Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляции

Последние вопросы по теме «Апелляции»

Фильтры
489 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Взыскание задолженности
Отменить заочное решение
Приватный вопрос.
, вопрос №2921768, Олег, г. Новосибирск
Приватный вопрос
Все
Задание по уголовно-процессуальному праву
Приватный вопрос.
, вопрос №2920841, Ирина Петрова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
И как можно изменить решение суда?
Здравствуйте! Хотела бы получить такую консультацию: Без моего участия прошел суд в первой инстанции( Районный суд). Решение вынесено, но не вступило в законную силу. Уведомления и копию судебного приказа не получала.Досудебной процедуры тоже не было. На подачу апелляции ( месяц вроде) осталось 5 дней, но я успела ознакомиться с материалами дела. Можно ли сейчас подавать Возражения и ходатайства на восстановление сроков? И как можно изменить решение суда?
, вопрос №2920558, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как аргументировать, чтобы должнику не восстановили срок для апеляции
Должнику по исполнительному производству восстановили срок на подачу апелляционной жалобы на решение суда от 2016 г, но пока решение не вступило в законную силу. В своей жалобе должник ссылается на то, что не знал о долге, отсутствии писем и извещений от суда, подложности расписки о долге. Ранее сам должник был приговорён к 4 годам по статье мошенничество. В 2014 был принят первоначальный иск (состоялось 5 судебных заседаний, в протоколах каждого говорится о должном извещении ответчика). Затем истцом была подана аппеляционная жалоба (состоялось 5 судебных заседаний, суд делал запросы в миграционную службу, запрашивал выписку из домовой книги, ответчик был снят с регистрации решением суда и не имел новую регистрацию, извещался по последнему известному месту жительства). Дело направлено в другой районный суд в порядке компетентности (состоялось 4 судебных заседания, ответчик извещался по последнему месту жительства надлежащим образом). Решение вступило в законную силу в 2016. Ни одно извещение судом не было получено ответчиком. Являюсь взыскателем по исполнительному производству (в порядке правопреемства, извещал должника о смене взыскателя по действующему адресу, но письмо он не получал). Как мне лучше аргументировать свою позицию, чтобы в апелляции должнику не удовлетворили заявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования ? Прикрепил определение суда
, вопрос №2919949, Василий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Как долго ожидать мне нового суда по апелляции?
Приватный вопрос.
, вопрос №2919475, Саша, г. Тюмень
Как надо известить об этих платежах суд?
Здравствуйте. Суд апелляционной инстанции, рассмотрение дела по 1 инстанции. По решению суда, вступившего в законную силу, банк направил в ФССП Исполнительный лист. Из з/платы бухгалтерией удерживалось 50%. Сейчас удержания приостановлены, т.к. решение суда оспаривается в апелляции. Банк изменил требования и предоставил изменённые исковые требования, где указал, что ответчиком были внесены несколько платежей - это те, которые были удержаны ФССП. В выписке из лицевого счёта тоже указаны эти платежи и в назначении указано - платежи от ФИО внесение денежных средств по кредитному договору. В ФССП взяла справку о перечислении денежных средств в банк. Как надо известить об этих платежах суд? Что надо написать? Спасибо большое.
, вопрос №2918361, Нина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что сделать что бы его оставили в сизо
Здравствуйте. У супруга серьезные проблемы со здоровьем. Приговор еще не вступил в силу.Но его уже перевели из Москвы в другое сизо, в г. Златоуст. Ездить из Москвы я не могу так как у меня маленький ребенок. Передать лекарства и необходимые вещи не является возможным. После апелляции приговор вступит в силу , и его этапируют снова . Что сделать что бы его оставили в сизо... ему отсидеть 3 недели. Так как в сизо он уже около 2-х лет.
, вопрос №2917954, Иман, г. Москва
Андреева оспорила формулировку "отношения прекращены в 2014 году", в чем для нее заключается принципиальная разница в установлении даты прекращения брака - 2014 или 2016 гг.?
