Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Апелляции
Последние вопросы по теме «Апелляции»
У Продавца с риэлтором был заключен эксклюзивный договор с разрешением риэлтору брать аванс с покупателя
Здравствуйте. наконец то готово мое мотивированное решение. Мое дело 2-3668.2020. Я, планировала альтернативную сделку по одновременной продаже своей квартиры и покупке другой. Риэлтор настаивала на Авансе, прислала мне договор Аванса, который меня не устроил, я написала письмо, с указанием какие пункты меня не устраивают, составила свой договор,. перечислила аванс риэлтору указала,, что подпишу договор с учетом своих замечаний. Риэлтор отказалась изменять договор, и вообще самоустранилась. Договор Аванса я не подписала, так как сочла его кабальным и неправильным. В договоре содержались штрафные санкции, против них я тоже возражала. В качестве доказательств в суд представила электронную переписку. Сделка развалилась, я в одностороннем порядке продала свою квартиру. Ни ответчик, ни продавец на альтернативную сделку не явились, я осталась без единственного жилья и с деньгами, которых после выплаты своему риэлтору уже не хватала на покупку другой квартиры. Я нашла и была вынуждена купить себе другую квартиру, хуже и дороже. В декабре подала в суд на риэлтора, по ст 1102 неосновательное обогащение. Суд я проиграла. В мотивированном решении стоит определение, что я выставила иск к ненадлежащему ответчику. Суд мне не предложил замену ответчика (41ст), Также в решении указано, что я не доказала неосновательное обогащение. Но перевод денег от меня риэлтору доказан и не оспаривается, Квартиру я не купила, это то же неоспоримый факт, Договор я не подписала, в подтверждение два письма по электронке. В своем ответе на мой иск ответчик заявил, что предоставил мне договор, который меня устроил (03.10.19), он есть у меня на эл. почте, 04.10.19 я выслала ей свой договор, без тех пунктов, с которыми я была не согласна и отдельно по каждому не устраивающему меня пункту дала разъяснение… Риэлтор не устраивающие меня и ипотечного брокера, моя квартира продавалась в ипотеку, не убрала. У Продавца с риэлтором был заключен эксклюзивный договор на продажу квартиры с разрешением риэлтору брать аванс с покупателя. На последнем заседании риэлтор представила расписку от продавца, что продавец получил от нее деньги, как Аванс. В расписке не указано, что это штраф, не указано что это деньги от меня.просто получен аванс за квартиру. Ну Вот где то так. Очень нуждаюсь в Вашем совете и помощи. Спасибо. Срок апелляции до марта. Основной вопрос кто является надлежащим ответчиком Риэлтор, которому я перечислила деньги, или Продавец с которым я не контактировала. Со своей стороны я не подписала никаких документов. Второй вопрос правильно ли я обосновала иск как неосновательное обогащение? и третий обязана ли была судья во время процесс предложить мне заменить ответчика, и как мне теперь поступить, поскольку если идти по пути, выбранному судьей у меня два ответчика. В иске была заявлена упущенная выгода, я купила квартиру хуже и дороже, чем ту которую представлял риэлтор и продавец. и иск про упущенную выгоду я хочу оставить и взыскать с риэлтора, а аванс с продавца, хотя деньги я перечислила риэлтору со своей карты на ее кату, то есть как физ. лицо, физ лицу, никаких договорных отношений у меня ни с риэлтором ни с Продавцом не было. Срок апелляции до конца февраля. если надо пришлю решение и по пунктам с чем я не согласна
Будет ли рассмотрено заявление Ответчика о взыскании суд. Расходов, если сейчас подана апелляционная жалоба Истцом?
Добрый день, столкнулись с такой ситуацией. На нас подали в суд. Мы его выиграли. Истцу отказали в полном объеме. Решение вступило в законную силу 24 декабря, но из-за того, что Истец получил мотивировку только 26 декабря, ей восстановили срок на подачу апелляционной жалобы, однако нами заявление о взыскании судебных расходов было подано 11 января. Заседание назначили после того, как восстановили ей 08.02.2021 г. срок на подачу апелляции.
