Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Алиэкспресс
Последние вопросы по теме «Алиэкспресс»
К кому я могу предъявить требование о возврате денег
Здравствуйте, товар (ноутбук) покупался через интернет (алиэкспресс), обратиться с претензией к продавцу возможности нет, т.к. на сегодняшний день утерян доступ к аккаунту, кто продавец не установить, производитель ноутбука MSI, направили производителю претензию, в ответе на претензию производитель указывает, что к нему не могут предъявляться требования о возврате денег, только ремонт.
1) Верно ли, что требования о возврате д/c нельзя предъявить изготовителю?
2) Можно ли предъявить такие требования кому-то кроме продавца?
3) Если производитель после получения ноутбука откажет в проведении гарантийного ремонта, в таком случае мы можем просить с него возврата денежных средств?
Приобретённый мною товар утерян ТК КСЭ
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. 22.05.20 сделала заказ в Интернет-магазине АлиЭкспресс на сумму 6-6,5 тысяч, приобрела робот-пылесос. Магазин отправил товар ТК КСЭ из г.Москва в г.Мурманск, далее товар должны были доставить этой же ТК по области (в пгт Печенга). 25.05.20 товар был на складе в Мурманске ТК КСЭ, на 1.06.20 была запланирована доставка по области, но не в пгт Печенга, а в нп Вайда-Губа. Мы связались с ТК для того, чтобы уточнить адрес доставки. В итоге адрес доставки они изменили на верный (пгт Печенга) и перенесли доставку на 2.06.20. 2.06.20 доставка не была осуществлена и по сей день ее не было, товар мы не получили. Склад ТК КСЭ 2.06.20 сообщил нам, что наш товар "не могут найти на складе". Был неприятный разговор с ТК, хамское отношение. С магазином связаться не получалось, кроме онлайн-чата в Интернер-магазине, где толком ответов не было, кроме "нам жаль, ждите доставки". Я открывала 3 спора подряд на отказ от товара и возврат денег, продавец отвечает лишь то, что сделан запрос на ТК КСЭ и нужно ждать ответа. На сегодняшний день могу сказать, что ТК КСЭ не берут трубку, магазин не отвечает. Скажите, пожалуйста, получится ли вернуть деньги через суд?
Пришёл не мой товар из интернет магазина
Пришел товар с алиэкспресс (магазин tmall отправка из России), открыл посылку дома, внутри оказалось совершенно не то, продавец запрашивает видео того, как я открывал посылку (я такого видео не делал), я ему предоставил акт несоответствия посылки, где компания доставки под печатью подтверждает, что вес посылки в 2 раза ниже веса по номенклатуре, продавец сказал, что это не доказательство. Заявленный на сайте вес коробки с телефоном 400гр.
Работа по системе дропшипинг
Нужна консультация,работа по системе дропшипинг с поставщиками Алиэкспресс,варианты договорных отношений с покупателем и поставщиком(какие нужно заключать договоры ИП с поставщиками и какой нужен договор для покупателя),нюансы по сдачи отчетности в налоговую как ИП(УСН 6%), документооборот и предоставление чеков,нужен ли кассовый апарат?
Правильно ли я понял суть договора с Беру?
Привет, есть такой договор с беру яндекса https://yandex.ru/legal/beru_termsofuse/
там указывается, как мне объяснила служба поддержки, что по сути это не магазин, а как бы площадка с продавцами, и что в случае, если с товаром что-то случится, например, брак или гарантийный случай, то я должен обращаться на возврат не в сам беру, а к продавцу, которого они укажут при покупке, по сути похожая система есть на алиэкспресс, но там при возврате по сути вся система идет через сайт, через споры и тд, а тут похоже, что Беру просто является сборщиком комиссии, и после оплаты все остальные проблемы я должен решать сам, то есть искать продавца, выходить с ним на связь и прочее, хотя при этом до этого я даже могу найти сложности в его поиске, так как на страницы товара нет ничего почти про продавца, то есть меня ставят перед фактом уже после возникновения проблемы и решать все это придется как то самому, а если брака много, например, перегорит 100 светодиодных ламп через месяц, это же придется потратить несколько дней на только одни оформления возвратов, я не знаю, на сколько тут Беру прав, так как у них вроде есть договор, но что там с законодательством, они просто так пытаются убрать с себя неправомерно ответственность или все таки тут ничего не сделать и при каждом браке придется искать продавцов через контакты и выходить с ними по отдельности на связь?
ООО "Яндекс.Маркет" (далее - "Яндекс.Маркет") в отношении сервиса "Беру!" (beru.ru) является владельцем агрегатора информации о товарах.
Яндекс.Маркет, как владелец агрегатора информации о товарах, несёт ограниченную ответственность перед потребителями, установленную Законом РФ "О защите прав потребителей", а также Условиями использования сервиса Беру (https://yandex.ru/legal/beru_termsofuse) (далее - Условия) .
Согласно п. 6.4 Условий, по истечению 14 (четырнадцати) календарных дней, Возврат Товара Продавцу осуществляется Пользователем в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством РФ.
Данные Продавцов Товаров предоставляются Пользователю в интерфейсе оформления Заказа на Сервисе, а также отправляются по электронной почте вместе с подтверждением оформления Заказа. По истечении 14 (четырнадцати) календарных дней с даты получения Пользователем Товара Пользователь, желающий вернуть Товар, обращается с указанным требованием непосредственно к Продавцу.