Сергей Андреев инициировал иск о расторжении брака с Андреевой Ниной в 2016 году. В ходе процесса ответчица обратилась к суду с просьбой предоставить ей с мужем 3 месячный примирительный срок. По истечении этого срока суд 1-й инстанции вынес решение о расторжении брака, однако Н. Андреева, с формулировкой «отношения прекращены в 2014 году» не согласилась и подала на решение суда в этой части апелляцию, требуя признать брак прекратившимся в 2016 году. Через несколько дней после подачи апелляции муж скончался. Как вы думаете, почему Н. Андреева оспорила формулировку «отношения прекращены в 2014 году», в чем для нее заключается принципиальная разница в установлении даты прекращения брака - 2014 или 2016 гг.? Обязан ли суд прекратить судопроизводство в связи со смертью мужа являвшегося к тому же инициатором процесса - истцом? По какому основанию должен быть прекращен этот брак – в связи с расторжением брака или в связи со смертью супруга?
, вопрос №2917630, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Двери, Сантехника, встраиваемые светильники, встраиваемая мебель, даже лестница) Эксперт на словах
Добрый день! Вопрос подразделу имущества. Делим дом и квартиру. В апелляции была назначена судебная оценка, по итогам которой мужу достался дом, а мне Квартира с доплатой мужу. Через неделю он подаёт новый иск и претендует на половину стоимости неотделимых улучшений в присуждённой мне квартире. Якобы они не вошли в оценку квартиры. (Двери, Сантехника, встраиваемые светильники, встраиваемая мебель, даже лестница) Эксперт на словах объясняет что Сантехника, двери, плинтуса и встраиваемся мебель вошли в стоимость оценки, но в самой экспертизе дословно это не описано. Оценка произведена методом сравнительного подхода, сравнивают с аналогами примерно с таким же ремонтом и такой мебелью, что подтверждается фотографиями. Как быть с данной ситуации? Получается что я дважды плачу за одно и тоже имущество.
, вопрос №2917480, Юлия, г. Москва
Частная жалоба на определение суда о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляции
Год назад подала в суд на возврат долга по расписке, мой иск удовлетворили. Ответчик (он же мой бывший гражданский муж) в суд не приходил, не считал это нужным так как собирался подать на банкротство (сумма долга 2 миллиона). Обанкротиться у него не получилось, точно не знаю почему. Однако сейчас спустя год решил восстановить пропущенный срок на подачу апелляции, ссылаясь на то, что проходил платное обучение (договор на обучение липовый составлен его другом) в соседнем городе 2 месяца и не знал о суде. Из корреспонденции расписался о получении только моего искового заявления. Суд в продлении ему оказал, ссылаясь на, что причина не уважительная. Теперь он подал частную жалобу в областной суд на отмену определения и восстановления срока подачи. Вопрос: интересует судебная практика, какова вероятность что областной суд подобную жалобу удовлетворит? Я так понимаю, эта жалоба рассматривается без моего присутствия? Получается я не могу предоставить доказательства фальсификации договора?