Скажите пожалуйста, возможно ли, что наше заявление оставят без рассмотрения до разрешения дела в апелляционной инстанции?
Может ли Истец на заседании говорить о том, что подана апелляция и мы пока не имеем права взыскивать расходы?
Заранее благодарна за ответ!
Приостановление решения ФАС
На сайте ФАС России имеется статья ФАС В СМИ: ВНУТРЕННЯЯ АПЕЛЛЯЦИЯ ФАС РОССИИ:
https://fas.gov.ru/publications/521
В ней заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Сергей Анатольевич ПУЗЫРЕВСКИЙ говорит, что внутри ФАС имеются Апелляционная коллегия и Президиум ФАС, которые рассматривают апелляции на решения регионального УФАСа имеют право изменить или пересмотреть это решение.
Далее Пузыревский продолжает:
-----------------
Проблема вот в чем. Вы обжаловали решение, и у нас нет прямого указания, приостанавливается предписание или нет. Здесь действительно есть небольшой пробел. Думаю, что предписание надо исполнять.
При этом всегда сохраняется второй путь – обжалование ответчиком решения и предписания территориального антимонопольного органа в суд. В суде исполнение предписания всегда приостанавливается. ЭТО ПРЯМАЯ НОРМА ЗАКОНА. Поэтому формально, конечно, пока стадии обжалования не завершатся, лицо понимает, что всегда можно обратиться в суд и приостановить исполнение предписания. С точки зрения правового применения обжалование все-таки является апелляцией. Процессуально лицо имеет возможность прекратить дальнейшее исполнение решений на любой стадии административного обжалования путем простого обращения в суд, это право у него сохраняется.
------------------------
Правильно ли понимать, что если подан иск в суд об отмене решения ФАС, то это решение ФАС приостанавливается до решения суда? Т.е. если, например, ФАС включил поставщика в Реестр Недобросовестных Поставщиков, то до решения суда Поставщик должен быть удален из Реестра?
Если так, то где прописана эта "ПРЯМАЯ НОРМА ЗАКОНА", о которой говорит Пузыревкий?
Суд отказал в восстановлении сроков подачи апелляции
Суд первой инстанции отказал в восстановлении сроков подачи апелляции. Апелляция по 330 ГПК РФ, не получение согласия жены. Что делать?
Жалоба в надзорную инстанцию
Как отстоять свою землю, которой владею уже шесть лет?
по иску администрации об истребовании у меня земельного участка, мною заявлено , и предъявлен документ, о пропуске администрацией срока исковой давности. ( более 3-х лет). Суд не указал этого в протоколе, но есть запись в аудио протоколе. По решению суда земля истребована.
В апелляции о пропуске исковой давности я заявил еще раз, но суд указывает, что я этого в первой инстанции не заявлял и отказывает мне.
В кассации я заявляя о наличии моего заявления о пропуске срока исковой давности , прошу прослушать запись аудио протокола в заседании, и удостовериться в наличии заявления.
Мои ходатайства отклонены. "Суд решил эту проблему по-другому. Он просто запудрил мне мозги" Применив ст. 208 и указав , что я законным собственником не являюсь, суды правильно сделали вывод о невозможности применения положений этой статьи к моим требованиям.
Кто поможет расшифровать этот клубок. Негаторный иск применяется если спорное имущество находится у владеющего собственника. Или ... Как отстоять свою землю, которой владею уже шесть лет ???
Как отстоять свою землю, которой владею уже шесть лет?
по иску администрации об истребовании у меня земельного участка, мною заявлено , и предъявлен документ, о пропуске администрацией срока исковой давности. ( более 3-х лет). Суд не указал этого в протоколе, но есть запись в аудио протоколе. По решению суда земля истребована.
