Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация школы

Последние вопросы по теме «Администрация школы»

Фильтры
В праве ли администрация школы требовать заявление об несении ответственности за жизнь и здоровье ребенка, когда на большой перемене 6-классник приходит домой кушать
В праве ли администрация школы требовать заявление об несении ответственности за жизнь и здоровье ребенка, когда на большой перемене 6-классник приходит домой кушать.. школа находится по-соседству с домом. Наш дом 38, а школа дом 40.
, вопрос №2910411, алла вячеславовна, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как этот случай может повлиять на мою работу?
Добрый день! Такой случай: я работаю воспитатетель в начальной школе. Мой сын учится в этой же школе в среднем звене. Постоянно жалуется что его оскорбляют его одноклассники. В один из дней я подошла в класс спросить почему одноклассники себя так ведут. Многие из них всю вину переводили на сына, я повысила голос и сказала что если не хотите с ним общаться не приставайте и не провоцируйте его. Суть в том что один из Одноклассников снял наш разговор на видео. Администрация школы сказала молись чтобы это видео не отправили в отдел образование. Как этот случай может повлиять на мою работу? Я вроде как не учитель в этом классе, но сотрудник школы.
, вопрос №2888307, юлия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли, что администрация школы отказывается выдавать похвальный лист
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли,что администрация школы отказывается выдавать похвальный лист ребёнку по итогам 2019-2020 учебного года, объясняя это тем,что четвёртая учебная четверть проходила в облегчённом формате?
, вопрос №2871677, Гульгина, г. Норильск
Администрация школы- интерната обязала учителей по 3 часа в неделю бесплатно и без како-либо компенсации после уроков присматривать за детьми, проживающими в интернате до прихода воспитателя
Администрация школы- интерната обязала учителей по 3 часа в неделю бесплатно и без како-либо компенсации после уроков присматривать за детьми, проживающими в интернате до прихода воспитателя. Правомерно ли это?
, вопрос №2859388, Светлана, г. Ярославль
389 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Думаю, мы сможем подписать заявление от 30 из 35 родителей детей, с просьбой оставить учителя и перевести ребенка из класса в другой
Добрый день. В классе между родителями ребенка и классным руководителем зародился открытый конфликт. Почти весь класс любит учителя и готов его поддержать. Родители этого ребенка ведут откровенную, агрессивную борьбу с учителем. Пишут жалобы в высшие образовательные инстанции. Последний эпизод привел к тому, что учитель пишет заявление об уходе. Родители умышленно написали заявление, в соответствии с постановлением Собянина, о переводе на дистанционное обучение. Т.к. это процесс сырой и не отлаженный они уже накатали кучу жалоб в ведомства. Как нам защитить учителя. Думаю, мы сможем подписать заявление от 30 из 35 родителей детей, с просьбой оставить учителя и перевести ребенка из класса в другой. О гадостности этих родителей говорит тот факт, что они сами не уходят из класса, а получают удовольствие от процесса. Учителя второго ребенка этих родителей, обучающегося в этой же школе, тоже в ужасе. Администрация школы в шоке. С уважением Гуменюк Александр.
, вопрос №2855553, Гуменюк Александр Михайлович, г. Москва
Здравствуйте, ребенок пошел в 3 класс, администрация школы сказала, что с этого года школьный автобус будет возить детей только с 1-2 класс, имеют ли право отказать в школьном автобусе,?
Здравствуйте, ребенок пошел в 3 класс , администрация школы сказала ,что с этого года школьный автобус будет возить детей только с 1-2 класс, имеют ли право отказать в школьном автобусе , ? Г . Кемерово
, вопрос №2853811, Дарья, г. Москва
Зачисление в школу
Ребенку 6,4 как оформить в школу. Администрация отказывается принимать, аргументируя нехваткой возраста
, вопрос №2848146, Светлана, г. Воронеж
На каких основаниях преподаватель имеет право отказаться от дополнительной учебной нагрузки?
