Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение

Последние вопросы по теме «Алкогольное опьянение»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Все
Алкоголь в моче
В данный момент пороговым значением для лишение прав на управление автомобилем является - 0,16 пром в выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. С 26 марта вводится обязательная сдача мочи при медиц освидетельствовании. Вопрос. Даже если в выдыхаемом воздухе будет 0 промилле, а моча даст положительный результат, насколько я понял, будет лишение прав. Так вот, какой допуск по моче? Тест- только есть или нет алкоголь (без допусков), или есть допуск, как по крови - 0,35 мг? Какой должен быть анализ мочи, чтобы лишили или не лишили прав? Нигде ничего нет по этому поводу.
, вопрос №1189526, Владимир, г. Санкт-Петербург
Какое наказание за управление в алкогольном опьянении?
Какое наказание грозит за управление в алк.оп., и какая погрешность у прибора , сколько допустимо ?
, вопрос №1184239, Семен, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
К какой степени алкогольного опьянения относится 0, 22 промилле?
0,22 промилле в выдыхаемом воздухе и уволили по статье.К какой степени алкогольного опьянения относится 0,22 промилле.
, вопрос №979110, Юрий, г. Киров
Нанесение вреда здоровью в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте,ситуация такая,сожитель на фоне алкогольного опьянения ударил меня по голове сувенирной саблей,голова разбита и легкое сотрясение головного мозга,какое наказание он может понести???
, вопрос №965882, Ирина, г. Мурманск
Алкогольное опьянение несовершеннолетних
Здравствуйте, мне 16 лет, меня задержали якобы в алкогольном опьянении, я выпил стакан пива, что мне за это грозит?
, вопрос №911265, Максим, г. Самара
Алкогольное опьянение на работе
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я не давно был замечен на работе в алкогольном опьянении, я написал объяснительную, но меня к медику не водили, чтобы дышать в трубочку. Мне ответили, если нормально доработаешь до конца смены, объяснительная дальше в ход не пойдёт. Прошло 2 дня, меня могут уволить по статье???
, вопрос №793208, Александр, г. Калининград
Лишения прав в состояние алкогольным опьянением не имеющую данную категорию
я человек военный был пойман сотрудниками гибдд за легковом транспортном средстве в состоянии алкогольного опьянения не имеющий данной категории B, но есть категория C, дело передали в прокуратуру возможно будет суд . Вопрос: Лишат ли меня водительского удостоверения?
, вопрос №779557, Александр, г. Уссурийск
Алкогольное опьянение
Здравствуйте,случилось так по моей вине меня поймали в алкогольном опьянении,показало 0\34 промилле,как сделать так чтобы не забрали в/у,пожалуйста подскажите,помогите
, вопрос №758726, Игорь, г. Соликамск
Лишение прав. Алкогольное опьянение
Добрый день. С утра остановили сотрудники ГИБДД, попросили дышать в алкотестер, прибор показал 0,4. Расписался в протоколах где попросили, двое понятых тоже, которые стояли в сторонке и в принципе не могли видеть показания тестера. Права мои никто не озвучивал, пломбы и документы на тестер я не проверял. Существует ли возможность не лишиться прав? Сотрудник не представлялся, не называл причину остановки, не озвучил мои права, не предложил пройти тест в наркологии. Есть ли смысл не являться в суд, чтобы обвинение потеряло силу за сроком давности, якобы я не получал письма? В какой суд меня вызовут, если я живу и работаю в другом городе, не по прописке?
, вопрос №736486, Никита, г. Казань
Появление в состоянии алкогольного опьянения на улице
Влечет ли появление в состоянии алкогольного опъянения на улице какое-либо наказание? е примеру человек в состоянии опъянения, после праздника, корпоратива и т.п. шел по улице, не представляя никакой угрозы, имеют ли право сотрудники полиции задержать его и составить адм. протокол?
, вопрос №729840, Рашид, г. Уфа
Состояние алкогольного опьянения
статья 20.21 КоАП РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения. Вопрос : существует ли формулировка состояния алкогольного опьянения? И в каких случаях мне могут выписать штраф? Полицейский пояснил мне, что он имеет право выписать штраф просто за запах изо рта и не важно как ты себя ведёшь , сколько ты выпил и есть ли видимые признаки алкогольного опьянения. Я очень удивился. Неужели это правда? То есть остановили меня для проверки документов например, а от меня пахнет, значит получай штраф?!
, вопрос №642149, андрей, г. Солнечногорск
Понятые при освидетельствовании
Нужны ли понятые при освидетельствовании на алкогольное опьянение на месте. Когда инспектор ДПС предлагает "дунуть" в трубку? Законно ли когда они останавливают и без понятых заставляют дуть в трубку? Каковы порядок и регламент освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?
, вопрос №606991, Александр Викторович, г. Волгоград
Алкогольное опьянение
Здравствуйте!Сегодня муж шел из гаража(в рабочей одежде)в легком алкогольном состоянии(отмечали день автомобилиста)по пути зашел в магазин,где благополучно был задержан ППСниками.Составили протокол, в котором ничего нельзя прочитать.Какие меры будут приняты?
, вопрос №597000, Нина, г. Саратов
Алкогольное опьянение за рулем
сижу в машине,машина стоит во дворе,машина выключена,ключи в кармане,я в состоянии алкогольного опьянения,пересчитываю долг,который мне отдал товарищ,во двор заезжают 2 экипажа дпс,я вышел из машины,сотрудники сходу обвиняют меня в управлении ТС в нетрезвом состоянии,я отказываюсь предоставить документы,прошу пригласить ответственного и предоставить ему фотовидео фиксацию данного происшествия,на что получаю отказ,меня силой заталкивают в служебную машину,везут почему-то в ровд,а не к медэксперту,там устанавливают мою личность,пишут протокол,копию не дают,в протоколе нет моей росписи,при них звоню на горячую линию,где меня выслушивают,но никаких действий не предпринимают,на мои просьбы вести фотовидео съемку,получаю отказ,данная ситуация произошла 17 октября 2014года в 22.00,г. Саратов. Меня зовут Алексей 27 лет
, вопрос №590719, Алексей, г. Саратов
Часть 1, статья 12.8 (Алкогольное опьянение за рулем)
Добрый день. Если есть возможность, хотел бы созвонится в скайпе, так как текста очень много и ньюансы, которые могу упустить. В кратце: был остановлен сотрудниками полиции за пересечение сплошной, я попросил их соблюдать процедуру и не выходить за рамки закона. Они сочли это за хамское поведение с моей стороны и начали вести себя неадекватно и очень оскорбительно в мою сторону. Выхватили мои документы(хотя я должен только предъявить, так как попадаю под статью участника международного движения), они услышали запах алкоголя от меня. (Я сделал один большой глоток слабоалкогольного напитка...проехал более 700км за этот вечер и тупо пересохло в горле, я знаю что тестер НИЧЕГО не должен показать от этого глотка, учитывая погрешность и прочие моменты). Вообщем я потребовал что бы меня отвезли на свидетельствование, где сфальсифицировали заключение. Хотелось бы бы более подробно рассказать все что происходило, в том числе в присутствии свидетелей и рассказать все ньюансы как все происходило. Крайне нуждаюсь в вашей консультации.
, вопрос №570745, Даниил Матназаров, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.03.2016