В апелляции о пропуске исковой давности я заявил еще раз, но суд указывает, что я этого в первой инстанции не заявлял и отказывает мне.
В кассации я заявляя о наличии моего заявления о пропуске срока исковой давности , прошу прослушать запись аудио протокола в заседании, и удостовериться в наличии заявления.
Мои ходатайства отклонены. "Суд решил эту проблему по-другому. Он просто запудрил мне мозги" Применив ст. 208 и указав , что я законным собственником не являюсь, суды правильно сделали вывод о невозможности применения положений этой статьи к моим требованиям.
Кто поможет расшифровать этот клубок. Негаторный иск применяется если спорное имущество находится у владеющего собственника. Или ... Как отстоять свою землю, которой владею уже шесть лет ???
Апелляция, кассация. Порядок
Какой регламент (этапы событий) подачи апелляции и кассации по уголовному делу от подачи и до решения? Какой суд суд ее рассматривает? В какой срок? Опять заседания, опросы и т.д. или без этого? Ответ оглашается как приговор или просто отдают под расписку?
Нужны юристы по судам ИП с Региональным оператором ТКО
Приватный вопрос.
Как оспорить его на апелляции?
Выписали штраф по статье КоАП 20.2 ч. 6.1. На митинге не участвовал, описал все, что происходило, но меня признали виновным. Штраф 15.000. Как оспорить его на апелляции?
Судебный приказ при направлении на пересмотр дела
являюсь ответчиком по делу. кассация отменила определение апелляции 24 декабря. будет пересмотр дела в апелляции. но ещё нету даты заседания и документов из кассации не получал. Есть ранее выданный судебный приказ, он уже у судебных приставов. сумма очень большая... заплатить ее нет возможности. сегодня получил письмо об аресте помещения. вопрос: как то можно приостановить исполнение судебного приказа? при пересмотре дела. получается после составления акта ареста, пристав передает документы оценщику, потом выставление на торги. что делать, что бы не продали помещение, пока идёт пересмотр в аппеляции.
Сил уже нет бороться с беззаконием, куда жаловаться?
Апелляционный суд удовлетворил мою жалобу и вернул дело прокурору по 237 УПК. По моему заявлению в суд 1 инстанции копию постановления мне до сих пор не выдали, председатель суда ответил -«не представляется возможным, т.к. дело направили прокурору». Однако, бывшему адвокату, от которого я отказалась, не принимавший никакого участия в апелляции, не участвующий в апелляционном заседании и в отношении которого ведётся дисциплинарное производство в Адвокатской палате-копию выдали! Я являюсь законным представителем погибшего моего родного брата. Начальник следственного отдела объяснил, что они также не выдают копии апелляционного постановления. Следователь молчит и не вызывает. Что с нашим делом- неизвестно, о ходе расследования никто не информирует! С момента апелляции прошло почти 2 месяца! Сил уже нет бороться с беззаконием, куда жаловаться?!
Кассационная жалоба на Постановление 13 арбитражного апелляционного суда от 28.07.2020 г., и Постановление Арбитражного суда Северо-Западного Округа от 09.12.2020 г. По делу № А56-19427/2019
Приватный вопрос.
В апелляции выяснилось, что доверенность представителя недействительна
Приватный вопрос.
Влияют ли формальности проведения сделки с недвижимостью на статус добросовестного покупателя
Приватный вопрос.
Как взыскать с ответчика госпошлину за апелляцию в арбитраже?
Подаю апелляционную жалобу на решение арбитражного суда, это будет стоить 3000 р (госпошлина). Её взыщут с ответчика если решение будет пересмотрено в мою пользу? И нужно ли писать это сразу в требованиях к апелляционной инстанции, т.е. просить взыскать с ответчика госпошлину? И будет ли взыскана с ответчика ранее уплаченная госпошлина за исковое заявление в случае моего выигрыша в апелляции?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