Здравствуйте. Работаю в школе искусств. В конце прошлого учебного года обговорили с завучем учебную нагрузку на следующий учебный год. Составили примерное расписание. За лето согласно своему свободному времени записалась на курсы, хочу развиваться и учиться новому. Один из преподавателей с филиала уволился. Ее нагрузку хотят передать мне. В сумме у меня будет то количество часов, которое меня не устраивает. Придется ездить на филиал к 11, затем ехать на свое место работы и быть там до 8. Дорога от дома до работы также занимает много времени. Администрация школы не намерена искать преподавателя на замену и хочет распределить всю нагрузку на нас. А нам и без того много) Что делать? Как грамотно отказаться от всего этого?
, вопрос №2847561, Анна, г. Хабаровск
Администрация школы уменьшила нагрузку учителя, не получив согласие учителя
Добрый день! Я работаю учителем в школе, по трудовому договору мне положена учебная нагрузка - 18 часов, администрация школы планирует дать мне в 2020-21 учебном году нагрузку 15 часов, что однозначно скажется на оплате труда. Объяснение-часов больше нет, где мы их возьмем? Имеет ли право администрация школы на это?
, вопрос №2839408, ольга, г. Белгород
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Увольнение по статье
Случилось так , что 14 октября ребёнок сломал руку, отдыхал в спортивном уголке в классе, спрыгнул со второй ступеньки шведской стенки и зацепился рукой за ступеньку. Я занималась с ребятами и была в классе. Это случилось на пятом уроке в понедельник. Я сразу же сообщила администрации, повела ребёнка в больницу. В объяснительной я сама показала против себя, сказав, что у меня кружок. Пономаренко И. В. пояснила, что по всем фактам несчастных случаев в школах директор «автоматически» получает выговор, а в школе будет проведена районная проверка. В школу приезжала глава администрации района по образованию Грылёва А.В., меня как учителя, который находился с детьми, для выяснения обстоятельств не пригласили. Выговор я получила. Вместе с тем, у меня появились сомнения, в том, что директор школы Ирина Владимировна Пономаренко понесла наказание за это происшествие. Когда я начала разбираться в случившемся, поняла, что мной в тот момент просто прикрылись, используя мою ошибку в объяснении. Директор школы формально создала комиссию из членов коллектива по расследованию данного происшествия. Я взяла вину на себя, так как находилась с детьми (а должна была отдыхать) и от ответственности не отказываюсь. Документы, которые я подписывала, заменили другими, в них я не расписывалась, но, подпись, якобы моя в них имеется, это выяснилось спустя четыре месяца после случившегося, когда мне удалось добиться повторного ознакомления с копиями документов. Этому предшествовали многочисленные просьбы о предоставлении документов. Перед Новым годом я обратила внимание, что кружок мой поставлен на пятый урок. 18.01.2020 г. я обратилась в устной форме с заявлением выдать решение комиссии и приказ на кружки, где я расписывалась за время начала кружка 12.40- 13.20, на что получила отказ. 20.01.2020 г. обратилась уже с письменным заявлением выдать приказ и решение комиссии. Мне сказали ожидать месяц. После чего показали копию совершенно другого приказа, который я не видела ранее и не подписывала. Мне выдали выписку из приказа №36-р 29.08. 2019 года об организованном начале учебного года (2019-2020г.), но это не тот документ, я расписывалась в другом, где было указано расписание моего кружка, а именно это шестой урок в 12. 40- 13.20, понедельник, роспись там очень сомнительная. Оригиналы мне так и не показали, сославшись на занятость. Но после моих заявлений администрация школы стала забирать ребят после пятого урока в понедельник и директор и завуч с ними находились.
, вопрос №2820440, Томова Галина Викторовна, г. Барнаул
290 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Выход на работу после карантина
Добрый день! Может ли администрация школы привлечь сейчас педагога дополнительного образования (ведет кружки в детских садах) к методической работе (вызвать педагога на рабочее место). Согласно последнему указу Мэра дошкольные отделения в Москве открываются с 23 июня.
