Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия образование

Последние вопросы по теме «Армия образование»

Фильтры
Возможно ли получение звания лейтенанта, при прохождении срочной службы в армии?
Такой вопрос. Сейчас прохожу военную срочную службу. Есть образование учителя информатики и математики. Хотелось бы получить звание офицера, в призывном пункте сказали, что при прохождении 4х месячных курсов и сдачи определенных зачетов это возможно. Правда ли это, если да, то при каких обстоятельствах можно добиться этого.
, вопрос №1479474, Антон, г. Иркутск-45
Могу ли получить звание младшего лейтенанта имея среднее профессиональное образование?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, служу по контракту,звание прапорщик. Могу ли получить звание младшего лейтенанта имея среднее профессиональное образование по специальности газосварщик? нашел в интернете такую статью(Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;)
, вопрос №1466328, Валерий Панарин, г. Валуйки
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Служба по контракту с 9 классным образованием
Здравствуйте. Призывают в армию. Давно туда хотел, но у меня неполное среднее образование (9 классов). Возможно ли мне после службы подписать контракт с ВС РФ ? И, если возможно , то можно ли мне получить другое образование при службе по контракту.?
, вопрос №1451241, Даниил, г. Москва
Можно ли стать офицером, имея высшее экономическое образование?
Добрый день, у меня вопрос такого характера, я военнослужащий, младший сержант, образование высшее" менеджмент организации ", экономическое, военной кафедры не было. Могу ли я претендовать на присвоения офицерского звания? если да, то подскажите пожалуйста в кокой сфере военной службы.
, вопрос №1448905, Илья,
500 ₽
Вопрос решен
Все
Отсрочка от армии после 11 класса
Добрый день! Мой брат поступил после 11 класса школы в "Уральский Государственный коллеж им. Полузнова" в 2015 году, на очное платное отделение. До поступления ему исполнилось 18 лет. Сейчас проходит комиссию в военкомате. Как говорят что если комиссия будет пройдена успешно, то могут забрать в армию без предоставления отсрочки на обучение. Учебное заведение государственное, форма обучения очная, разве не имеет право студент на отсрочку от службы в данном случае?
, вопрос №1039907, Максим, г. Екатеринбург
Возьмут ли меня в армию с 8-ми классным образованием?
Мне 18 лет ,очень хочу в армию ,потому-что это единственный шанс стать лучше и образованный!скажите пожалуйста,возьмут ли меня в армию если у меня всего восемь классов окончено???
, вопрос №1147715, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Как стать офицером, имея высшее гражданское образование?
Здравствуйте я служу а армии год по контракту.сказали что в 2016 году имея высшее образование можно получить звание лейтенанта,без учебы в военном училище,из за нехватки кадров то есть офицеров.Подскажите пожалуйста так ли это,и куда обращаться чтобы стать офицером.заранее благодарю Вас за помощь.
, вопрос №1146494, Андрей, г. Краснодар
Служба в армии для девушки со средним образованием
Добрый день, на данный момент мне 18 лет. И я учусь в медицинском. Но хочу пойти служить по контракту. Образование только школа 11 классов. Это возможно для девушки?
, вопрос №1077527, Анастасия, г. Нарьян-Мар
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
В военное училище после бесплатного высшего образования
Здравствуйте! Меня зовут Иван. Я надеюсь на Вагу профессиональную помощь. Мне 22 года. Через год я закончу ВУЗ, будет 23 года. Учусь на бюджете. Я хочу после окончания поступить в военный ВУЗ. На момент поступления(1 августа) мне исполнится 24. Срочную службу не проходил. Могу я поступить в военное училище имея бесплатное высшее оброзование? Могут ли меня зачислить после срочной службы? Получается вопрос в моем высшем образовании. Ещё вопрос в ограничении возраста. Возраст контролирует ВВУЗ. Могут ли в моем случае допустить до поступления?
, вопрос №992748, Иван, г. Нижний Новгород
Как получить лейтенанта с высшим гражданским образованием
Здравствуйте! Мне 23 , я на контракте в ВС РФ имею высшее, очное образования с квалификацией инженера . Могу ли получить офицерское звание?
, вопрос №855887, Андрей, г. Москва
Можно ли получить звание лейтенант имея высшее образование?
Здравствуйте, могу ли я получить звание лейтенант в военкомате по окончании ВУЗа (техническое образование)? Военной кафедры нет, в армии служил, звание рядовой. Мне 24 года. В органах государственной службы работать не собираюсь.
, вопрос №842056, Константин Хейтер, г. Хабаровск
Служу в армии, имею высшее образование, хочу стать офицером
имею высшее образование, техническое, после защиты диплома сразу ушел в армию, военной кафедры нет, хочу служит офицером по контракту
, вопрос №721945, Константин, г. Новочеркасск
Сроки призыва в армию педагогических работников
Добрый день. Мне 26 лет. Я работаю преподавателем (по совместительству) на 0.25 ставки в ВУЗе. Отнес в военкомат справку с места работы. Военкомат вложил справку в личное дело. Через месяц в телефонной беседе мне сказали, что я не подпадаю под действие ФЗ о призыве № 53-ФЗ. ст. 25. 1в: "...граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня. ", так как у меня нет диплома педагога (в данном случае технический диплом), я работаю на 0.25 ставки и у меня ВУЗ не основное место работы. Соответственно попросили явится в военкомат для похождения медкомиссии… Вопрос 1. Подпадаю ли я под вышеуказанный закон? 2. Если я попадаю под вышеуказанный закон, то правомерные ли заявления военкомата и что мне делать, если вручат повестку.
, вопрос №623352, Андрей, г. Самара
Отсрочка от армии студенту колледжа
Здравствуйте. Я не могу понять трактовку закона. Сын закончил 11 класс в 14 г, в октябре 14 ему исполнилось 18 лет, сейчас он студент медицинского колледжа. В ФД что является последним годом? Год обучения в школе или год обучения в колледже? Ведь последнее невозможно, во всех ссузах не менее 3-х лет нужно учиться. Имеет ли мой сын отсрочку? Непонятна вот эта фраза из ФД об отсрочке: имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/6621/
, вопрос №587319, Наталья, г. Санкт-Петербург
Поступление в военный ВУЗ в возрасте 28 лет
Здравствуйте! Мне 28 лет. Учусь на третьем курсе в институте заочно. 5 лет назад отслужил год по призыву. Возможно-ли в моем случае поступление в военный ВУЗ после обучения в гражданском институте? Либо перевод в военный институт.
, вопрос №339617, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.12.2016