Обращаем внимание, что согласно п. 2.1 Условий, Пользователь, пользуясь Сервисом "Беру!", а также непосредственно во время оформления заказа на Сервисе "Беру!", соглашается с Условиями, а также иными документами, указанными в п.2.1 Условий.
Привлечение к ответственности иностранного гражданина, короче - горе-вора имя и адрес которого мне известны
Здравствуйте, я являюсь гражданином Казахстана, имею частный бизнес, и продаю свои товары гражданам других стран через известную торговую площадку Алиэкспресс. Недавно так получилось, что один из моих покупателей - гражданин РФ, имя и адрес которого мне известны, так как отправлял ему его покупку, смог выиграть спор открытый по причине задержки доставки, и Алиэкспресс вернула ему деньги за эту покупку, а через небольшой промежуток времени его покупка доехала до него (получателя) - что видно в отслеживании и я также звонил в местное отделение Почты России, где подтвердили что этому получателю была выдана отправленная мною посылка . Сам товар стоит в рублях 37 000 . Этот покупатель, в ответ на моё справедливое требование заплатить за покупку, отказался это сделать, и перестал отвечать на мои сообщения. Администрация Алиэкспресс не удовлетворила мою жалобу по этому делу, дав понять что они в таком случае не имеют возможности вернуть мне (продавцу) деньги за эту покупку, ведь эти деньги они до этого, как описал выше, передали обратно покупателю. Вопрос у меня следующий - могу ли я как гражданин Казахстана каким либо образом обратиться за правоохранительной помощью к полиции РФ вообще и по месту жительства этого горе-ворюги покупателя , имя и адрес которого как уже сказал мне известны, и призвать его к ответственности? Небольшие утраты я бы простил, но 37 000 рублей это большие деньги, иначе не скажешь. Ответьте пожалуйста на этот вопрос или посоветуете что либо в данной ситуации. Спасибо.
Стоит ли пытаться вернуть деньги или забыть об этом?
Заказал вещь на сайте агрегаторе, который скупает некачественные вещи с алиэкспресс . Купил вещь за 3200, которая на алиэкспресс чтоит 700 . При попытке вернуть деньги предлагают не всю стоимость оплаченного товара , а 700 .Сайт wildfit.стоит ли пытаться вернуть деньги или забыть об этом? В фотографии сообщение продавца товара о возврате денег .
Приватный вопрос
Уголовное правоОна отправила фотографии на сайт, но в поле для дополнительной информации она написала следующий текст: "За
Приватный вопрос.
Пришло письмо о том, что я якобы выкинула мусор на дороге
Пришло письмо о том, что я якобы выкинула мусор на дороге. Среди кучи мусора они нашли пакет с алиэкспресс с моей фамилией и адресом. Больше никаких доказательств нет. Вызывают в администрацию. Но вот в чем дело я вообще из другого посёлка. В письме было извещение о составлении акта, без понятых. Обвинение только на основании найденного пакета с моей фамилией.
Как быть, если Алиэкспресс блокирует мои сообщения?
на алиэкспресс заказал зимнюю куртку. оплатил. но прислали совсем другой мне не нужный товар. я думал продавец ошибся. я ему слал видео присланной вещи. но продавец умышленно не прислал мне заказанную куртку. в итоге продавец получил деньги. я не получил товар. я бы мог получить свои деньги но надо отсылать его товар. но стоимость пересылки дороже возвращенных денег. я повторно заплатил за куртку. заказал. продавец весь срок не отсылал товар. вместо возврата денег продлил срок отправки. и этот срок не высылал. и в последний день выслал. хотя уже зима прошла. ждал. и вдруг продавец обратно забрал товар. на мои письма продавец не реагировал. продавец явно ненавидит россию. пытался открыть спор. но администрация не принимает мои требования. как выбить хоть какие деньги у алиэкспресс. алиэкспресс стоит на стороне продавца.
Перепродажа в РФ товаров иностранных брендов без разрешения правообладателя
Здравствуйте. Хочу открыть интернет-магазин по системе дропшиппинга. Выбрал нишу товаров Xiaomi. Скажите, будет ли нарушением закона, если я буду перепродавать товары с АлиЭкспресс в России, без личного разрешения мне компании Xiaomi?
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за снятие денег с чужой карты?
Здравствуйте, я нашёл банковскую карту. Попробовал оплатить с неё покупку на алиэкспресс на сумму 1600 рублей. Платёж прошёл. Скажите могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Уточняю, карточку я нашёл, а не украл!
Является ли затупленная катана холодным оружием?
Является ли затупленная катана купленная с интернет магазина АлиЭкспресс холодным оружием?...........
Придется ли мне платить таможенную пошлину за товар, заказанный на Алиэкспресс, если он находится на складе в России?
Здравствуйте. Придется ли мне платить таможенную пошлина за товар, заказанный на Алиэкспресс, если он находится на складе в России? Лимиты по цене и весу он превышает.
Спасибо
Что мне может предъявить полицейский при встречи со мной?
я косплеер занимающийся моделированием военных подразделений ( Не РФ) . все мое снаряжение куплено в открытом доступе. в Военторгах и АлиЭкспресс , а так же магазины аирсофт. использую черный камуфляж , шлем , перчатки и балаклаву БЕЗ опознавательных знаков. Что мне может предъявить полицейский при встречи со мной
Ищете ответ? Спросить юриста проще
