Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия значение

Последние вопросы по теме «Амнистия значение»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сроки применения амнистии
Добрый день. Согласно предъвленному мне обвинению, я якобы совершил преступление в октябре 2006 г. по ст.159 ч.4. Сейчас ведется следствие. Суд ожидается предположительно в марте с.г. Может ли быть ко мне применена амнистия от 24 апреля 2015 года (пункт 9) в случае признания виновным, если на момент принятия Постановления ГД РФ об амнистии мне исполнилось 56 лет?
, вопрос №1519529, Вадим, г. Москва
Как квалифицируется статья 206 часть 2 УК СССР, при нынешнем законодательстве?
Статья 351.1 ТК РФ .Стоит вопрос о продолжении работы в школе сторожем.Амнистирован в 1992 году
, вопрос №1503232, михаил ходон,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возможно ли возобновить закрытое дело о побоях?
Здравствуйте. В прошлом году мне были нанесены телесные повреждения моим сожителем. В реанимации ко мне приходил участковый. который что то писал с моих слов. Позже стали заводить уголовное дело. Поскольку сожитель раскаивался. я согласилась написать заявление. что это якобы я сама нанесла себе повреждения по неосторожности. После этого мне пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела на основании моих слов. Прошёл почти год и этот человек отказывается мне помогать в лечении и реабилитации. Могу ли я что то сделать чтобы дело возобновили
, вопрос №1461700, Нина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Какие последствия для меня и моей семьи за ст.6.9
здравствуйте меня задержали одного у себя дома на лестничной плошадке по подозрению употреблении наркотических веществ,аргументировались на найденную бутылку с отверстием (бульбик) меня отвезли на мед.экспертизу я не отрицал что редко редко употребляю гашиш и не стал отказываться от прохождения мед.экспертизы в итоге я подписался, и меня отвезли в отдел где задержали на ночь!!!! что мне теперь грозит мне? ранее не привлекался и не фигурировал в иных ситуациях?мне 26 лет,официально не трудоустроен, женат жду дочь в этом месяце!!!помогите плз отразится ли статья 6.9 на мою семью?????
, вопрос №1395919, Артур, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Следователь не выдаёт дело адвокату
Продолжение моей темы по 146 статье: pravoved.ru/question/1275087/ В посольстве паспорт мне не выдали новый. Я нахожусь в Германии и не собираюсь возвращаться. Могу жить и без российского паспорта там. Дело же завершить своё хотелось бы. Нанятый моими родителями адвокат в России почему то не может взять дело, следователь не желает давать. Хотя я хочу сотрудничать, уплатить штраф и закрыть дело. Им нужно, чтобы я именно приехал. Вопрос такой, как можно надавить или уговорить следователя, чтобы делу моему он дал ход через адвоката? Сам я не из Москвы, а из Барнаула. Но в Барнауле то ли мало толковых адвокатов, то ли я не знаю где искать. Помогите. Спасибо.
, вопрос №1344596, Алекс, г. Москва
Каковы сроки применения акта об амнистии в честь 70-летия Победы?
Подскажите пожалуйста сроки применения акта об амнистии в честь 70 летия Победы. Дело было заведено в феврале 2014г., с октября 2015г. обвиняемый знакомится с материалами дела.
, вопрос №1247378, Юлия, г. Барнаул
Будет ли амнистия в 2016 для условно осужденных?
Здравствуйте будет ли амнистия по статье 160 часть 3 в 2016 году, по решению суда дали 2 года условно с 26,01,2016 каждый месяц плачу небольшими суммами причиненный ущерб.
, вопрос №1240090, Ирина, рп. Вершина Теи
Могу ли я устроиться на работу в образовательное учреждение при погашенной судимости за кражу?
Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на получение справки о неимении судимости, для предоставление новому работодателю в образовательное учреждение, если я привлекалась к уголовной ответственности за кражу, приговором суда был штраф, который был сразу оплачен. Прошёл год, т.е. Судимость погашена. Или есть какие-нибудь варианты получить данную справку??
