Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Апелляции
Последние вопросы по теме «Апелляции»
УК настаивает на самостоятельном обращении истца к судебным приставам с целью урегулирования ситуации
Здравствуйте! Поясните ситуацию - в 2019 году прошел суд по причинению ущерба в квартире(многократный залив квартиры, виновник УК ), суд присудил взыскать сумму ущерба+моральный вред+штраф. Был проведен судебный процесс 1 инстанции, апелляция и кассационная жалоба. Во время суда была получена часть денег , но при апелляции и в кассационной жалобе УК (ответчик) об этом не заявила. В итоге исполнительный лист был получен на всю сумму и передан судебным приставам, НО дополнительно от истца было приложено заявление о получении части суммы. В ходе исполнительного производства была получена ВСЯ сумма долга. Вопрос - грозит ли истцу это какими-либо разборками ( ответчик грозит по телефону повторным иском на незаконное обогащение)? УК настаивает на самостоятельном обращении истца к судебным приставам с целью урегулирования ситуации. Насколько это правомерно? Что делать в этой ситуации?
Апелляция по гражданскому делу
30 сентября было решение суда первой инстанции с отказом истцу-работнику (трудовой спор). По состоянию на 28 октября не было получено мотивированное решение (их отправляли только по почте из-за Ковид), и оно еще не дошло на тот момент. Также не было и обезличенной формы на сайте суда.
В связи с этим апелляционная жалоба была направлена 28 окт по почте, чтобы не пропустить 30 дней выделенных на подачу апелляции. Там сообщалось, что истец не согласен. Но конкретику сообщит после получения мотивированного решения на руки.
1 дек пришло мотивированное решение.
ВОПРОС: как оформить или назвать апелляционную жалобу (уже с конкретикой) отправляемую в декабре? Это дополнение к отправленной ранее? Или вообще надо писать ходатайство о восстановлении искового срока? Считается в этом случае срок 30 дней пропущенным?
Убедительная просьба отвечать специалистам имеющим опыт таких ситуаций на практике. Суд Московский.
Как узнать о решении апелляции по удо, если на сайте нет данных
Как узнать о решении апелляции по удо,если на сайте нет данных
На что делать упор при аппеляции
Поставка по 44-фз, в контрактах прописана обязанность поставки единой партией.
Поставляли несколькими партиями, есть какие-то на сей счет расписки.
Находясь в позиции более слабого по отношению к гос заказчику, документы готовили по дате последней поставки.
При этом часть продукции была поставлена в сроки контракта, часть просрочена. Остатки продукции (менее 30% от контракта) поставлялись за сроками поставки (с нарушением сроков).
Зак выкатил 110 тысяч пеней, посчитав просрочку по дате выставления документов. Мы им предложили замириться на сумму реальной просрочки, это менее 45 тысяч.
Зак отказался, и пошел в суд. В суд он пришел уже по п.7 ст.34 ФЗ-44 с суммой 90 тыр плюс пошлина.
Мы были не согласны, но в обычный порядок рассмотрение не перешло, и по упрощенке истцу все удовлетворили. Хотя, вышеозвученные доводы мы в отзыве предъявили. У нас большой архив, и из-за историй с короновирусами, я не успел вытащить документы (часть документов). Ходатайствовал об отложении, что бы был срок на подготовку (ссылался на самоизоляцию). Ходатайство рассмотрено не было.
Все грузил в мой арбитр.
В итоге заказал мотивированное решение, которое получил 3 декабря. Сейчас родил апелляцию, завтра подам.
В упрощенку не ходатайствовал о истребовании доков у истца, думал судья сама догадается. В своем отзыве просил о снижении по 333 (проигнорировано), и делал контррасчет, на который был согласен.
Хотелось бы услышать мнение юристов на что упирать в апелляции? С учетом того, что у нас по передаче продукции не очень много документов, но у истца, если их запросить, по бух справкам можно отследить когда были поставки.
