпечатки или еще что то я же не могу там сказать вот Саша там обокрал и его в розыск подать что о нем известно не чего в связи с чем его объявляют..
, вопрос №1993409, Махмед, с. Валентин
Какое наказание грозит за уклонение от надзора, если уехал без уведомления о новом месте жительства?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ БЫЛ НА УЧЕТЕ ПО НАДЗОРУ.ПО ПРИЧИНЕ УКЛОНИЛСЯ ОТ НАДЗОРА И НЕ СКАЗАВ УЕХАЛ В ДРУГОЙ ГОРОД.И ЕГО ПОДАЛИ В РОЗЫСК .НАЙДЯ ЕГО ЗА НИМ ПРИЕХАЛИ И УВЕЗЛИ ТУДА ГДЕ ОН НАБЛЮДАЛСЯ ПО НАДЗОРУ.СЕЙЧАС БУДЕТ СУД И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ЕМУ ГРОЗИТ.И ЕСТЬ ЛИ СМЯГЧЕНИЕ В ПРИГОВОРЕ ЕСЛИ У НЕГО НА ВОСПИТАНИИ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ.УЧТЕТ ЛИ ЭТО СУД.ХАРАКТЕРИСТИКИ У НЕГО ХОРОШИЕ.
, вопрос №1977447, ЕЛЕНА, г. Харовск
Могут ли посадить в тюрьму за систематическое неисполнение административного наказания?
Если человек без конца нарушает КоАП, не платит штрафы, сбежал из-под административного ареста, могут ли его привлечь к уголовной ответственности за неисполнение административного наказания (злостное уклонение от исполнения административного наказания)? Объявят ли его в федеральный розыск за нарушение всех мыслимых и немыслимых статей КоАП РФ? А то что ж получается, КоАП можно нарушать сколько угодно чтоли, и какой-то серьёзной (уголовной) ответственности за рецидив не будет, которая уже повлечёт судимость и проблемы на всю оставшуюся жизнь? Это что, дыра в законодательстве, что мелко вредить обществу, постоянно создавать для всех проблемы, всем надоедать, нарушая статьи КоАП, можно без конца, зная, что не накажут серьёзно? Бывали ли случаи, когда принудительный административный арест злостного уклониста-административника производился сотрудниками спецподразделений СОБР, ОМОН? Ведь если беглец прыткий, умеет убегать и не раз бежал из под административного ареста...
, вопрос №1913867, Антон, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос о штрафах в ГАИ(https:/pravoved.ru/question/1824893/)
Здравствуйте. Не подскажите по моему вопросу о ГАИ: езжу по работе, жду когда примут, прошло больше 3-ех месяцев. Дело еще не в суде. Вопрос1: Первый раз остановят и выпишут какой штраф?(какие вообще санкции ко мне могут применить сотрудники ГАИ?) Вопрос2: Меня будут постоянно при проверке штрафовать пока машину не снимут с розыска, или один раз выпишут штраф? Пример: меня останавливают, говорят машина в розыске. Выписывают штраф?Какой? Проезжаю 5км, снова останавливают, снова говорят машина в розыске. Снова штраф выписывают?
, вопрос №1885568, Александр, г. Санкт-Петербург
Как узнать, назначен ли мне административный надзор?
Здравствуйте пожалуйста подскажите. Вопрос я отбывала наказание по статье 119 ч 1 срок 6 месяцев в колонии поселения освободилась мне сказали надо отметиться у участкового по месту жительства в трёх дневный срок я не отметилась как мне теперь узнать был ли установлен административный надзор и или нет и что мне грозит за это нахожусь ли я розыске и когда будет погашена и снята судимость как мне это все узнать ? Заранее спасибо.
, вопрос №1881186, Людмила, г. Санкт-Петербург
Какая разница между ориентировкой и розыском?
Добрый вечер всем, ответьте на вопрос, какая разница между орейнтеровкой и розыском? Если есть орентир то так же могут арестовать при замене документов или на границе?
, вопрос №1778700, jarun, г. Санкт-Петербург
Порядок проведения административного расследования
Здравствуйте. Мой припаркованный автомобиль получил повреждения от проезжающей газели. Виновник ДТП скрылся. Было возбуждено дело по ст. 12.27 КоАП. Я сам добыл видеозаписи с камер наружного наблюдения и передал сотрудникам ГИБДД без ходатайства о приобщении к материалам дела. Так же я нашел водителя газели, он утверждает, что не почувствовал момент столкновения. ГИБДД ничего за это время не сделала. Расскажите, пожалуйста, порядок проведения административного расследования,сроки, необходимо ли подавать заявление о розыске ТС и, если виновник не явится на подписание протокола, дело будет ли передано в суд? А также если он не явится на судебное заседание, дело будет рассмотрено в его отсутствие? за ч.2 ст. 12.27 КоАП предусмотрено наказание в виде административного ареста.
, вопрос №1751648, Виталий, г. Воронеж
Когда можно подавать заявление на розыск должника по алиментам?
Здравствуйте. Есть ИЛ от 10.01.17 г., взыскание алиментов в твердой денежной сумме на ребенка. Должник в суд не являлся, копию решения не получал, но был оповещен о предстоящем заседании не только повесткой, но и звонком из суда. Алименты я не получаю, долг превысил 100 000 руб. должник скрывается, поставил меня либо в черный список, либо сменил номер телефона. Сообщения в соц.сети игнорирует, с ребенком не общается. В конце года планирую предъявить ИЛ приставам для взыскания долга, на данный момент я знаю, что у него есть имущество (автомобиль), гос. номер известен, так же знаю улицу и номер дома, где он может проживать и ФИО и дату рождения с кем он проживает. Могу ли я при подаче заявления о возбуждении ИП указать в нем все эти данные, гос.номер автомобиля с просьбой наложить арест, адрес возможного проживания без номера квартиры, где может находится имущество должника, а так же одновременно подать заявление на лишение вод.удост. за неуплату алиментов и на розыск, т.к. он намеренно скрывается. Или придется ждать пока откроют ИП, пригласят его на встречу, растолкуют ему права? Должник по месту регистрации не проживает,письма ни какие не получает, там живет его мама. Пристав может оставить повестку под роспись его маме, это будет считаться уведомлением? Он может после получения повести к приставу сразу все свое имущество подарить. Кто вообще инициирует розыск должника, именно должника, а не имущества?
, вопрос №1733008, Ольга, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.01.2019