, вопрос №1228647, Мария, г. Новый Уренгой
500 ₽
Вопрос решен
Все
Испытательный срок и условный срок
Добрый день. Мне дали условный срок 4 года с испытательным сроком 3 года по тяжкой статье. Облазив весь интернет, так и не смог разобраться в некоторых тонкостях: 1. В статье 86 УК РФ написано что при условном осуждении при окончании ИСПЫТАТЕЛЬНОГО срока судимость гасится. Т.е. через 3 года моя судимость автоматически погасится? 2. После того как испытательный срок кончится, останется еще 1 год условного срока. Я так понимаю что отмечаться в УИИ уже будет не нужно, но если я вдруг совершу административное преступление за этот год, т.е. нарушу условия условного освобождения, то меня могут посадить на год реального срока? 3. И только через 4 года я полностью освобожусь от всех ограничений которые давал мне условный срок? А почему не через 3 года, ведь судимость гасится через 3 года. Какой тогда мой статус будет последний год? Я буду с отсутствием судимости, но все равно с ограничениями?
, вопрос №1115557, Алексей, рп. Шушенское
Действует ли еще амнистия, которая была на 9 мая?
На 9 мая была амнистия,кому оставалось год,всех выпускали.Действует ли сейчас эта амнистия? И еще 1 вопрос. Находясь в СИЗО,у меня подошло УДО,приговор вступил в законную силу,могу ли я написать удо?
, вопрос №1092741, Александр, г. Казань
Попадаю ли я под поправки и амнистии, если осужден по статье 111 ч 4 УК РФ?
Я являюсь участником боевых действий р.Чечня , осужден на 6 лет строгого режима по ч.4 ст.111 , начало срока 22.11.2013 г. Без ограничения свободы , без иска , отягчающих обстоятельств нет , положительных шесть , имею не совершенно летнего ребенка . Попадаю ли я под какие либо поправки ? Так же интересует бывшая амнистия на 70 лет победы . Заранее спасибо .
, вопрос №1050540, Денис, рп. Зубова Поляна
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Превышение должностных полномочий, наказание по ст 285 УК
Здравствуйте! Я судебный пристав, меня хотят привлечь по ст. "превышение должностных полномочий". По исполнительному производству долг моральный вред 300 000, должник просил снять ограничение на рег. действия в отношение транспортных средств, так как обещал при продаже погасить долг, а так же предоставил трудовой договор и просил вынести постановление об обращении взыскания на зарплату. После чего случилось так, что директор фирмы умер и начислений зарплаты нет и долг не выплачивается. Как мне быть? Что мне грозит? Как избежать уголовного наказания за злоупотребление служебными полномочиями?
, вопрос №1039201, Эльвира, г. Астрахань
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Распространяется ли закон о банкротстве физических лиц осужденных по ч.3 ст.290 сумма штрафа 708т.р
Мне вынесли приговор ч.3 ст.290 УКРФ основной это три года условно и дополнительный штраф в размере 708т.р возможности выплатить штраф не имею т.к. нет дохода и имущества. поподаю ли я под закон о банкротстве от 26.10.2002 N 127-ФЗ
, вопрос №1037308, Кирилл, г. Уссурийск
2200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как снять самозастрой?
Добрый вечер коллеги! Прошу проконсультировать: гражданин имеет на руках только свидетельство на собственность земельного участка, который находится в одном из элитных коттеджных поселков Новой Москвы. Он продает этот участок. А на нем стоит элитный дом, отдельно бассейн и гостевой дом.Все капитальное строительство. (бетона не желели). Неизвестно как, но все коммуникации подведены, и функционируют. Разрешительных, на строительство, документов-никаких. т.е. самозастрой элитного домовладения. Из за привлекательной цены, гражданин решил приобрести данный земельный участок с самозастроем. Вопрос: какие варианты узаконить все это? с чего ему начать?
, вопрос №1037048, Дмитрий Александрович Гуров, г. Москва
Можно ли работать учителем, если привлекался по статье 264?
можно ли работать учителем если привлекался по 264 статье, но дело было закрыто по деятельному раскаянью
, вопрос №1025770, Павел, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.01.2017