Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апк жалоба

Последние вопросы по теме «Апк жалоба»

Фильтры
Судья не изготовил решение в полном объеме
Дело рассматривалось в арбитражном суде г Москвы по общим правилам искового производства 30.11.2016 Объявлена резолютивная часть решения суда первой инстанции, в которой указано: Решение может быть обжаловано в месячный срок с даты его принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд. 02.12.2016 - резолютивная часть появилась на сайте суда. По состоянию на 14.12.2016 решения суда в полном объеме нет! В связи с чем не могу подать апелляционную жалобу. Кто сталкивался с подобным и что делать ?
, вопрос №1474136, Иван, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Стратегия при подаче апелляции
Добрый день! Кратко ситуация выглядит следующим образом: истец обратилась в арбитраж, мы с иском категорически не согласны, о чем подробно написано в нашем отзыве. Дело рассматривалось в упрощенном порядке и, совершенно неожиданно, судья решил удовлетворить иск. Какую можно выбрать стратегию при подаче апелляции? Выиграть это дело - вопрос принципиальный, поскольку мы знаем о недобросовестности истца.
, вопрос №1427252, Александра, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Аппеляция на решение арбитражного суда
Добрый день, всем..У меня такая проблемка, подскажите пожалуйста Суд порядке упрощенного производства без вызова сторон рассмотрел дело и удовлетворил требования истца. Я ответчик. О дате суда уведомлен не был. На почту ничего точно не приходило. На сайте суда решение суда вывесили несколько дней назад, хотя суд состоялся якобы 20 дней назад! Никаких пояснений в решении нет почему не приняты во внимание мои доводы и тд., зато написано следующее: Решение подлежит немедленному исполнению, может быть обжаловано в течение 15-ти дней со дня принятия в арбитражный суд апелляционной инстанции, а в случае составления мотивированного решения - в течение 15-ти дней со дня принятия решения в полном объеме. Что все это значит и как мне обжаловать решение? Получается , что срок в 15 дней уже прошел?
, вопрос №1409783, Юрий, г. Тула
Какой срок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции?
срок для подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции, принятое в порядке упрощенного производства.
, вопрос №1329937, Александр, г. Москва
126 АПК надо ли ответчику направлять копии св-ва, пошлины, выписки?
Не совсем понимаю требований ст. 126 АПК РФ 1. К исковому заявлению прилагаются: 1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют; 2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины; 3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования; 4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя; 5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления; 6) копии определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска; 7) документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором; 8) проект договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор; 9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд. Так вот, нужно ли ответчику направлять документы из пп. 1, 2, 4, 5, 9 или эти документы допускается представить только суду? Если есть разъяснения вышестоящих судов по данному вопросу или практика, буду благодарен. С лишними копиями возиться неохота.
, вопрос №1229968, Роман Партнер, г. Владивосток
Оплата госпошлины за обжалование определений в арбитражном суде?
Здравствуйте!! Скажите, оплачивается ли госпошлиной обжалование определений арбитражного суда с сокращенными сроками( напр., определений о возвращении апелляционной жалобы или касс. жалобы)( ст. 290-291 АПК РФ)? Спасибо...
, вопрос №1177387, Елена, г. Москва
Как правильно оформить кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ, в электронном виде?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Направляем кассационную жалобу в Судебную коллегию ВС РФ через Мой Арибитр. Оспариваются Постановление апелляционной и кассационной инстанций. Решение первой инстанции не обжалуется. Мой арбитр предлагает выбрать обжалуемые судебные акты. Я ставлю галочки напротив обжалуемых постановлений. 1. Нужно ли также поставить галочку напротив необжалуемого Решения? Или можно приложить в отсканированном виде при прикреплении документов? 2. Также есть один документ, который если бы подавали на бумжном носителе, то приложили бы заверенную копию. Нужно в отсканированном виде приложить сам документ или отсканировать заверенную копию (с надписью Копия верна и т. д.)? 3. В самой кассационной жалобе нужно ли писать в приложении: "копии кассационной жалобы по числу лиц участвующих в деле"? 4. Нужно ли документы потом направить на бумажном носителе?