Считаю, что у истца возникает неосновательное обогащение.
Зак - заказчик по госконтракту (профильная терминология).
Сам контракт выгрузить не могу (да там и не к чему зацепиться), мотивированное в прикреплении.
Апелляция потерпевшего по уголовному делу 264.3
Здравствуйте. Суд вынес приговор водителю по статье 264.3 ук рф: лишение свободы с применением статьи 73 ук рф и полное удовлетворение гражданского иска потерпевшего. Спустя несколько дней после заседания потерпевший вдруг подаёт апелляцию на приговор. Теперь несколько моментов. Потерпевший писал заявление, которое заверялось у нотариуса, где указал, что получил денежные средства в счет частичного возмещения вреда, просит суд учесть все смягчающие обстоятельства и назначить наказание, не связанное в реальным лишением свободы. Это нотариально заверенное заявление было приобщено к делу. Т.к. иск удовлетворили полностью, значит потерпевший в апелляции будет просить наказать водителя строго, т.е. дать реальное лишение свободы. То есть получается, что потерпевший просто отказался от своих же слов, которые подтверждал своей подписью у нотариуса. От подсудимого никаких апелляционных жалоб конечно же не будет. Отягчающих обстоятельств в деле нет, у водителя судимостей нет, никогда не привлекался к ответственности и никогда не было нарушений пдд. Водитель полностью признал вину и раскаялся. Потерпевшему передал денежные средства в счет частичного возмещения морального вреда, а также полностью оплатил материальный вред (затраты на похороны). Скажите пожалуйста каковы шансы , что суд апелляционной инстанции удовлетворит требования потерпевшего?
Рассмотрение по вновь открывшимся обстоятельствам
Краткая предыстория, решение суда первой инстанции было отменено в апелляции рассмотрено по правилам первой инстанции, принято решение. В основу решения положена землеустроительная экспертиза.
Далее обжаловалось до ВС. Оставлено в силе. В рамках другого гражданского дела были установлены ошибки в первой экспертизе, в связи с чем заявлен пересмотр по вновь открывшимся. Дело передано на рассмотрение в апелляционную инстанцию
Прошу разъяснения технических вопросов судебного заседания по вновь открывшимся обстоятельствам, в частности:
1. Будет ли дело пересматриваться полностью?
2. Можно ли будет предъявлять новые доказательства и требовать назначения новой эксперт
В нашем магазине был куплен телевизор, обнаружились технические проблемы, был суд, с нас взыскали 30000 штрафа
Доброго,дня подскажите как правильно подать апелляцию ,что бы минимизировать потери
В нашем магазине был куплен телевизор,обнаружились технические проблемы,был суд,с нас взыскали 30000 штрафа,так же штраф 50% от стоимости техники,но после решения суда,судья ушел в отпуск,за него подписал решение другой уже судья,что можете посоветовать,в плане составления апелляции
Срок апелляции
здравствуйте, подала краткую АЖ, т.к судья был в отпуске и не было мотивированного решения на руках. (об этом указала в краткой жалобе). Мне письмом отправляли, но извещения у меня не было и письмо им вернулось. Мотивированное решение сегодня лично получила на руки. Срок подачи апелляции откуда теперь считать?
О возможности дополнить апелляционную жалобу ВАЖНЫМИ документами
Вопрос о возможности дополнить апелляционную жалобу ВАЖНЫМИ документами.
Первая инстанция задавала вопрос истцу о том “ЕСТЬ ЛИ У ВАС ДОКУМЕНТЫ?”
Истец сказал что “СЕЙЧАС ПРИ СЕБЕ НЕТ”
В итоге первая инстанция вынесла решения - “в удолетворении иска отказать”
Истец подал апелляцию. Когда писали апелляционную жалобу ВАЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ не было по причине что их плохо искали.
После регистрации жалобу , уже назначена заседание в апелляции. И тут случилось ЧУДО - ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ УДАЛОСЬ НАЙТИ.
