Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляции

Последние вопросы по теме «Апелляции»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оплатил налог, но налоговая подала в суд
Здравствуйте. У меня очень запущенная проблема :( 13 мая 2019 года я оплатил налоговую задолженность за 2017 год по налогу на имущество и транспортный налог. 19 мая получил письмо из налоговой от 18 мая, в котором они сообщали, что за мной числится задолженность и они передают дело в суд. Я особого значения этому письму не придал, так как знал, что все налоги оплатил неделю назад и моя совесть чиста. В начале ноября пришло письмо из суда от 30 октября, в котором суд, на основании заявления налоговой, требовал погасить задолженность. Я проверил сайт госуслуг, личный кабинет налогоплательщика - там задолженности не числилось. Я успокоился и не стал ничего предпринимать. Не буду же я оплачивать налоги второй раз. Про оспаривание я тогда как-то не подумал. Затем, в январе уже ФСС прислали письмо о заведении исполнительного производства по делу о неуплате налогов и с моей карты списали 1200 рублей в счет оплаты работы ФСС. 6 марта я обратился в суд с заявлением о восстановлении срока обжалования решения суда. 19 мая прошло судебное заседание, на котором суд не принял во внимание мои доводы (квитанции об оплате) и принял решение об отклонении моего заявления. Признаться, я сам не смог назвать уважительную причину просрочки на 2 месяца срока подачи апелляции. Что делать в этой ситуации? Оплачивать налоги повторно и задолженность за работу ФСС? Получается, что если вовремя не опротестовал решение суда, но преступления не совершал, то все равно виновен?
, вопрос №2783684, Андрей, г. Волгоград
Апелляция на решение Тушинского районного суда г. Москвы
Я подавал Административное исковое заявление о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя по СЗАО г. Москвы, о прекращении ИП о взыскании в мою пользу 50000 руб. по исполнительному листу, пристав являлся административным ответчиком. Госпошлину при этом не платил, не требовалось. Судом вынесено решение об отказе. Хочу подать апелляцию. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить госпошлину при подаче апелляции, и, если знаете, реквизиты для оплаты.
, вопрос №2780246, Анатолий Горбылев, г. Новороссийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговая обратилась в суд с административным иском, иск удовлетворён
Налоговая подала в суд за неуплату транспортного налога. Вынесен судебный приказ, затем отменён. Налоговая обратилась в суд с административным иском, иск удовлетворён. Собираюсь подать апелляцию, в связи с чем вопрос: нужно ли уплачивать госпошлину за подачу апелляции?
, вопрос №2777759, сергей, г. Электросталь
Суд начал рассматривать дело по существу дела в рамках жалобы по 125 УПК РФ
Здравствуйте. Если коротко, мне нужна консультация опытного юриста по отказу суда, в рамках моей жалобы по ст. 125 УПК РФ, в отмене постановления об отказе в ВУД (возбуждении уголовного дела). Можно писать в ЛС. Суть истории. Было гражданское дело с ООО(отчетчик). Я, истец, физ. лицо. В первой инстанции ответчик представил сфальсифицированное доказательство (сделано задним числом), суд его принял и на его основании вынес решение не в мою пользу. В апелляции, я указал, что данный документ сфальсифицирован и указал доказательства (они были в материалах гражданского дела). Апелляция отменила решение суда первой инстанции и вынесло новое, в мою пользу. В вышестоящих инстанциях апелляционное решение устояло. В марте 2019 я подал заявление по факту фальсификации (ч.1 ст. 303 УК РФ) в местный отдел СК . После проверки, мне отказали в ВУД (возбуждении уголовного дела). Я подавал жалобы в СК, постановление об отказе в ВУД отменяли и делали новую проверку и так четыре раза. Четыертый раз отменял через суд, в рамках ст. 125 УПК РФ, ск опять отказал в ВУД. Экспертизу срока давности документа, следователь не назначал за все время данных проверок. В марте 2020 подал в суд, по 125 УПК РФ, жалобу по отмене последнего постановления следователя СК, об отказе в ВУД. Жалобу рассмотрели 24.04.2020, я отсутствовал на суде. Постановление отправили по почте, но не мой адрес. В итоге, я смог лично его получить суде, только, в 18.05.2020. Срок на обжалование 10 дней с момента оглашения. Срок обжалования прошел или он начинает течь с момента получения мной данного постановления? Судья, в рамках рассмотрения моей жалобы к следователю СК по ст. 125 УПК РФ, привлек в качестве заинтересованного лица ООО (ответчика по гражданскому делу). Мог ли суд привлекать ООО, в качестве заинтересованного лица, в судебное разбирательство по рассмотрению жалобы по ст. 125 УПК РФ, если против работников и руководителей, учредителей этого ООО не возбуждались уголовные дела, не предъявлялись обвинения и т.д.? Судья залез в рассмотрение дела по существу, что было предметом проверки, а не рассматривал и не ответил на пункты (нарушения следователя), которые я указал в жалобе. На то, что не была проведена экспертиза срока давности документа, в постановлении судьи нет ни слова. p.s. нужен опытный юрист, кто имел опыт с таким беспределом. Все материалы есть на руках, в электронном виде. Пишите в ЛС.