, вопрос №1150921, Игорь, г. Улан-Удэ
Как оформить кассационную жалоба в ВС РФ?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, следующие моменты. Подаем кассационную жалобу в суд. коллегию ВС РФ на решение и постановления нижестоящих арбитражных судов в порядке статьи 291.1 АПК РФ. Не можем понять: 1. пункт 7 статьи 291.3: копии каких документов прилагать? Копии кассационной жалобы по числу лиц участвующих в деле (их у нас 4) или еще надо приложить копии судебных актов для лиц участвующих в деле? 2. По уплате госпошлины: пройдет ли в данном случае уплата госпошлины через физическое лицо с приложением платежного документа, доверенности на плату госпошлины и расходного кассового ордера о выдаче денежных средств на оплату госпошлины (как мы делали при подаче апелляционной жалобы)?
, вопрос №1115219, Игорь, г. Улан-Удэ
Подача кассационной жалобы на решение арбитражного суда
Решение Арбитражного суда вступило в силу 15 ноября 2015 г. Не хочется связываться с восстановлением срока для подачи апелляционной жалобы, так как на 99% уверена в том, что срок не будет восстановлен. Можно ли сразу подать кассационную жалобу на решение суда?
, вопрос №1092522, Елена, г. Рязань
Какие основания для апелляции являются достаточными для Арбитражного суда?
Имеется решение суда, не вступившее в законную силу об удовлетворении исковых требований истца, а именно о взыскании арендодателем с арендатора задолженности по договору аренды недвижимости. Арендатор (ответчик) в суд на предварительное заседание не явился, хотя был должным образом извещен и дело рассмотрено в его отсутствие. Какие у ответчика есть основания для подачи апелляции? При том, что и для ответчика и для истца выгодно договориться и пойти на мировое соглашение. Решение проблемы не произошло в досудебном порядке в следствии отсутствия у ответчика финансовых средств для выполнения своих договорных обязательств. На данный момент у ответчика есть фин. средства для выплаты основной части долга.
, вопрос №1045929, Виктор, г. Санкт-Петербург
Каковы общие правила искового производства в АПК?
Здравствуйте! Скажите,что такое общие правила искового производства в АПК и обжалуется ли определение об отказе в обеспечительных мерах или можно написать новое заявление об обеспечении иска?Спасибо. Елена.
, вопрос №994397, Елена, г. Москва
Какой формальный повод возможен для апелляции в арбитраже?
Мы являемся ответчиками. Так вот, истец выиграл дело в арбитраже первой инстанции. В отзыве мы как ответчики признали иск и просили рассмотреть возможность заключения мирового соглашения. Истец не захотел заключать мировое и арбитражный суд принял решение в его пользу. На данный момент выплатить эту огромную сумму по иску ответчик не имеет возможности. Чтобы хоть как-то продлить срок исполнения решения арбитражного суда, хотим подать апелляцию. И тут возникает вопрос, какой формальный повод можно использовать в апелляции, если в отзыве на иск первой инстанции мы признали исковые требования истца? В решении указано, что ответчик не заявил о ст. 333 АПК РФ, можно ли ее включить в апелляцию или это уже новое требование и апелляционный суд вынесет определение о возвращении жалобы? И если вернет, то какой другой повод можно использовать для подачи апелляции?
, вопрос №904508, Мария, г. Великий Новгород
Арбитраж в касацию
Здравствуйте я предпрниматель, 1.подскажите в арбитраж к кассации на до прилагать оба судебных акта ( и обязательно с печатью суда или можно копии с сайта) или прилагать только постановление апелляции? Читаю кодекс не могу понять 2. Где брать реквизиты для уплаты пошлины на сайте первой инстанции или на сайте кассационной инстанции Заранее Благодарен за ответ
, вопрос №839067, Роман, г. Омск
Как отменить Определение о принятии Апелляционной жалобы к производству
10 ААС принял Апелляционную жалобу на Определение АСМО к своему производству с нарушением срока подачи (через 1,5 месяца после составления). При этом ходатайство о восстановлении срока не заявлялось и в определении о принятии жалобы не указано на восстановление срока, а указано что жалоба подана с соблюдением всех требований. Вроде как это определение нельзя обжаловать. Но ведь оно незаконно. Что делать ? Что за беспредел ?
, вопрос №758248, Свасцов Сергей, г. Москва
Можно ли подать апелляционную жалобу и каково её содержание?
8 декабря 2014г. оглашено Решение арбитражного суда (резолютивная часть). До настоящего времени нет Решения в полном объеме. Можно ли подать апелляционную жалобу (не мотивированную), а после изготовления Решения в полном объеме подать мотивированную жалобу и каково должно быть её содержание?
, вопрос №667563, Елена, г. Протвино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.12.2016