Читаю вот законодательство сейчас и понимаю что апелляция дает право приложить документы только в том случае если они не существовали на момент подачи жалобы (не наш случай) .
А что касается ВАЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ что их плохо искали в друг нашли , это проблема уже их не касается и выходит теперь из-за этого моя позиция не такая какая могла бы быть с этим документами. Прошу совета , может есть какой-то ход ?
Перспективы апелляции по уменьшению компенсации за использование ТЗ
Приватный вопрос.
Самоуправство или нет?
Вопрос - будет ли состав уголовно наказуемого деяния, если владелец машины сядет и уедет в ней со стоянки временного хранения
при том, что судебное решение, по которому наложено взыскание на авто - отменено в апелляции (по указанию из кассации). А если ещё точнее, то отменено определение, по которому вообще дело возобновлено и рассмотрено и в результате на машину наложено взыскание (что сути не меняет, исполнительный лист, получается что недействителен).
При этом ФССП отказывается прекращать исполнительное производство не смотря на поданные им заявления с копией решения суда. Формулировка "ну там же не написано, что вам надо вернуть машину".
При этом идут торги по продаже машины!
Как показывает предыдущий опыт - жалобы в прокуратуру на приставов не имеют смысла.
Конкретное решение о повороте исполнительного производства суд не принимает - теряет поданные в него письменные заявления, одно просто в суд, другое на имя председателя! 30 дней уже истекли.
При звонке по телефону "никто не может их найти" не смотря на входящие номера. Гоняют по кабинетам "спросите там". А на приём не пускают даже когда заходишь в кабинет - ссылаются на карантин.
Доступ к машине есть, сесть и уехать не проблема. Но вопрос в ответственности за это - самоуправство? Угон?
А если не забрать то её продадут.
Ходатайстве о восстановлении сроков апелляции
Сейчас суды ограничены к допуску,мотивированное решение я не поучал но на сайте суда оно появилось,надо ли мне истцу направлять помимо самой апелляции и Ходатайство ,а также просить суд выслать мне полное
мотивированное решение по почте в том же Ходатайстве о восстановлении сроков апелляции и надо ли платить пошлину за ходатайство
Долги по ЖКХ
Я зарегистрирован в квартире, собственник которой, решил не платить и не сдавать показания с приборов учета начиная с марта 2018, на данный момент образовалась задолженность в объеме более 200.000 рублей.
Ресурсоснабжающие организация подали в суд и получив исполнительные листы направили их судебным приставам, судебные приставы процесс не запустили т.к. были поданы апелляции и решение судьи не вступило в законную силу.
Когда эта проблема коснулась меня лично и мне начали звонить все кому не лень и требовать погасить задолженность, я обратился в ОАО «Миассводоканал» с заявление на перерасчет задолженности с учетом показаний приборов счетчиков, приложил фото счетчика.
На что получил ответ, что у счетчика сорвана пломба и нужно запломбировать.
Пришел контроллер из ресурсоснабжающей компании и поставил пломбу, после чего пришло письмо вкратце текст следующий "… была проверка… пломба сорвана… за 3 месяца начисляем вам задолженность с коэффициентом 10" (см. вложение)
Обсудив вопрос по телефону, достигнута договоренность отменить данное требование, если мною будет гасится задолженность и будет написано заявление вкратце следующее: "… каюсь пломбу сорвал, прошу не применять коэффициент 10..., обязуюсь сдавать показания каждый месяц"
Боюсь, что написав подобное заявление, я подпишу себе приговор, как быть и что делать?
Я их не вызывал, они не имели права явиться ко мне домой и зафиксировать нарушение, верно?
К материалам гражданского дела подшили документы, поданные посторонним человеком в экспедицию суда
бывшая теща, не имея доверенности от своей дочери и не являясь ее законным опекуном, подала в экспедицию суда документы и их приобщили к делу. Они не актуальные на этот период времени, но они повлияли на ход дела в апелляции.
Что делать в этой ситуации?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