, вопрос №2776799, Владимир, г. Арзамас
Пропущены сроки апелляции по ГПК
Добрый день! Подавала в суд иск о взыскании заработной платы и полного расчета при увольнении - решением суда было отказано, т.к. пропущены сроки исковой давности. В устной форме 25.02.2020 было озвучено решение суда - отказать! Мотивационное решение суда должно было быть готово 02.03.2020, но на руки мне его выдали 06.03.2020. Я 04.04.2020 подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков апелляционной жалобы, но суд определил, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен и вынес определение - ОТКАЗАТЬ! Мотивируя тем, что с 10.03.2020 я нахожусь на больничном с диагнозом: "Остеохондроз поясничного отдела. Стадия обострения", но документально подтвердить в данный момент больничный не могу, т.к. больничный еще не закрыт. Электронно пыталась подать апелляцию через официальный сайт городского суда, но у них сбои в системе и электронные документы не прикреплялись. После чего я сделала заявку в техподдержку суда, но по срокам я получается пропустила 1 день! Как мне поступить в данной ситуации, чтобы суд принял к рассмотрению апелляционной жалобы? Заранее благодарю.
, вопрос №2776141, Олеся, г. Сургут
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заявление о продлении процессуального срока после возврата апелляции судом вследствие пропуска (1 день) срока подачи апелляции
Суд вернул апелляцию в связи с пропуском срока (на 1 день) подачи апелляции.    Однако в силу Раъяснений ВС РФ от 23 .04.2020 г вопросов исчисления процеессуальных сроков при рассмотрении дел в условиях действия ограничительных мер процессуальные сроки подлежат восстановлению. При возвращении апелляции по сонованиям пропуска сроков обращения возможно ли мне обратиться в суд с заявлением о продлении сроков подачи апелляции ?
, вопрос №2772688, Александра Николаевна Дудкина, г. Инта
Действия бездействия суд приставов
в декабре 2019 гор судом по иску колекторской организации вынесено постановление о взысканию с меня долга по коммунальной задолженности, о чем я узнал только после ареста моей зарплатной карты и списания всех денежных средств с неё, в конце февраля 2020. 6 марта подал в суд ходательство о восстановлении пропущенного срока апелляции и самой апелляции. 16 марта суд удовлетворил и принял апелляцию к рассмотрению. о чем я сообщил суд приставу и что им был наложен арест на заплатанную карту. но пристав не приостановил ип, я подал ходатайство в суд о приостановлении ип на основании ст 39 фз о исполнительном производстве. 6 мая получил из суда почтой постановление о приостановлении ип, позвонил суд приставу, уточнив получили ли они это постановление на что получил утвердительный ответ. а вчера произошло опять списание денежных средств с карты. объясните это правомочные действия суд пристава, разве постановление суда о приостановление ип не предполагает что пристав прекращает действия принудительного исполнения до решения апелляционного суда
, вопрос №2770602, Алексей, г. Николаевск-на-Амуре
Исчиление срока отбытия наказания при повторной подаче по 80ст
Отбываю наказание в ИЦ на принудработах после замены общего режима, подал 2 раз ходатайство по 80 ст. Судья вынесла отказ ссылаясь на постановление КС от 19/12/2019 №3357-0 и мотивируя что срок для подачи (1/2) не отбыт и считает его с момента 1 постановления по 80 ст. По факту отбыл больше половины от срока по приговору. На какие документы (постановления, пленумы, разьясниния, законы, судебную практику) можно сослаться в апелляции?
, вопрос №2766586, дмитрий, г. Москва
Можно подать снова и есть ли какие то шансы?
Мужа департировали в свою страну Азербайджан по статье 27.1.1 на 40 лет, в законном браке имеем общего ребенка, я и сын граждани РФ, срок апелляции прошёл. Можно подать снова и есть ли какие то шансы?
, вопрос №2762537, Галина, г. Тюмень
Можно ли подать ходатайство об уменьшении моих исковых требований на стадии подготовки к заседанию в апелл
Здравствуйте. Вынесено решение судом первой инст.. Назначена дата в апелляции. Можно ли подать ходатайство об уменьшении моих исковых требований на стадии подготовки к заседанию в апелл. суде? Спасибо.