, вопрос №2915495, Анастасия, г. Таганрог
289 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос процессуального характера. Помогите пожалуйста
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня получилась очень странная ситуация. Когда-то давно я купил машину, которая была в залоге у банка. Банк подал иск к продавцу этой машины обратил взыскание на данную машину. Меня к делу не привлекли. Я узнал об этом, подал на апелляцию. Апелляция начала рассмотрение по правилам суда I инстанции и привлекла меня к участию в деле в качестве ответчика. Апелляционная инстанция решение суда I инстанции отменила и приняла новое решение, в котором отказала банку в части обращения взыскания на автомобиль, поскольку я был признан добросовестным приобретателем. Однако, когда дело еще рассматривалось в I инстанции, судья наложила на машину обеспечительные меры в виде запрета регистрационных действий. После того, как апелляция решение отменила и вынесла новое, в котором во взыскании автомобиля было отказано, я обратился в суд I инстанции с заявлением о снятии обеспечительных мер. И каково было мое удивление, когда суд I инстанции отказала мне в заявлении, указав, что у меня нет прав заявлять об отмене обеспечительных мер, т.к. я не являюсь участником дела, что к делу меня не привлекали, и поэтому мне надлежит идти в суд с иском об освобождении имущества от ареста. И самый прикол в следующем. Когда я был на заседаниях апелляционной инстанции, мне там сказали, что переходят к рассмотрению по правилам I инстанции и привлекают меня в качестве ответчика. Прислали мне повестку, что меня вызывают в качестве ответчика. На сайте апелляционного суда я отражен как ответчик. А в апелляционном определении (только сейчас это заметил) я - третье лицо!!! Я не понимаю, что мне делать? Писать частную жалобу на отказ судьи о снятии обеспечительных мер? Мне теперь надо как-то получить материалы дела апелляционного суда, найти там определение о привлечении меня в качестве ответчика и приложить это к частной жалобе? И если меня правда привлекли в апелляционной инстанции как ответчика, являюсь ли я стороной по делу в I инстанции? Или судья первой инстанции права и мне надо идти с иском в суд? А если меня привлекли к делу в апелляционной инстанции в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, я могу просить снять обеспечительные меры? И вообще, в принципе, если в апелляции привлекают к делу будь то ответчиком или третьим лицом, то я становлюсь данным лицом и в деле суда I инстанции? Или это привлечение распространяется только на дело апелляционной инстанции? Что делать, вобще понимаю, подскажите пожалуйста!
, вопрос №2915337, Александр Иванов, д. Томилино
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ложное заключение экспертизы, что делать?
Суд первой инстанции назначил по делу строительную экспертизу, при этом выбрал кандидатуру эксперта от истца, соответственно экспертиза была проведена в интересах истца, с грубыми нарушениями, без доказательств, с многократно завышенными расчетами по устранению недостатков. Со стороны ответчика была сделана рецензия на ложное заключение эксперта, суд сначала был настроен провести повторную экспертизу и попросил предоставить ответчику свою экспертную организацию, а также заплатить депозит на расчетный счет суда, ответчик к выполнил эти действия, но судья в итоге отклонил повторную экспертизу и вынес решение в пользу истца. В апелляции решение оставили в силе, в кассации тоже. Короче получилось как в камеди клаб, где судья сказала что вода нет нет да и поднимается с первого на второй этаж, короче абсурд, по ложному заключению эксперта принимается решение и сделать ничего нельзя. Может подать в суд на эксперта? Какие еще выходы? Смириться и платить за то в чем не виноват?
, вопрос №2913318, Дмитрий, г. Реутов
889 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Считается это доказательством в суде?
Приватный вопрос.
, вопрос №2910252, Марина, г. Казань
Оформлен отказ от прохождения мед.освидетельствования. Фактически отказа не было, документы оформлены ненадлежащим образом. Подготовить кассацию
Сотрудник ДПС проверил документы и нахамил, ушёл, вернулся и стал требовать выйти из машины. На отказ выйти и вызов участкового составил акт об отказе от прохождения мед.освидетельствования. Имеются записи как с моего телефона, так и с видеорегистратора. Понятые не присутствавали в момент задержания а/м, его эвакуации, время в протоколах не совпадает, некоторые документы заполнены задним числом. После приезда участкового сотрудники ДПС отказались сопровождать меня на освидетельствование. Мною в этот же день проведено мед.освидетельствование за свой счёт в том же месте, всё чисто. Подробнее в апелляционной жалобе, также прикладываю расшифровку видеозаписей. Решение апелляции в приложении. На руки не получено.
, вопрос №2910149, Радислав, г. Уфа
Апелляция в данном случае подается согласно статьям ГПК по апелляции или согласно ст
Есть решение суда об отказе в удовлетворении жалобы на постановление об администартивном правонарушении. Апелляция в данном случае подается согласно статьям ГПК по апелляции или согласно ст. 30.3 КоАП РФ?
, вопрос №2907640, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.11.2020