Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Апелляции
Последние вопросы по теме «Апелляции»
Как оспорить заочное решение Сбербанка?
Добрый день. Было вынесено заочное решение в пользу сбербанка. На заседании не присутствовала, т.к. не знала. Обжаловала. Результат отрицательный. Кредит получала в отделении сбербанка, в договоре указано, что споры рассматриваются в отделении. В суд обращался головной банк по региону, находящийся в другом городе. Иск подавал банк с нарушением правил подсудности, т.е в своем городе, а не по месту проживания ответчика и не по месту получения кредита. Этот факт может являться вновь открывшимся обстоятельством, существовавшим на момент подачи иска о котором ответчик не знал. Обжаловано решение было только в апелляции. По состоянию здоровья в кассации обжаловать не смогла. Прошло 4 месяца. Что можно сделать?
Хочу обжаловать приговор, могу я это сделать или нет?
Суть пороса такая !Был осуждёт в 2008 году на 15 лет строгого режима тогда не было апелляции и т.д была касация...На данный момент хочу обжаловать приговор могу я это сделать или нет?
Можно ли оспорить административное приостановление деятельности на 90 суток?
добрый день! 29 марта 2020 года обратился в полицию с вопросом могу ли я продолжать работу в условиях коронавируса, за это получил протокол и отправлен в роспотребнадзор - через день суд - присудили административное приостановление деятельности на 90 суток. что делать? до апелляции осталось 5 дней...
Оспаривание решения о выписке ответчика из муниципального жилья после смерти истца
Здравствуйте.
По решению суда ответчик (брат) был выписан.
Квартира не приватизирована!
Ответчик не присутствовал на судебном процессе и не получал судебной повестки, по причине не проживания по месту прописки.
Решения суда от 27.12.19
Срок апелляции истек!
На 27.03.20 от ответчика к истцу имеется судебная повестка о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.
24.03.20 Истец скоропостижно скончался!
Какие шансы есть у ответчика чтобы опротестовать решение суда?
Заранее благодарю за ответ.
Срок подачи апелляции в случае, если решение суда еще не получено ответчиком
Здравствуйте, такая ситуация. Банк подал в суд в Москве, хотя я живу в Белгороде. Дозвониться в мещанский суд я не смог (всю неделю пытался) моё ходатайство о переносе дела до слушания дойти не успело а в электронном виде без цифровой подписи его, как я понял, не стали рассматривать. 2 марта состоялся суд и иск банка удовлетворили. Решение суда опубликовали на сайте только вчера, по почте мне ничего не пришло до сих пор. Через неделю будет месяц как прошло слушание, а значит пройдет время подачи апелляции но я даже не могу ознакомиться с решением, что бы его подать. Подскажите, что мне делать?
Как быть истцу, чтобы обжаловать решение суда по апелляции?
Ответчик не согласен с решением районного суда и подал апелляцию, областной суд удовлетворил требования ответчика и отказал истцу в удовлетворении требований, дальше как быть истцу чтобы обжаловать решение суда по апелляции,подавать кассационную жалобу?
Взыскание убытков по дтп по договору экспедиции
Добрый день!.В результате ДТП пострадало мое авто. По ОСАГО мне выплатили 271000 рублей (СК виновника). В дальнейшем я подал в суд (рыночную стоимость, а не по ЕМ) на виновника ДТП, но суд отказал, т.к. виновник (компания НАВИГАТОР), передала авто по договору экспедиции в АО "КАМАЗ". Кто будет надлежащим ответчиком?На кого подавать иск?Нужна судебная практика по подобной категории дел на уровне апелляции или ВС РФ.
Возможна ли отмена апелляции, так как меня не обеспечили квалифицированной юридической помощью?
В суде апелляционной инстанции мне был предоставлен адвокат в порядке ст 51 УПК РФ. Данный адвокат на суде проявил себя тем что предъявил ходатайство об оплате услуг. Перед заседанием он со мной не встречался, в СИЗО не приходил, мою позицию по делу не знал. Соответственно ни какой помощь не оказалось. Можно ли добиваться отмены апелляции в связи с тем что суд не обеспечил мне квалифицированной юридической помощью.
Обжалование постановления следователя о прекращении дела по срокам давности
Уважаемые юристы, следствием по срокам давности в конце 2018г прекращено у/д 35140/2004 (сразу поясню что оно сфабриковано и сфальсифицировано, возбуждено с нарушениями ст. 306 УК). Весной 2019г я как потерпевший обжаловал прекращение в суд, мне отказали, апелляция вернула.