, вопрос №2761520, Александр, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Законно ли мне отклонили апелляцию и что я могу сделать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте У меня возникли неприятности с университетом. Дело в том, что по условиям обучения я имею три попытки сдачи экзамена. Первые два раза я не сдала. Перед третьей попыткой я подписала уведомление, согласно которому я буду отчислена, если не ликвидируюсь заложенность до 27 марта 2020 года. Экзамен прошёл 19 марта( четверг). Я его не сдала. Написала апелляцию 24 марта(вторник). В апелляции мне было отказано с формулировкой, что на момент подачи апелляции я была уже отчислена. Приказ об отчислении подписали 20 марта. Вопрос: законно ли меня отчислили? Законно ли мне отклонили апелляцию и что я могу сделать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо
, вопрос №2756771, Дарья, п. Тульский
Может ли суд второй инстанции отказать в удо на этом основании
Отказ в УДО по апелляции потерпевшей в связи с невыплатой иска Мой брат отбывает наказание сроком в 10лет 6 мес л/с по ч4 ст 111. Он обратился в суд с ходатайством об удо. Администрация ИК предоставила его на суд как положительноно осужденного и просила удовлетворить ходатайство осужденного. За весь период наказания имеет 16 поощрений и одно взыскание в начале срока, имеет иск который не может быть оплачен по причине того что нет рабочих мест в колонии. Суд первой инстанции удовлетворил ходатайство осужденного и освободил его не смотря на то, что потерпевшая была против в связи не исполнением исковых требований. Суд первой инстанции учел то, что осужденный обращался с заявление об трудоустройстве т.к по приговору у него имеется иск, но администрация не предоставила работы т.к нет рабочих мест в колонии. Потерпевшая подала апелляцию в связи с тем что не оплачивается иск и то что осужденный не предпринимал попытки его оплатить. Какие шансы того, что суд второй инстанции откажет ему в удо? Преступление было совершено в июле 2012 года. Но с декабря 2013 года внесли изменения в практику условно досрочного освобождения т.е ухудшающие положение осужденного где для удо является тот факт возмещения ущерба полностью либо частично. Может ли суд второй инстанции отказать в удо на этом основании
, вопрос №2755526, Андрей, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Является ли это обращение офертой?
Здравствуйте, уважаемые юристы! После регистрации на Алиэкспрессе, при попытке оплаты первого заказа появилось сообщение, что заказ заблокирован, и нужно отправить им фото паспорта, карты и выписки со счета. В Политике конфиденциальности и Пользовательском соглашении информации о том, что они имеют право требовать эти документы, ничего не сказано. Я решила перестраховаться, и вместе со сканами отправила им вот такое сообщение: "Я, "Имя", предлагаю вам, владельцам русскоязычной торговой площадки Aliexpress и её совладельцам, купить фотографии моего паспорта и банковской карты, заканчивающейся на номер **** за 1 000 000$ USA. Принятием вами моего предложения будет служить ваш ответ о принятии данной апелляции в течение 15 календарных дней на мою электронную почту, либо я приму ваш отказ с возвратом моих фотографий так же на мою электронную почту ****@******." Возможно ли признать это офертой, и в случае, если где-то появятся сканы моих документов, предъявить этой конторе счет? Апелляция была принята с подтверждением на электронку.
, вопрос №2748345, Ирина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Нужно выбрать позицию при написании отзыва
Вопрос с учетом действия указа президента о нерабочих днях и постановлений Президиума Ответчик чтобы потянуть с исполнением решения арбитражного суда подает в последний день на обжалование апелляционную жалобу на решения суда(всего больше 10 однородных решений , разные договоры поставки) Суд оставляет жалобу без движения(поскольку не приложена госпошлина и документ об отправке копии жалобы для истца) и дает срок для устранения обстоятельств. В последний день срока для устранения обстоятельств ответчик направляет истцу по электронной почте копию апелляции. Суд выносит определение о принятии жалобы и назначает время для отзыва. Дело будет рассмотрено в упрощенном порядке Какие действия в этом случае предпринять истцу при написании отзыва. Либо писать отзыв на доводы ответчика о том, что услуги юриста не завышены(и фактически признать ,что апелляцию получили), либо писать что жалоба не получена и в этом случае я не знаю, что должен сделать суд...и что это даст. И если честно я сомневаюсь, что они оплатили ГП(по всем 10 делам, но пусть будет так что оплатили, допустим) По хорошему нам и самим лучше получить решение суда, вступившее в силу, а с другой стороны в законе написано, что жалоба должна быть направлена заказным письмом. Никто не знает, что на самом деле написал ответчик в жалобе. А в связи с коронавирусом решение все отодвигается на неопределённый срок. Я не могу выбрать правильную позицию, чтобы ответчику отказали, а истец получил решение суда вступившее в законную силу. Я направил ходатайство об ознакомлении с делом в ограниченном доступе , но суд молчит, телефоны не отвечают
, вопрос №2746604, Сергей, г. Новосибирск
В кассационной жалобе мы должны обжаловать только апелляционное постановление?
Добрый вечер! По решению первой инстанции был расторгнут договор и установлен размер денежных средств подлежащих взысканию. Апелляция в части расторжения договора не исследовала но изменила решение в части размера ден.средств. мы не согласны с размером Ден. Средств ни по первой ни по апелляции. В кассационной жалобе мы должны обжаловать только апелляционное постановление?
, вопрос №2739608, Дарья, г. Таганрог
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.05.2020