, вопрос №2796854, Валерия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Заявление на отпуск,который разрывают не по инициативе работника; начисление отпускных
Здравствуйте! Суть моего вопроса такова: Я учитель. В июне во время проведения ЕГЭ я являюсь организатором на экзаменах. В июле и августе должна была уйти в 56-дневный отпуск. Заявление на отпуск было написано ещё в январе 2020. Но в связи с карантином и переносом ЕГЭ на июль, администрация школы изменила график моего отпуска: с 8.06 по 28.06 я отдыхаю, с 29.06 выхожу на экзамены, после окончания экзаменов отгуливаю оставшуюся часть отпуска, т.е. 36 дней (с какого и по какое число не озвучено). Меня и всех учителей, кто участвует в ЕГЭ, просят написать заявление, где должна быть фраза, что я прошу отправить меня в отпуск с 8 июня по 28 июня и выплатить мне отпускные только за 20 дней. Про вторую часть отпуска с какого числа и когда будут выплачены оставшиеся отпускные нам ещё не сказали! Мой вопрос: Объясните, пожалуйста, что должно быть написано мною в заявлении на отпуск, если график отпуска изменён (т.е. разорван) не по моей инициативе, как должны выплачиваться отпускные, могут ли они выплачиваться частями: сначала первая половина, потом вторая? Спасибо.
, вопрос №2535345, Алла, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Может ли администрация школы заставить меня это делать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я работаю учителем. Моя соседка (находясь в злелом возрасте) вне школы постоянно меня оскорбляет, я её игнорирую, но теперь она пытается через моё начальство добиться того, чтобы я с ней здоровалась. Скажите, имею ли я право вне школы не здороваться с человеком? Может ли администрация школы заставить меня это делать?
, вопрос №2774094, Светлана, г. Фокино
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Работодатель запер в офисе и не выпускал
Мои отношения с работодателем описаны в прошлом вопросе (https://pravoved.ru/question/2747307/) С 12 мая по 16 мая у меня сессия, я написал работодателю заявление на учебный отпуск с сохранением заработной платы, работодатель отказал из-за отсутствия печати и подписи на справке-вызов. Я сообщил, что подпись и печать будут, но позже, когда сотрудники деканата и ректората выйдут на работу. В итоге вчера (15.05.2020) я явился в офис, чтобы сдать рабочий планшет (меня попросили перед моим увольнением). Причину, по которой меня хотели уволить, мне так и не сообщили (еще в апреле меня оклеветали, и по статье решили уволить, доказательств пока нет). После неприятного диалога я решил встать и уйти, на что мне сообщили, что у меня рабочий день, меня никто не отпускает. Руководитель в присутствии 4х коллег в грубой форме и повышенным тоном сказал сесть и ждать бумаг на подписание. Приказал своим подчиненным закрыть дверь изнутри на замок и не выпускать меня. Двери закрыли, я не мог покинуть помещение. (Камеры видеонаблюдения все зафиксировали) Я не стал кричать и ругаться, я позвонил в полицию, сообщил о том, что меня удерживают против моей воли, и через 5 минут мне открыли дверь. Директор Колесов Д.А. не поехал с нами в полицию, а я поехал и написал заявление на Колесова о том, что меня удерживали против моей воли. Вопросы: 1. Чего я смогу добиться, написав еще одно заявление в прокуратуру? 2. Могут ли быть плохие последствия для меня по пункту выше? Работодатель компания Русклимат (РК-Регион), 82 филиала по России, думаю и юридический отдел сильный. 3. Как мне сейчас не выходить на работу по уважительной причине, чтобы не уволили? (они мне покоя не дадут на работе) 4. Помогите написать заявление в прокуратуру за отдельную плату (Республика Дагестан)
, вопрос №2773816, Тамерлан, г. Махачкала
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Карантин. Должен ли педагог выйти сейчас на работу, по требованию администрации?
Добрый день! Я психолог и учитель физкультуры. Родитель требует занятия по видео связи. Сейчас ему высылаются задания по почте или даются ссылки на сайты с электронным образованием, его это не устраивает. Такие занятия не возможны т.к. нет хорошей связи, и видео виснет. Администрация идет на встречу, и вызывает меня в школу для работы там. Подскажите имеет ли право администрация вызвать на работу? (есть возможность заразится по дороге, и в самой школе) И какие обоснования для отказа у меня есть? Спасибо.
, вопрос №2741070, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.11.2020