В этот раз в процессе принимает участие свидетель по у/д, который в постановлении о прекращении у/д указан обвиняемым (да, такая фальсификация); для этого в у/д 35140/2004 всунули постановление о привлечении его обвиняемым по делу с выдуманным номером 11801270010000302 ((я попытаюсь объяснить почему - чтобы следователя не привлекли по ст. 299 УК).
Он тоже не согласен с прекращением у/д, в процессе пояснил что его под угрозами заставили написать согласие с прекращением у/д и вообще участвовать в спектакле для потерпевших под названием "прекращение у/д", даже адвоката подсуетили (фиктивного).
Мой процесс тянется более полугода, судья тянет и переносит потому что все понимают масштабы подлогов и фальсификаций, но есть чёткая установка признать прекращение у/д законным и похоронить это фейковое дело.
Чтобы не рассматривать мои доводы, нашли такой выход: этому "обвиняемому" дали "адвоката" (сейчас выяснилось что он сотрудничал с судом), тот написал стрёмную жалобу тоже по 125 УПК, "обвиняемый" подал в канцелярию и её быстренько провели о т д е л ь н ы м процессом.
Меня тоже пригласили в этот "параллельный" процесс, где я возразил его рассмотрению по существу, поскольку обвиняемым этот свидетель технически не являлся. Судья даже определения по моему возражению не вынес, в своём постановлении признав номер уголовного дела в подложном постановлении о привлечении обвиняемым "технической ошибкой" и узаконив одним махом постановления и о привлечении обвиняемым с "левым" №. и прекращении у/д.
Сейчас ждём апелляции (и судья по моей первоначальной жалобе тоже ждёт - чтобы сослаться на преюдицию и отказать мне)
Вопрос 1: насколько законно само проведение "параллельного" процесса при наличии уже существующего с теми же лицами и на то же постановление о прекращении у/д? нет ли противоречий ст 123 Конституции РФ ? или другим законам и Пленумам ?
Вопрос 2: насколько законно признание постановления и о привлечении обвиняемым с "левым" № законным ? Нет ли противоречия с ППВС, где указано что дать оценку законности постановления о привлечении обвиняемым вправе только суд при разрешении у/д по существу ?
С уважением, Виктор, Калининград.
Как подать апелляцию по потреб кредиту?
может кто, подскажет. Был Иск от Банка (как у всех с копиями документов). Судья Добрынина НВ приняла иск к производству. Прислала повестку в суд о возбуждении гражданского дела. Разъяснила лицам их права и обязанности и предложила предъявить свои возражения по Иску до 07,02,20. Дело назначить на 11,02,20 зал судебного заседания №12. Я в срок предоставила свои Возражения на иск на 10 листах. В виду того, что не успела подготовиться к этому заседанию, написала ходатайство о переносе дела. Судья перенесла. Саму судью я никогда в лицо не видела и лично с ней не общалась, все переговоры были через судебного секретаря. Беседы перед судом Добрынина не назначала. Дело перенесли на две недели. В указанное время заседания, я подошла к тому же кабинету №12, секретарь сказала ждать. И через несколько минут меня резко повели в другой зал заседания. Дверь в него была открыта и я не видела, что за имя судьи на табличке. Все было очень быстро. Быстро вбежала судья, быстро и не внятно, тихо произнесла состав суда. Естественно я не обратила внимания, что состав суда изменился. В суде первый раз. Новую судью ГОВОРУХИНУ АЮ, я также в глаза не видела, вот и подумала, что это Добрынина, которая вела подготовку к делу. Естественно на вопрос по отводу судьи, я не возражала, я ж думала, что Добрынина. За минуту эта новая" так называемая судья" пролистала дело. Спросила про ходатайства, я ответила, что всё в Возражениях изложила. Потом когда мне ещё раз дали слово, рассказала, что как было, что прошу суд истребовать оригиналы, исключить копии, что нет ни одного документа от страховой, пусть хоть Полюс покажут, что расчеты не верные. На что судья мне сказала. Что её всё устраивает в документах. Ещё будут какие-нить ходатайства? Нет. Резолюции? Нет. Ну тогда выйдите, я вас позову. Иск Банка удовлетворили в полном объеме. Находилась в легком шоке от хамского поведения судьи. Выйдя из кабинета обратила внимание на табличку-судья ГОВОРУХИНА. Еслиб я только знала, что это какая-то Говорухина, которая увидела перед своими глазами моё дело пару минут назад и даже не открывала мои Возражения к иску. Я б в заседание себя повела совсем по другому. Ни в материалах дела, ни в протоколе, ни в решение о замене состава суда не слова. Здесь можно что-то возразить в апелляции?
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Кассационная жалоба по гражданскому делу о повреждении имущества
Здравствуйте уважаемые юристы!
Пишу кассационную жалобу, надеюсь на вашу помощь. Суть дела: дорожной техникой поврежден гараж. Виновник с места скрылся, ушел в отказку. Суд первой инстанции я выиграл, а вот в апелляции неожиданность. В апелляционном определении суд решил, что суд 1й инстанции должен был привлечь страховую компанию по ОСАГО, на этом основании с сылкой на п.4 ч.4 ст.330 ГПК отменено решение суда, мной не подана претензия в страховую, на этом основании с сылкой на ст.ст.135, 222 ГПК исковое заявление оставлено без рассмотрения. Напомню виновник скрылся, ушел в отказку, документов о дтп нет (по мнению суда это не основание для отказа в выплате), событие происходило 1,5 года назад (все это время бегал по полициям, судам), теперь и решение суда отменено. Что можете сказать? Какие нормы процессуального, материального права нарушены?
Срок давности по возмездному договору
Здравствуйте. Я истец, сужусь с клиникой, которая оказывала мне медицинские услуги. Ответчик заявил, что срок давности пропущен, т.к. согласно 783 ГК РФ к возмездному договору применяются общие положения о подряде, а в этих положениях, в 725 ГК РФ, срок давности указан 1 год. Я считаю, что срок давности должен составлять три года. На момент подачи иска год истек, а три не истекли до сих пор. Конечно никакого подряда не было, я заключала договор с клиникой, в которой меня и лечили.
Обосновывала свою позицию тем, что, согласно ст.84 N 323-ФЗ, к отношениям, связанным с оказанием платных медицинских услуг, применяются положения Закона "О защите прав потребителей", для которого установлены общие сроки давности. Вроде как все знают, что срок давности по потребительским делам 3 года, но суд согласился с ответчиком и мне отказал, т.к. в потребительском законодательстве срок давности прямо не прописан. На апелляции решение оставили без изменений.
Думаю, идти ли в кассацию. Неужели они правы, и тогда к любому договору можно применить сокращенный срок давности через 783 ГК РФ, минуя потребительское законодательство? Может есть какие-то разъяснения у Верховного суда на этот счет? Как железобетонно доказать мою позицию?
Правомерно ли заблокировали ролик на Ютуб канале?
Ситуация достаточно сложная.
15 марта 2020 года на Youtube-канале "NN" вышел ролик, посвящённый сервису бронирования "BOOKING". Являюсь редактором этого проекта. Через 2 дня (сегодня ночью) ролик был удалён за "нарушение авторских прав" без предварительного предупреждения.
В ролике нет нарушений авторских прав/конфиденциальной информации, страйк считаем необоснованным.
Хотелось бы получить мнение юриста по вопросу, детальную консультацию, так как при апелляции страйка мы принимаем возможность подачи иска в суд со стороны BOOKING.
Ролик был сделан и смонтирован лично нами, никаких материалов от BOOKING мы не брали. Все конфиденциальные данные клиентов были заблюрены.
Что делать с решением суда (оспорили решение УФАС)
Добрый день!
в середине прошлого года мы участвовали в закупке по 44ФЗ как поставщик.
Победили, но на этапе заключения ГК нас заказчик признал уклонившимся.
Мы подали жалобу в УФАС по г. Москве, заключение приостановили.
Жалобу признали необоснованной, нас уклонившимся. Со 2-м участником не заключались поскольку мы были единственным участником.
Далее заказчик провел новый конкурс, определил нового победителя и заключил и исполняет с ним контракт.
Далее мы подали иск в суд с признанием решения УФАС незаконным и требованием предписать заключить контракт с нами.
Суд первой инстанции проиграли.
Сейчас по прошествии полгода выиграли суд апелляции и вступившим в силу постановлением суд отменил решение УФАС предписав ему восстановить наши права.
ВОПРОС: что нам с этим дальше делать?
Может ли новый защитник подать апелляцию, если он не участвовал в рассмотрении жалобы судом первой инстанции?
Обвиняемый обжаловал по 125й ст. постановление о прекращении в отношении него у/д по срокам давности, желает быть реабилитированным, т.к. преступления не совершал.
В процесс был приглашён адвокат, который проиграл этот процесс, обещал подать хорошую апелляционную жалобу но подал откровенно плохую, как выяснилось оказался слабым в УПК; сам обвиняемый решение в срок не обжаловал, понадеявшись на этого адвоката.
Вопрос : может ли вступивший в процесс на стадии апелляции новый адвокат подать дополнения к жалобе предыдущего, если обвиняемый откажется от того, и если да, то обязательно ли нужно от предыдущего письменно отказываться ? Или сам обвиняемый может подать такие дополнения, мотивировав отказом от защитника ?
Спасибо за внимание, Виктор, Калининград.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
